Карта слова «слитый» примеры предложения

Предложения со словом «слитый»

Мы слились воедино со своей душой и растворили слитые воедино душу и сознание в эфирном теле.
Сознавая, что он слушает деда в последний раз, юноша жадно ловил каждое слово, стараясь запомнить песни, с детства неразрывно слитые у него с обликом деда.
Полученное сквашенное молоко аккуратно процеживают через сито в стеклянную банку, а молочный грибок тщательно промывают под струёй холодной воды от остатков уже слитого сквашенного молока.
Дивный храм, его деревянные стены казались слитыми из солнечного света, а могучие деревья и буйная зелень вокруг создавали ощущение старинной сказки.
Чтобы получить слитые данные или чтобы обсудить условия сделки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перемятый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Криков больше не было, и заклинания не грохотали, срываясь со стволов, вспахивая истерзанный камень; только стоял отдалённый негромкий гул, похожий на слитый голос десяти тысяч шершней.
При всём своём многообразии эти черты оказываются органически слитыми и взаимно обусловленными, причём цементирующим началом оказывается традиционализм бытия и мышления китайцев.
Мечта уже была в моих руках, но… слитые ответы в других регионах страны.
Искрящийся комок слитых воедино энергии и азарта.
Со стороны выглядело это максимально эффектно, будто сотни электрических импульсов пронзили два слитых воедино тела.
И раз! – вдалеке раздавался дружный гул голосов занимающихся практиков, что пытались выполнить большой группой единое слитое движение – практика формации.
Во мгле почти слитый с окружающим местом череп уже не казался таким зловещим, каким виделся ещё совсем недавно.
Цзин, ци, шэнь– это три начала, гармонично слитые в одно целое, смешанные в изначальную ци.
Мы не потеряли тысячи десантников при зачистке планеты, что было ещё одним огромным плюсом, и самое главное, предварительно слитая информация одному из враждебных драконовских кланов тоже выстрелила.
Как бы то ни было, а почти полторы сотни километров ходу мы себе прибавили на слитом бензине.
Постарайся понять – любая церковь в самом широком смысле слова – это коллективное или слитое сознание всех верующих данной церкви, как совокупная энергия умов, чувств и волеизъявлений, которые у всех разные.
Перед глазами ещё долго мельтешили пятна чужих лиц, а в ушах звучали десятки слитых в единый гул голосов.
Надо учесть, что в этом браке полярности мужского и женского начал максимально разнесены – как небо и земля, они не могут долго оставаться слитыми воедино.
В форме, синкретически слитой с другими видами социальной деятельности, включённой в повседневное общение.
Три слитых атаки в один стремительный взмах меча – и взлетевшие в воздух комья земли вместе с травой и опавшими листьями в один миг превращаются в пыль.
Согласно слитым правительственным документам, один областной чиновник тайно освободил тысячи задержанных, за что был посажен в тюрьму.
Представьте себе гармонично слитые вместе, силу и красоту, ум и изящество, и вы получите бледную формулу внешности нового человечества.
Будучи слитой с крестьянской общиной, она положила начало прочнейшему режиму самодержавного государства.
Потому слитое сердце творит непрестанно, накапливая огненные струи психической энергии.
Постепенно подливать слитый ранее сок и добавлять сметану, чтобы соус постепенно загустел.
А, точнее, он смешение всех этих стилей и проектов, не реализованных до конца и слитых друг с другом в свой особый и неповторимый стиль.
Стерильными должны быть и банки, в которых временно хранится слитый сок.
Сначала, по закону развития, две низшие степени отделяются вместе от высшей, точнее говоря, вторая степень, ещё включая в себя третью, отделяется от первой: государство, ещё слитое с экономическим обществом, отделяется от церкви.
– Немножко дать остыть слитой воде и опять добавить её в заварку, подождать и, теперь главное – из чайника с длинным носиком, с высоты так попасть в чашу, поднимая и опуская чайник, чтобы тонкая струйка чая образовала «пузырьки счастья».
По всей вероятности, монгольские всадники могли казаться чужеродным для них народам некими кентаврами, когда всадник представал перед ними как бы полностью слитым с конём.
В то же время под покровом этих структур, которые многие полагают нераздельно слитыми с самим происхождением общества, постоянно существует движение, с одной стороны, размывающее их и даже в ряде случаев исключающее следование за ними, а с другой – подкрепляющее на иной основе сам принцип «родственности» как таковой.
Да и как можно передать словами те ощущения, какие возникают при виде серебристых, опаловых, зелёных и голубоватых башен, органично слитых с деревьями и странными вечноцветущими кустами?
Эти линии реально существуют в слитом виде и образуют единый процесс в онтогенезе.
Мужчина корил себя за каждое слитое дело.
– Хочу сказать, что он знает даже то, что мы не сообщаем. Части слитой информации была закрытого использования.
Смесь перемешать, влить немного слитого уксуса, ещё раз перемешать, затем осторожно довести до кипения и на слабом огне проварить несколько минут.
У основания ножки переходили в львиные лапы, практически слитые в одну, но за счёт растопыренных пальцев, служащие достаточной опорой.
Оставьте одну булочку (или её половинку) несъеденной, а заварку слитой не до конца.
Принцип тот же: магией заряжается оружие или метательный снаряд, после чего при попадании наносится единичный ущерб, пропорциональный количеству слитой маны.
Впрочем, не двенадцать, а одиннадцать – одна девушка прекрасно держится, словно родилась слитой со скакуном, несмотря на не предназначенное для верховых поездок городское платье.
Покупаешь/берёшь слитые курсы по настройке яндекс директа.
Когда журналисты (я в том числе) начали освещать содержание слитых сведений, руководители студии усомнились в соблюдении нами профессиональной этики, и я едва ли могу их в этом винить.
У кряквы первоначальное разнообразие направлений, в которых могли находиться супруг и противник, схематически сузилось таким образом, что первый должен стоять перед уткой, а второй за нею; из агрессивного «туда» к противнику и из мотивированного бегством «сюда» к супругу получается слитое в жёсткую церемонию и весьма упорядоченное «туда-сюда», в котором эта упорядоченность, регулярность уже сама по себе усиливает выразительность движений.
– Вроде бы это какие-то кристаллы, в которых скапливается магия: остаточные выплески, намеренно слитая сила мага, а ещё собранная с артефактов, когда они ослабевают.
Он подозревал, что слитое видео – всего лишь побочные отходы жизнедеятельности гораздо более крупного существа.
Получив слитую базу и доступ к ней, первый клиент Neomesis потерялся навсегда.
Вы ощущаете себя уже настолько слитой с мучителем, что попросту боитесь оторваться от него.
Тогда его можно будет заряжать, попутно используя слитое топливо, но только в крайнем случае.

Цитаты из русской классики со словом «слитый»

Значение слова «слитый»

  • Сли́тый — остров архипелага Северная Земля. Административно относится к Таймырскому Долгано-Ненецкому району Красноярского края. (Википедия)

    Все значения слова СЛИТЫЙ

Цитаты со словом «слитый»

Афоризмы русских писателей со словом «слитый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слитый»

Сли́тый — остров архипелага Северная Земля. Административно относится к Таймырскому Долгано-Ненецкому району Красноярского края.

Все значения слова «слитый»

Синонимы к слову «слитый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я