Карта слова «слагаемое» примеры предложения

Предложения со словом «слагаемое»

От перемены мест слагаемых сумма в лучшую сторону не меняется.
Это ведь только в арифметике от перемены мест слагаемых сумма не изменяется.
Вот мы и нашли первое слагаемое успеха – знать, чего ты хочешь.
При желании можно подвигать счётчик в вертикальном направлении и можно найти точку, в которой он будет давать 8 отсчётов в сек, т. е. вдвое больше простой суммы двух слагаемых.
Каждый из этих пяти типов реальных оценок представляет собой группу из трёх оценок – по одной оценке на каждое из трёх слагаемых полного существования живых существ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лизинговый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Второму слагаемому скорости, то есть тому, как быстрее достигать своих целей, – будет посвящена вся книга.
Правда, боя ещё не случилось, но от перестановки слагаемых сумма не меняется.
И здесь же указаны три основных слагаемых соблазна, исходившего от национал-социализма.
Этот закон определяет постепенность и поочерёдность достижения власти слагаемыми единств через их всё более высокие качества.
Итак, у основания иерархий реальные производные оценки всех трёх слагаемых полного существования и силы стремлений к ним являются самыми малыми во всех иерархиях.
Сначала скажу о самом первом, простом исходном положении бытия слагаемых исходного единства и о пропорции простой исходной, как самой первой.
Главное, чтобы все эти схемы – исходной иерархии слагаемых исходного единства и исходных и производных простых и сложных пропорций сил – строились в одном и том же координатном прямоугольнике.
Культура выступала и выступает важным слагаемым могущества страны.
Качество продукта в глазах вашего потребителя и ситуация на рынке – вот главные слагаемые успеха.
Рецепт прост. 5 % таланта и 95 % работы – вот слагаемые успеха в этом деле.
Об отношениях слагаемых сложных конкретных единств, находящихся на разных уровнях их иерархий, можно особо сказать следующее.
Это – важнейшее слагаемое культурной идентичности вьетнамцев.
Число слагаемых очевидно равно числу потребителей и фиксированно.
Каким может быть координатный прямоугольник, единый для построения в нём любых естественных иерархий слагаемых любых единств и любых пропорций сил основных состояний их бытия?
Это когда одно накладывается на другое, а в результате получается нечто третье, причём сумма оказывается больше слагаемых.
На наш взгляд, зрелость читателя определяется суммой нескольких слагаемых.
Реальность давит, заставляет, вынуждает живые существа делать эти оценки и выбирать одно из принципиальных слагаемых своего полного существования как наибольшее и главное для себя.
Иногда достаточно поменять слагаемые части местами, и всё начинает получаться.
Таланты полководцев, героизм солдат и офицеров, твёрдое политическое руководство стали слагаемыми великой победы.
Заканчивая рассказ о сложном слове, укажу ещё на способность его слагаемых меняться местами.
Однако совершенно бесспорно то, что как среди слагаемых победы, так и среди причин поражения в спортивном соревновании определённая доля принадлежит психическим факторам.
О такой дисгармонии можно сказать, что она определяет собой состояние войны слагаемых за более высокое место в иерархии их единства, за большие возможности утверждения себя.
Он включает в себя все всеобщие законы, в том числе и называемые диаматом три основных, так как все они являются моментами, сторонами, или слагаемыми иерархического бытия.
То есть в простом исходном положении бытия всех слагаемых всеобщего содержания их иерархии ещё просто не существует.
Следующее слагаемое умственной одарённости – лёгкость ассоциирования и отдалённость ассоциируемых понятий, смысловое расстояние между ними.
Это положение многократно усложняется тем, что каждое отдельное единство в свою очередь является слагаемым другого, ещё более крупного единства, и это продолжается так вплоть до последнего – безграничного единства всеобщего.
Первое слагаемое стремиться к u′(x) v(x).
В бытие этого абстрактного единства (а также и единств конкретных, относительно неразрывных, но только в первый и второй периоды их очень длительного и устойчивого бытия) такой крайней степенью дисгармонии отношений его слагаемых может быть только степень третья, то есть только преходящее и очень краткое равновесие сил их согласия и противоречия в моменты смены их мест в иерархии их единства.
Эти мои положения о потенциальных и реальных относительных величине, ценности и важности непосредственного и двух косвенных существований для всех отдельных слагаемых иерархических единств живых существ и для формирования процессов развития этих единств – являются очень важными для моего объяснения специфической основы процессов существования и развития человеческого общества и для моей критики марксистского понимания этой основы, которые я предложу во второй части этой книги.
