Карта слова «снайперский» примеры предложения

Предложения со словом «снайперский»

На таком расстоянии и при подобном угле падения солнечных лучей стёклышки, замеченные в указанном старшиной месте, означали отнюдь не очки, даже не бинокль и не прицел снайперской винтовки, а стереотрубу.
Потому что никогда не сможет победитель в многоборье одолеть чахлого киллера со снайперским прицелом.
Оценив обстановку, он произвёл три одиночных снайперских выстрела, которые пробили природную броню ящеров, но вряд ли могли остановить их…
Это жизнерадостные, отважные, мужественные и прекрасные люди, знающие, что в следующую минуту они могут быть убиты или ранены осколками снаряда, снайперской пулей или – в бою, могут потерять родных и близких.
Мы понимаем, что мастерство игры в шахматы, умение петь или снайперская стрельба требуют сознательной практики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электроэпиляция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мягко говоря, непонятные действия работников милиции вызывали у нас, следователей, недоумение, особенно когда мне рассказали, как с вертолётов по митингующим вели снайперский огонь.
В принципе он мог обойтись и без лишних напоминаний, ребята во взводе опытные, и покажись бродячие миномёты хоть на секунду в зоне эффективного огня снайперской пары, уже дымились бы на каком-нибудь пригорке…
Лабухин на это внимания не обращал, а я тем более, так что нам ничто не мешало общению, ну кроме мяча, который кто-то запустил со снайперской точностью прямо в голову моему собеседнику.
Здесь она в течение трёх месяцев изучала мастерство снайперского дела, а потом её отправили на фронт.
Помимо всего, пришлось взять тяжёлую снайперскую винтовку калибром в тридцать миллиметров, стреляющую специальным боеприпасом.
Для всемерной поддержки снайперского движения требовались квалифицированные инструкторы.
Ещё была очень интересная история о том, как она должна была идти на фронт после окончания снайперских курсов, но в последний момент её буквально вырвала из военкомата главврач поликлиники, в которой она тогда работала.
Он скрадывал, зрительно искажал расстояния, а они важны для снайперской работы.
Посреди ровного пространства, не имеющего никакой растительности, холмов, оврагов, человеческого жилья, найти подходящее для снайперской засады укрытие порою просто невозможно.
Хлопковая сетка, используемая в качестве снайперской вуали, отлично показывает себя летом и прекрасно служит в качестве импровизированной рыболовной сети.
Бронебойные снаряды, выпущенные из крупнокалиберной снайперской системы, настигли тремя беспощадными попаданиями: один повредил ступоход, второй срезал сегмент бронирования рубки, а третий довершил начатое, прошив кабину управления.
Благодаря этим принципам войска специального назначения способны моментально адаптироваться в экстремальной ситуации, быстро переходить от ведения боевых действий в пустыне к маневрам в горах или от операции в условиях городской среды к выполнению задачи в лесной местности, переформировываться из отряда в несколько десятков человек в снайперские группы, состоящие всего из двух бойцов.
Цель – выявление миномётных расчётов и снайперских гнёзд.
Мощная снайперская винтовка с коротким стволом, что наверняка скажется на кучности, да и снайпер у нас уже есть.
Ряд исследователей считает, что у викингов имелась традиция отмечать число одержанных побед на полях сражений, делая зарубки на зубах в соответствии с числом убитых им врагов (в XX в. эта традиция трансформировалась в зарубки на прикладах снайперских винтовок или звёздочки на бортах истребителей).
Последний образец был выбран под снайперское ружьё.
Маркетинг на основе учётных записей использует снайперский подход, относящийся к маркетингу для потенциальных клиентов с единой стратегией.
– Юрка, молодец, это же прямо снайперское попадание – в «десяточку»!
Сначала агитаторы собирали добровольцев из охотников, шла снайперская война.
Не зря же тащил на себе трофейную снайперскую винтовку!
За час мне удалось обозначить три снайперские позиции. Это на всякий случай, может, уже сегодня придётся вступать в поединок.
Морская вода и морской климат оказывают быстрое и разрушительное коррозионное воздействие на металлические части системы снайперского оружия.
По световому пятну от солнечного зайчика, направленного в амбразуру под куст, выстрелили залпом из двух снайперских винтовок.
И даже за долю секунды с одного взгляда безошибочно узнал ствол снайперской винтовки.
В остальном они останутся обычными стрелками, только получившими дополнительную снайперскую подготовку.
На отходе стоят снайперские точки и чуть позже, если будет наземное преследование, активируем по маршруту ещё одну бомбу с радиусом в двести мекратонов.
Для выполнения этого задания твоей группе предлагается завязать с дальней дистанции снайперскую дуэль с американцами.
И так возможно было увидеть, несмотря на её естественную деформацию, что она вылетела из дула крупнокалиберной дальнобойной снайперской винтовки.
А в конце 1990-х под этот патрон даже разработали специальные снайперские винтовки.
Командир снайперской команды отвечает за повседневную деятельность своей команды.
Так, уже первый раз выйдя на снайперскую охоту, я интуитивно почувствовал одну из важнейших особенностей своего нового ремесла.
Но в результате выстрел оказался снайперским, позволившим сбить самолёт и оставить лётчика живым.
К примеру, наступив на мину или получив снайперскую пулю в голову.
Успешное участие в ежегодных стрелковых соревнованиях и обширный охотничий опыт также являются признаками хорошего снайперского потенциала кандидата.
Для работы с системой снайперского оружия M24, снайпер должен знать информацию, относящуюся к работе предохранителя, затвора, ударно-спускового механизма и регулировке приклада.
У другого на бедре крепился пистолет, а за спиной снайперская винтовка.
Часа через полтора, когда немец должен был вернуться с обеда, русский снайперским выстрелом по хорошо видной белой бумажке подорвал мину.
Они сбежали из немецкого снайперского подразделения, действовавшего глубоко в тылу врага и получавшего приказы непосредственно от берлинского штаба.
Аккуратно достав снайперский прицел от винтовки, который был отсоединён, я принялся через него смотреть в ту сторону, где заметил движение.
В зависимости от обвеса, он может стать как компактным пистолетом-пулемётом, так и снайперским карабином или очень тихим пистолетом.
В каждой группе было по две бесшумные снайперские винтовки «Винторез», очень подходящие как раз для таких вот случаев.
И если всё будет хорошо, то я подумаю, разрешить ли тебе взять в руки снайперскую винтовку.
– А для чего существуют, скажем, подзорная труба, бинокль, или, на худой конец, оптика снайперской винтовки?

Значение слова «снайперский»

Цитаты со словом «снайперский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «снайперский»

СНА́ЙПЕРСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к снайпер. Снайперская стрельба. Снайперская винтовка.

Все значения слова «снайперский»

Синонимы к слову «снайперский»

Что (кто) бывает «снайперским»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я