Карта слова «снявший» примеры предложения

Предложения со словом «снявший»

– Что – давно? – не понял муж, уже снявший ботинки и намеревающийся пройти в ванную.
Среди блестящей толпы выделялась кучка людей, снявших маски и державшихся немного в отдалении от общего движения.
О чём ещё может мечтать парнишка неполных восемнадцати лет, недавно снявший с себя рабский ошейник?
Подлинными героями стали лётчики, снявшие людей со льдины.
Женщина, снявшая трубку, сказала, что ей нужен человек, которому она могла бы доверить обучение детей верховой езде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синусный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Шея затекла, – сообщил он брату-первому, уже снявшему капюшон и разливающему по бокалам вино из пузатой бутыли. – Дырку пропилить можно было бы и побольше.
Иногда я заставал его лежащим на коротком диване, даже не снявшим куртку и обувь.
На открытках эта конструкция лучится добродушием, как буржуй в подтяжках, снявший пиджак после обеда.
Снова снявший номер был англичанином – точнее сказать, это был террорист с английским паспортом.
Снаружи всё время также продолжали сторожить сей-лиры, не снявшие плащи.
От неожиданности у неё вырвался смех, хоть немного снявший напряжение, в котором она пребывала с самого утра.
Заметив вражеский военный крейсер, снявший маскировку, да ещё и галарианский, пираты заблокировали все свои каналы связи, прекратили стрельбу, активировали щиты и запустили двигатели, приготовившись бежать.
Представьте себе, что у писателя отняли рукопись книги и сожгли её; пока он жив, он всё же может восстановить своё произведение, даже художник может заново написать отнятую у него картину, но кинорежиссёр, снявший фильм об определённой стране, находясь в ней, уже никогда не сможет его восстановить, будучи выдворенным из этой страны и не имея в руках ни одного метра снятого материала.
И вот именно в этот момент, когда вы счастливо избежите лёгких косметических неприятностей, вы будете застигнуты этим тихим и интеллигентным преподом, снявшим очки и внимательно смотрящим на вас детскими ясными глазами, в которых будут проступать слёзы.
Одни считали, что ими были скинхеды (кто-то даже якобы видел свастику у них на рукавах, а у одного, ненароком снявшего шапку, – бритую голову), другие подозревали ребят из соседнего детского дома, третьи, которых было большинство, утверждали, что, кроме «плевков», ни на кого больше и думать не стоит.
Подняв голову, я увидел принца, проезжающего мимо меня на велосипеде (ему было уже больше 60 лет), и сряду же, несмотря на сильный дождь, снявшего шляпу, чтобы мне поклониться.
Молодая пара, снявшая комнату, съехала уже на третий день, а студент геолог сбежал, так и не заплатив.
Момент был не самый удачный, но, пожалуй, заговори он о перстне в менее стрессовой ситуации, едва снявшая траур женщина могла бы и отказом ответить.
Оказалось, что молодой человек снял квартиру вовсе не у собственника, а у нанимателя, снявшего квартиру, сдававшуюся посуточно.
Сестра, наконец снявшая с себя обязанность няньки, уехала в соседнюю деревню заводить своё хозяйство.
Некоторые даже набирались наглости и задавали встречные вопросы, поскольку сомневались в состоятельности семейства, снявшего дом за тридцать фунтов в год и при этом нанимавшего вторую служанку в помощь первой – высокомерной и властной.
Отец, снявший туфли, счастливо щурившийся на солнце, надкушенный персик, тёплые грозди винограда, приманившие осу.
Это оказались молодые предприниматели, только что снявшие офис.
С хозяевами взрослых собак сложнее, это может бы хороший малый, спасший животное из приюта, новосёл или даже залётный турист, снявший жильё в нашем квартале.
Он отвёл развившихся и снявших верхнюю одежду школьников на кухню, сел за стол и жестом пригласил сделать то же самое гостей.
Солдаты и офицеры, недавно снявшие погоны, тихие девушки из провинции, увешанные фотоаппаратами юнцы, сосредоточенные, рабочего вида парни, громогласные студенты, покинувшие другие институты ради святого искусства кино…
Удивительное дело, даже сидя он сохранял особую ровность стана, и в сером английском рединготе продолжал выглядеть лейб-гренадёром, снявшим мундир по недоразумению и не надолго.
