Карта слова «слит» примеры предложения

Предложения со словом «слит»

И если глубже смотрим, видим, что так считал его отец, то есть, человек интроецировал эту установку и был с ней слит, считал её своей.
Если нет того, кто теряет и приобретает, если субъект слит и сопряжён с объектом, страдание совершенно теряет опору под ногами.
До тех пор пока человек не работает с собой, не начинает это осознавать, он слит с этими интроектами.
Пастух действительно настолько слит с природой, что составляет с ней единое целое.
Человек на ранних стадиях общественного развития был слит с общностью, частичкой которой являлся, а развитие этой общности было одновременно и развитием самого человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бандглаварь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтический ритм фактически уничтожает синтаксическую связь: то ли фимиам слит с прохладою растений, то ли фимиам растений слит с прохладою.
Но связь эмоциональная есть: она достигается за счёт повторения однотипных формул: «как слит», «как сладко», «как тихо».
Потому что на первоначальных этапах развития культуры познающий субъект слит с миром, не отделён от него, его восприятия являются телесными.
Первый стих строфы – «как слит с прохладою растений фимиам» – осложнён для логического восприятия синтаксической инверсией (сказуемое «слит», стоящее на первом месте, отделено от подлежащего «фимиам» целым потоком второстепенных членов).
Да, бюджет на обучение был слит на консультантов.
В момент, когда основной объём негативной энергии был «слит», портал почти закрывался.
Наконец, проект был беспардонно слит, сайты загнулись. Вы же этого не хотите?
Отталкиваясь от этого определения, мы можем сделать вывод: люди рождаются с жизненным стимулом («орме»), который органически слит с общей структурой абсорбирующего разума,особенности и отличительные черты которой предопределены «туманностями».
Тем временем секретный отчёт с именами офицеров «Альфы» был «слит» в центральную прессу.
Лучше всего досаливать бульон по вкусу, когда он уже слит в миску; если много посолить бульон в то время, когда он ещё варится, то легко испортить, пересолив; равным образом, если бульон варится на два дня, то следует солить только ту часть, которая подаётся к столу, остальной же бульон должен оставаться совершенно без соли, так как при последующих разогреваниях он приобретает остроту, которую соль увеличивает и может сделать бульон совершенно невозможным для употребления.
Ребёнок пока всё так же слит с матерью, только переместился по внешнюю стенку живота.
На маме были её лучшие каба и слит, а также парик со свадьбы.
Он крепко слит с тем, с кем в данный момент находится в отношениях.
В этот период ребёнок почти не изменил своего положения по сравнению с беременностью, он всё там же, тесно слит с матерью, только переместился по внешнюю стенку живота.
Отец был слит с природой, он любил и понимал её всем своим существом.
На ней прекрасно сидели каба с вырезом лодочкой и слит, расписанные восковым батиком в бело-синих тонах, традиционных для матери невесты.
И всё-таки переход тесно слит с итогом, почему и предпочтительнее, не злоупотребляя слишком дробным членением стихотворения на значимые части, ограничиться обособлением основных, воистину этапных в движении поэтической мысли частей.
Проверив ещё десятки машин, они обнаружили, что со всех машин тщательно слит бензин.
– Он слит с протектором.
Он (метод) напрямую слит «с ощущением и пониманием художником воссоздаваемых явлений».
Находясь в обыденном состоянии сознания, ты слит, отождествлён с каким-то образом (особенно имеется в виду внешне-материальный, легко представимый образ), но при достижении имагинативной ступени ты уже начинаешь видеть образ (здесь имеется в виду не столько внешний материальный, сколько образ, оторванный от внешнего материального), как какое-то своеобразное живое существо, как объект для познания.
И с морем я тоже слит.
Потому как, клиент будет слит, будет похоронен некомпетентным сотрудником.
Когда символический мир в период существования архаичного язычества был слит с религиозным ритуалом, человек находился в плену символа.
Особенностью коммерческого кредита является то, что ссудный капитал здесь слит с промышленным.
Внутренний человек, в отличие от внешнего, не слит с биологическим, равно как и с социальным человеком, с нашим организмом, равно как и с нашим социальным статусом.
Каблук так это произведение искусства, он был слит с платформой, устойчив, и убить им при сноровке можно было легко.
С первого взгляда казалось, город, слит со скалой, в единое целое. А местами и вовсе не определить, где одно переходит в другое.
Важнее всего, чтобы человек был слит с тем мгновением, в котором находится, и мысленно находился внутри него.
В итоге, рекламный бюджет был слит, а маркетолог исчез.
Он как будто несокрушимо слит с народной верой в страну. И хочет понять, что сейчас происходит.
На первых этапах развития человечества индивид непосредственно слит с родовой сущностью и подчинён ей.
Ангел этот, несмотря на то, что имеет прямое отношение к великому христианскому мученику, вовсе не страдает на своём огромном и прекрасном кресте, поскольку не пригвождён к нему, а слит с этим неотъемлемым сакральным атрибутом.
Брусок слит со всеми элементами подобно земному шару, несущему в себе жизнь совершенств, так что каждое построенное супрематическое тело будет включено в природоестественную организацию и образует собою нового спутника; нужно найти только взаимоотношение между двумя телами, бегущими в пространстве.
При кашле хорошо сделать так – выковырять из промытого чистого корнеплода часть мякоти и залить мёдом, дать настояться 5—6 часов слит получившуюся вязкую жидкость и принимать по столовой ложке 3—5 раз в день.
Как слит с прохладою растений фимиам!
Второй выступает, как продолжение первого этапа, он бывает слит с ним, так как, цель второго этапа: осмыслить полученный фактический материал, реализуется консультантом сразу, по ходу получения этого материала от посетителя.
Он не замкнут на самого себя, не «самоограничен», а слит с окружающим, с природой.
По большому счёту, нас это мало волновало, мы пришли сюда зарабатывать деньги, да, после этого боя все поймут, что он слит намеренно, да, просядет репутация, но ничего, наверстаем.
Бензин из машины был слит, начали искать цистерну.
Ответ.Необходимо, чтобы был выработан карбид кальция в газогенераторе, известковый ил выгружен в специально приспособленную тару и слит в иловую яму.
В этом начале внешний образ предмета ещё слит с внутренней жизнью субъекта; каждый акт жизни в своей самой общей и первоначальной форме есть такое единство «бытия для себя» и «бытия в целом», самосознания и восприятия; но в такой форме он не длится даже мгновение и для сознания тотчас же разлагается на внешнее представление и внутреннюю жизнь чувства; отсюда же берёт начало противоположность между знанием и деятельностью, единение с миром через подчинение себя вещам и через подчинение вещей себе.

