Карта слова «скапливаемый» примеры предложения

Предложения со словом «скапливаемый»

Она прилегла на живот – щель под дверью была слишком узка, но из этой щели повеяло не хозяйкиными, годами скапливаемыми вещами, а дымом от сигарет.
Если течение реки было сильным, и скапливаемая водная масса не была должным образом использована, то рано или поздно дамбу прорвёт, терпение кончится.
К тому же, по мере увеличения активности всех видов излучений, а также сфероогибального выделения изотопического тепла посредством скапливаемых воднонесущих масс, была необходима некоторая приостановка движения ядра /точнее, его замедление/ и корректировочная суть по его частичному охлаждению, в виде исполнения выводящихся магматических масс.
По объему скапливаемой жидкости плевральный выпот может быть малым (не более 500 мл), умеренным (от 500 до 1500 мл) – уровень жидкости достигает IV ребра, большим (от 1500 до 2000 мл) – уровень жидкости достигает нижнего края II ребра и тотальным (более 2000 мл) – жидкость занимает почти всю плевральную полость.
Чего только не оставляют некоторые люди после себя в качестве наследства, всерьёз думая, что хлам, скапливаемый порой в течение всей жизни, представляет немалую ценность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: риял — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Трудно и медленно скапливаемые капли!
По объему скапливаемой крови в плевральной полости гемоторакс может быть малым (не более 500 мл), умеренным (от 500 до 1500 мл) – уровень жидкой крови достигает IV ребра и большим (от 1500 до 2000 мл) – уровень жидкой крови достигает нижнего края II ребра.
Ведь такое насилие над волей скапливаемого чувства делает человека зависимым, рабом одуревшей страсти, хотя все призывы служили мнимому добру.
Вокруг замка сделали дренажные канавы и колодцы, чтобы скапливаемая влага не просачивалась в подземелье, а уходила в почву за пределы строений.
Как будто все они призваны быть скапливаемыми про запас воспоминаниями, а не непрочитанными загадочными письмами.
Чердаки, сараи, амбары очистили от веками скапливаемого добра – старых самоваров, плугов, костей, тряпья.
Собрал весь хлам, годами скапливаемый на полках, в шкафах и ящиках, почистил и отмыл холодильник, починил чёртов кран на кухне, до скрипа отмыл окна, разобрал одежду и опять же повыбрасывал всё, что раньше выкидывать было жалко.

Цитаты из русской классики со словом «скапливаемый»

Значение слова «скапливаемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скапливаемый»

1. страд. прич. наст. вр. от скапливать

Все значения слова «скапливаемый»

Синонимы к слову «скапливаемый»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я