К тому времени снявший несколько замечательных фильмов.
Каждому снявшему обувь было уже невозможно заблудиться.
Первым очнулся парторг совхоза, приехавший провожать колонну. Он, старый вояка, лишь недавно снявший военную форму, всё понял сразу.
Полковой командир, отдыхающий под навесом на раскладном стуле и на минутку снявший сапоги с натруженных ног, встрепенулся, стал торопливо обуваться и застёгиваться.
Снявший рядом маску грузный господин лет сорока в роскошном камзоле и шляпе помахал кому-то рукой с тростью, которую держал для красоты, и послал воздушный поцелуй.
Безутешные старухи, ошарашенные дети, пеоны, почтительно снявшие пробковые шлемы, тянулись вдоль гроба и повторяли: «Это и наше горе, Генерал!» Пришелец с удручённым лицом ждал у изголовья, переплетя, как беременная, пальцы на животе.
Возле шлюзовой двери скучал вахтенный матрос, против правил снявший шлем и развернувший перед собой полупрозрачное игровое полотно.
Уже начинало темнеть, в лагере запылали костры, но в таверне народу не убавлялось: здесь были снявшие доспехи римские воины в коротких туниках, пара пижонов-аристократов в белоснежных тогах, народ попроще, из тех, что зовётся «моль некрашеная».
Когда она пришла в себя, то была привязана к дереву, вокруг которого рыцари, снявшие тяжёлые шлемы и кирасы, раскладывали хворост.
Меня окатило мягкой изумрудной волной, мгновенно снявшей боль и усталость.
Ну, невозможно предположить заговорщиков, спланировавших для покушения на малолетнюю принцессу перелом ступней рабыни, её ковыляние по коридору в протезах, да ещё под воздействием убийственной дозы дешёвых обезболивающих, только частично снявших боль.
Было смешно даже то, против чего приходилось пить, и после выпива, снявшего последние остатки некоторой скованности от окон сеньоры поблизости, веселье превратилось почти в настоящий хаос, в коем попала на высмеяние и сама сеньора, которой припомнили, что она смотрела /тихонько сказали: выглядывала/ из окна сюда.
Это больше не хостинг где любой желающий снявший видео «на коленке», повесивший на фон мамину простыню вместо хромакея, имел реальную возможность набрать миллионы просмотров.
Я выбрал этот фильм – хотелось увидеть, как это всё воплотил режиссёр, снявший когда-то «Вертикаль».
Парень, к тому моменту снявший свою шипованную куртку и оставшийся в лёгкой футболке, уже вскипятил воду в электрическом чайнике и колдовал над чашками, добавляя к простому чаю какие-то травы.
– А мне кажется, что да, – поднимаюсь и упираюсь руками в стол. – Что ты знаешь? – наклоняюсь к девице, уже снявшей парик из длинных белых волос.
Ещё пришлось пропустить подвыпившего мужчину, снявшего две тысячи рублей.
Четвёрка пришельцев, уже успевшая убедиться в действенности силы жреца, во всяком случае по части открывания дверей библиотек и освещения, терпеливо подождала окончания небольшого обряда, снявшего часть волнения девушки.
Снявший много хороших фильмов.
Перед собравшимися предстал, хромая, пациент, даже не снявший пальто перед входом в аудиторию.
Экскаваторщик, снявший первый слой земли, за несколько минут поседел от такого зрелища.

Цитаты из русской классики со словом «снявший»

  • Против этой влюбленной парочки помещались трое пассажиров: отставной генерал, сухонький, опрятный старичок, нафиксатуаренный, с начесанными наперед височками; толстый помещик, снявший свой крахмальный воротник и все-таки задыхавшийся от жары и поминутно вытиравший мокрое лицо мокрым платком, и молодой пехотный офицер.
  • За границей его всякий принял бы за молодого французского нотариуса или за английского духовного, снявшего с себя долгополый сюртук.
  • Несвицкий был тут же, как старый член клуба. Пьер, по приказанию жены отпустивший волоса, снявший очки и одетый по модному, но с грустным и унылым видом, ходил по залам. Его, как и везде, окружала атмосфера людей, преклонявшихся перед его богатством, и он с привычкой царствования и рассеянною презрительностью обращался с ними.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «снявший»

Цитаты со словом «снявший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «снявший»

1. прич. прош. вр. от снять

Все значения слова «снявший»

Синонимы к слову «снявший»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я