Понятия, связанные со словом «слит»

  • Безопасность информационных потоков — набор требований и правил, направленных на определение того, какие информационные потоки в системе являются разрешёнными, а какие нет. Данная модель не является самостоятельной, и используется в дополнение к мандатной или дискреционной модели управления доступа.
  • Вакуумное фильтрование — способ фильтрования (фильтрации) жидкостей, при котором для перемещения фильтруемой жидкости сквозь фильтрующий элемент используется разница между атмосферным давлением снаружи приёмника фильтрата и искусственно уменьшенным давлением (вакуумом) внутри него. Такой способ позволяет значительно ускорить процесс фильтрации по сравнению с фильтрацией при равном давлении на фильтрат снаружи и изнутри приёмника, где используется только сила тяжести, действующая на фильтрат (такое...
  • Вакуумный дирижабль — дирижабль жёсткой конструкции, внутри оболочки которого создаётся и поддерживается технический вакуум заданной глубины (вакуумирование), вследствие чего в соответствии с законом Архимеда возникнет аэростатическая подъёмная сила как разность между силой Архимеда и силой веса аппарата в целом.
  • Проект «Вега» — серия из 15 подземных ядерных взрывов мощностью от 3,2 до 13,5 килотонн, осуществлённых в 1980—1984 годах на территории Астраханской области для создания резервуаров под нужды газового производства. В настоящее время хранилища используются для хранения отходов и находятся в аварийном состоянии, что вызывает критику экологов.
  • Вертикальное сельское хозяйство — обобщённое название высокоавтоматизированного агропромышленного комплекса, размещенного в специально спроектированном высотном здании, а также название самого здания. Главное отличие вертикального сельского хозяйства от традиционных тепличных хозяйств и животноводческих ферм — это интенсивный подход к использованию территории, вертикальное многоярусное размещение насаждений.

    Подробнее: Вертикальная ферма
  • (все понятия)

Отправить комментарий

@
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я