Карта слова «слезотечение» примеры предложения

Предложения со словом «слезотечение»

Это вызывает обильное слезотечение, на которое не следует обращать внимания.
Слишком яркий свет причиняет глазам боль, загрязнённый воздух, дым, пыль вызывают слезотечение, а иногда даже воспаление глаз.
Появляются слезотечение, часто конъюнктивит, резко нарушается дыхание через нос, продолжается чиханье, беспокоят покалывание и шум в ушах.
У многих персидских кошек отмечается постоянное слезотечение.
При близорукости этого не происходит, в глаза попадает больше света, что и провоцирует слезотечение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: матовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наш баснописец забыл своё ремесло и предался слезотечению с такой страстью, что пришлось мне достать платок для носа.
Слеза вырабатывается добавочными железами, расположенными и открывающимися в верхне-наружном отделе конъюнктивы (при пассивном слезоотделении) и слёзной железой (при активном, эмоциональном слезотечении).
Так как многие техники классического гипноза основаны на воздействии на зрительный анализатор, гипнотерапевт должен обладать возможностью в течении долгого времени концентрировать взгляд на каком-либо объекте, без появления слезотечения.
Кроме того, при вывороте развивается повышенное слезотечение.
Первыми симптомами неблагополучия становятся появление жидких гнойных выделений из поражённого глаза и чрезмерное слезотечение.
Всегда была сжимающей по типу обруча или каски, а потом стала проявляться ровно за правым глазом и сопровождаться слезотечением.
В общем, я уже собиралась сворачивать слезотечение, как вдруг случилось невероятное, просто невероятное!
Если вы заметили покраснение, слизь в глазу, спайки или сильное слезотечение, отвезите кошку к ветеринару.
Например, при попадании в глаз инородного тела – возникает реакция слезотечения.
Симптомы в системе дыхания: кашель, выделения из носика, усиление слезотечения и т. д.
Первые слёзы вытекли, и теперь интенсивность слезотечения чуть поубавилась.
Ей даже не было грустно, просто обидно, и этот процесс слезотечения она не могла контролировать, хоть и отчаянно пыталась.
Сквозь слипшиеся ресницы я смутно различала неясные контуры низко склонённой надо мною фигуры, но имеющийся угол обзора наряду с многократно усилившимся слезотечением значительно затрудняли более точную идентификацию сей загадочной личности, если уж на то пошло, фактически освободившей меня из заточения в чертогах вечности, где мне было, по всем признакам, суждено упокоиться навсегда.
Слипшиеся от слёз ресницы толком не давали распахнуть веки, и я ожесточённо потёрла глаза, чем непроизвольно вызвала новый приступ слезотечения.
С трудом села, окутавшись одеялом, поёжилась, осмотрелась внимательнее вокруг, и поняла, что если я сейчас не схожу в ванну, не умоюсь и не приведу себя в порядок, то повтор слезотечения обеспечен.
Потом, с влажным от непрерывного слезотечения лицом, я возвратился в палатку и попытался снова уснуть.
Механизм слезотечения действовал хорошо, в такие моменты его успокаивали и разрешали иногда то, что до того не позволяли, правда в компромиссной интерпретации.
Никакого натужного драматизма, никаких латиноамериканских мыльных страстей, вызывающих непроизвольное слезотечение… только суровая правда жизни!
Уменьшить слезотечение можно с помощью массажа канала (ниже слёзного бугорка у внутреннего угла глаза).
При попадании инородного тела в конъюнктиву появляется неприятное ощущение в области глаза, становится трудно смотреть на свет, начинается слезотечение, может быть режущая боль.
При травме глаза у пострадавшего возникает слезотечение, светобоязнь сопровождаемые болевым ощущением.
Так жалко мне было бедного мальчика, ведь он не мог контролировать избыточное слезотечение и никак не мог противостоять ему, разве что и вовсе не выходить на улицу.
Непроходимость слезноносового канала – у детей в возрасте до 6 мес отмечается слезотечение и боль.
Причины неожиданного слезотечения могут быть разные.
Резкий, бьющий в глаза, непроизвольно вызывающий слезотечение.
Если склеры (это белковая оболочка глазных яблок) блестят, на них проступают ярко окрашенные сосуды и усиливается слезотечение, то вполне вероятно, что начинается воспалительное заболевание носоглотки.
