Карта слова «согласно» примеры предложения

Предложения со словом «согласно»

– Мальчики, мойте руки. Обед готов! – И розовый бант на её голове согласно кивнул, приглашая к обеду.
Он свёл воедино многие элементы самых разнообразных практик, которые на выходе образовали целостную систему, обучающую жить согласно законам природы.
Ученики согласно закивали головами, умные такие, многие в очках.
Так вот согласно легенде, 12 животных китайского зодиака были отобраны в результате соревнования.
Обычаи делового оборота, которые изначально были источниками современного торгового права, но в настоящее время их применение происходит согласно ст.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: артралгия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Собрание одобрительно закивало, и тут же приняли решение действовать согласно плану смотрителя.
Если вы – ответственный руководитель, всегда действуйте согласно правилам, если наёмный работник – сразу уходите из компании, где эти правила нарушаются.
– Ну и ладно. Тогда будем действовать согласно плану. Скрепим нашу тайну дружеским рукопожатием!
Согласно исследованиям указанных выше авторов микросреда, обладающая перечисленными свойствами, оказывает формирующее воздействие на поведенческий и мотивационный компоненты.
Он взял себе за правило всё, что снято за день на планшете, оформлять во всех других документах согласно инструкции и отклонений не допускал.
Мастерство спортсменов в акробатическом рок-н-ролле преимущественно развивается согласно традициям российской спортивной школы.
Согласно преданию, впечатление от этих встреч потрясло принца.
Одна указывает точку, до которой продавец должен организовать транспорт и нести расходы согласно договору перевозки, а другая служит для перехода рисков.
– Ха! Вы же знаете, что мы входим в город согласно приказам. Так что делитесь!
Согласно древней легенде, Будда в предыдущей жизни пребывал в облике слона.
Согласно последним исследованиям, у гипертоников, ведущих малоподвижный образ жизни, даже умеренное увеличение физической активности приводит к клинически значимому снижению артериального давления.
Молодая согласно обычаю притворно поплакала и пошла танцевать.
Согласно статье 6 этого закона, страхователями по обязательному пенсионному страхованию являются предприниматели, которые производят выплаты своим работникам.
Согласно официальной статистике, экзамены на право получения водительского удостоверения с первой попытки сдают лишь 55 % испытуемых.
Он изучает писания для удовольствия или дохода, как скульптор изучает искусства, но он не живёт согласно учению.
Во всём мире согласно статистике доходов представителей различных профессий, если не считать космические гонорары кинозвёзд и политиков, самые высокооплачиваемые работники – банковские служащие и телеведущие.
Что за возвышенное чувство – вдруг командовать сотнями людей и согласно уставу принимать от них честь!
А старшине – перевести своих пулемётчиков в орудийные капониры и в течение ближайшего часа, под руководством командиров орудий, отрабатывать с ними действия согласно расписанию орудийных расчётов.
В этой необычной стране все жили согласно правилам, которые придумывал для них правитель.
Окончив на месте аварии, спасатель взял курс обратно на крейсер, но по пути изменил маршрут и согласно новому приказу направился к планете.
Следом будет подготовлен протокол, который подпишут ваши противники и недоброжелатели, а поскольку такой протокол согласно п.
Согласно современной теории деятельности мозга, многие суждения, мотивы и чувства формируются бессознательно.
По ходу чтения книги вам нужно прояснить для себя, что именно нужно изменить в вашей семейной жизни, и начинать действовать согласно принципам по очереди, пока не освоите все пять.
Но сущность одна и та же, это есть уничтожение возродившегося и прокравшегося в академический штамп условия прекрасного, условий красоты согласно представлениям, выработанным прежней историей искусства.
Правовое регулирование положений, касающихся социального найма, в рамках гражданского законодательства ограничивается только раскрытием вышеуказанного понятия, поскольку согласно ч.
Вам надлежит как можно быстрей явиться в отделение и занять место согласно боевому расчёту!
– Ну да, ну да! – согласно покивал головой орк, примеряясь шилом к ремню.
Согласно первому закону термодинамики, энергия не создаётся и не разрушается – она просто меняется и перемещается между системами.
На самом деле, представитель был уже тут, просто его корабль согласно протоколам безопасности, до определённого момента оставался в гиперпространстве, закольцевав своё перемещение.
Согласно полученным инструкциям, группа должна была попытаться войти во фьорд без боя.
Офицерский состав поступал согласно собственным традициям и исповедовал собственные идеалы.
На самом деле согласно мнению множества экспертов у пищи самый мощный целительный потенциал из всех существующих решений.
Если у физического лица правоспособность возникает с рождения, то у юридического лица, согласно пункту 3 вышеназванной статьи, – в момент его создания.
– Я не хотел радовать вас раньше времени, но согласно отчётам уже получается изготавливать по сто доз препарата для полного курса в сутки.
Согласно определению договора хранения, сторонами выступают хранитель и поклажедатель.
Площадкой для этого являются служебные совещания, что позволяет консолидировать коллектив и соответствующим образом настроить и организовать работу руководителей и сотрудников согласно принятым планам.
В соответствии с договором комиссии клиент перечисляет брокеру денежные средства на покупку ценных бумаг в полном объёме или частично, согласно условиям договора.
Акционерным обществом согласно законодательству признаётся общество, уставный капитал которого поделён на строго определённое количество акций.
При небольшой точечной нагрузке, в месте приложения силы, может хватить двойной стойки, но в некоторых случаях согласно расчётам используются стальные опоры.
Согласно положениям последней секции никто, кроме заимодавца не имеет право заключать страхование на ссудируемые деньги.
Согласно мифам, одни боги были врагами других богов; одно божество почиталось в одной провинции, в то время как его врагу поклонялись в другой, а верующие также вставали на сторону своего божества и становились враждебными друг другу.

Ассоциации к слову «согласно»

Все ассоциации к слову СОГЛАСНО

Цитаты из русской классики со словом «согласно»

  • — Есть, есть! — согласно кивая головой, ответил татарин. — Пошёл молодой — бульно хорош людя!
  • Братья молча постояли // Да в затылке почесали. // «Спрос не грех. Прости ты нас, — // Старший молвил, поклонясь, — // Коли так, не заикнуся // Уж о том». — «Я не сержуся, — // Тихо молвила она, — // И отказ мой не вина». // Женихи ей поклонились, // Потихоньку удалились, // И согласно все опять // Стали жить да поживать.
  • [великие дела разрушаются] Поэтому, поздравляя вас с днем ангела, мы поступим вполне согласно с обстоятельствами дела (тайные советники, заслушав этот достолюбезный оборот речи, кивают головами), ежели в этом поздравлении соединим наш сердечный привет и верным сообщницам вашим на поприще яичного и курятного производства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «согласно»

Цитаты со словом «согласно»

Афоризмы русских писателей со словом «согласно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «согласно»

СОГЛА́СНО, нареч. и предлог. 1. Нареч. к согласный2 (в 3, 4, 5 и 6 знач.).

Все значения слова «согласно»

Синонимы к слову «согласно»

Ассоциации к слову «согласно»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я