Как некая общественная ценность фильм имеет четыре измерения, четыре слагаемых.
Современное толкование понятия «налогообложение» имеет много слагаемых: налоговое право, налоговая политика, налоговое законодательство, налоговое планирование, регулирование и контроль, налоговый механизм.
Для поддержки принятия решений нужны как совокупность первичных данных, так и результаты их анализа – разного рода отчётность, статистические и аналитические выкладки, причём при отсутствии одного из слагаемых качество управленческих решений резко снижается.
Существуют ещё два математически возможных варианта иерархических перестановок и сочетаний этих трёх пар реальных вторичных оценок слагаемых полного существования и стремлений к ним в их группах (сверху вниз): 3–1–2 и 1–3–2.
Одновалентный водород, двухвалентный кислород, трёхвалентный азот, четырёхвалентный углерод и пятивалентный фосфор – главные химические слагаемые жизни (см. рис. 1.2).
Если тождество человека определяется разными слагаемыми (телом, душой, духом) и эти компоненты трудно сочетаются, то, стало быть, всякое тождество может оказаться непрочным, эфемерным, противоречивым.
Можно сказать так: всеобщий принцип иерархичности бытия проявляется всё более полно в единствах тел на всех основных уровнях развития материи только при наличии всё большего разнообразия по степеням различия (то есть по относительным величинам различия) сил слагаемых этих единств.
Специалистам хорошо известны все слагаемые человеческого обаяния.
Если кто-нибудь захочет прибавить: и то же самое, что умножать или делить, то я ничего не буду иметь против этого, так как умножение есть то же самое, что сложение одинаковых слагаемых, а деление – то же, что вычитание одинаковых вычитаемых, повторяемое столько раз, сколько это возможно.
Жизненная активность китайцев, их воля к победе, уверенность в своих силах, патриотизм – все эти качества становятся чрезвычайно важными слагаемыми общего успеха или «китайского чуда»,которое уже потрясло мир.
Совершенно очевидно, что искренний энтузиазм и готовность рисковать жизнью за правое дело, за честь родины находятся среди основных слагаемых элементов успеха, который при отсутствии этих двух побудительных причин становится проблематичным.
В этом втором положении диамат, по-моему, явно и верно показывает, что взаимные зависимость существования и согласие противоположных слагаемых неразрывных единств преобладают в их отношениях над их взаимными противоречием и исключением, из-за чего они и существуют в неразрывной связи.
Этим подтверждается то положение, что всё более активная и ожесточённая борьба слагаемых иерархических единств действительно происходит на всё более высокой части высшего и всё более низкой части низшего уровней любых иерархий, а всё более спокойная борьба – на всё более широкой части иерархии, то есть на её ступенях всё более близких к границе между низким и средним уровнями иерархии.
Ведь в конкретных ситуациях они способствуют этим основным стремлениям всех тел и их единств и являются для них «добром» не всегда, но, как я думаю, только тогда, когда взаимные состояния зависимости и отношения группы согласия слагаемых единств более или менее гармонически в среднем преобладают над их взаимными состояниями и отношениями противоположными.

Цитаты из русской классики со словом «слагаемое»

  • Возрастание личности, реализация личности совсем не означает образования целого из частей, но означает творческие акты личности, как целого, ни из чего не выводимого и ни из чего не слагаемого.
  • И лик Христа, как будто столь мозаически слагающийся из отдельных черт евангельских повествований (эти черты подвергаются исторической критике, стремящейся установить «научно достоверный» образ Иисуса), вовсе не есть механическая сумма этих слагаемых, но некий нерукотворный образ, чудесно напечатленный на евангельском убрусе.
  • Благодетель великий! Какой абсурд — хотеть боли. Кому же не понятно, что болевые — отрицательные — слагаемые уменьшают ту сумму, которую мы называем счастьем. И следовательно…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слагаемое»

  • СЛАГА́ЕМОЕ, -ого, ср. 1. Мат. Число или выражение, которое складывается с другим (другими). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛАГАЕМОЕ

Цитаты со словом «слагаемое»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слагаемое»

СЛАГА́ЕМОЕ, -ого, ср. 1. Мат. Число или выражение, которое складывается с другим (другими).

Все значения слова «слагаемое»

Синонимы к слову «слагаемое»

Ассоциации к слову «слагаемое»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я