Неспециалисту трудно отличить слезотечение от подтекания спинномозговой жидкости, поэтому выделение прозрачной или окрашенной кровью жидкости из носа должно вызвать настороженность.
У неё была такая конституция: на любое прикосновение, не то что тычок, окружающей действительности она отвечала слезотечением.
Расположен нерв в височной области, и его поражение сильно напоминает мигрень, но для него очень характерны сильные «выкручивающие», «выдавливающие глаз» боли, как правило ночные, сопровождающиеся слезотечением и ринореей (выделением жидкой слизи из носовых ходов).
Характеризуется внезапным слезотечением, покраснением глаз, резью или ощущением песка или инородного тела в глазах.
Состояние сухости наружной поверхности глаза и, наоборот, необычное слезотечение свидетельствуют о заболевании не только слёзных желез и органа зрения, но и других систем и органов животного.
Второй уровень – выраженный наркоз: глоточный, гортанный, роговичный и конъюнктивальный рефлексы отсутствуют, глазные яблоки неподвижны, конъюнктива влажна, но слезотечения нет, зрачки сужены, реагируют на свет, рефлексы с брюшины сохранены, мышечный тонус резко снижен, дыхание ровное и глубокое, пульс и артериальное давление близки к норме.
Гомеопатический препарат из репчатого лука – Allium cepa, применяемый при насморке с обильными водянистыми едкими выделениями, сопровождающимися чиханием, или используемый при симптоматике, возникающей со стороны глаз – сильном жжении, жгучей боли, обильном и не раздражающем слезотечении, зарекомендовал себя как средство с хорошим лечебным эффектом.
Обильное слезотечение иногда бывает вызвано и проявлением аллергической реакции на предметы личной гигиены, бытовой химии, некоторые продукты питания, шерсть животных или, скажем, книжную пыль.
Простуда действительно отходит на второй план. Ей просто не остаётся места среди приступа удушающего кашля, который сменяет эффект слезотечения.
Это было не так плохо, как тысяча вопросов посреди первого слезотечения.
Если сок молочая брызнул в глаза, появляется резкая жгучая боль, отёк век, снижается острота зрения, возникает активное слезотечение, воспаляется конъюнктива (становится гиперемированной, отёчной), могут появиться мелкоточечные изъязвления, иногда становится невозможным открыть поражённый глаз.
Тогда я сам себе дал обещание никогда больше не допускать безудержного слезотечения и всячески оберегать то единственное предложенное мне провидением, что у меня было на данный момент.
Многие офтальмологи отмечают, что пациенты с синдромом сухого глаза редко жалуются на сухость глаз, хотя иногда они отмечают нехватку эмоциональных слёз или отсутствие слезотечения в ответ на раздражитель, например лук.
От возникающего слезотечения они испытывают дискомфорт.
При поражении носоресничного (нос – ресница) нерва боль локализуется в соответствующей половине головы в области глаза, глазницы, переходит на лоб, одновременно возможны слезотечение, покраснение глаза, выделения из носа.
Кому-то открывалась истина после созерцания слезотечения икон, кто-то излечивался от неизлечимого недуга после того, как ему на голову легла рука святого, сошедшего с образа.
На боль в глазу указывает слезотечение, прищуривание, повышенная чувствительность к прикосновению, светобоязнь.
Он вызывает обильное слезотечение, боль в глазах, химический ожог конъюнктивы и роговицы, потерю зрения, приступы кашля, покраснение и зуд кожи.
При катаральной форме заболевания отмечаются обильное слезотечение, ощущение наличия инородного тела в глазу и слизистые выделения из слёзного канала.

Каким бывает «слезотечение»

Все определения к слову СЛЕЗОТЕЧЕНИЕ

Значение слова «слезотечение»

  • СЛЕЗОТЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Повышенное выделение слез при различных заболеваниях или раздражении глаз. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЕЗОТЕЧЕНИЕ

Цитаты со словом «слезотечение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слезотечение»

СЛЕЗОТЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Повышенное выделение слез при различных заболеваниях или раздражении глаз.

Все значения слова «слезотечение»

Синонимы к слову «слезотечение»

Каким бывает «слезотечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я