Карта слова «скалодром» примеры предложения

Предложения со словом «скалодром»

Она проделывала это с множеством людей, но, как нетрудно догадаться, мало кому нравилось работать скалодромом.
Я буквально вижу, как она взлетает наверх по стенке скалодрома!
Вот только родителей невозможно было уговорить на это, потому что они считали скалодром не подходящим для детей местом.
Наоборот, всё свободное время она проводила на спортплощадке: часами тренировалась со специальным снаряжением и без, училась залезать на сложные стены скалодрома, используя агры, по десять раз повторяла комплекс упражнений на гибкость, отрабатывала приёмы космо-до на специальных манекенах – твёрдых, жидких и даже газообразных.
Редко забиралась на самый верх скалодрома.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вибрафонист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В сводном отряде в конце её был установлен скалодром, пусть и самодельный, но превосходящий по сложности все спортивные.
У-у-у… драконище, скалодром чешуйчатый! Ненавижу, ненавижу, ненавижу!
Скалодром маленький, кто-то уже писал такой материал, ипподром тоже не подошёл, не знаю, по какой причине.
В армейском варианте скалодром обычно ставится в окончании полосы разведчика и содержит специальные усложнённые участки, которых на простых спортивных тренажёрах не имеется.
Мне некогда оглядываться назад, бывали скалодромы и посложнее, но как же давно я не чувствовал своего тела, держащегося на стене благодаря лишь силе рук и ног.
К стенам крепились лестницы, скалодромы разной сложности и другие вертикально устанавливаемые снаряды.
Он уже несколько лет посещал скалодром и часто выезжал с друзьями на скалы.
Когда искусственный скалодром показался тебе слишком скучным, мы согласились на этот живописный пейзаж!
На руках, между прочим, взбираться, – старший лейтенант кивнул в сторону скалодрома, где два солдата, упираясь ногами в петли, цеплялись руками за другие петли и подтягивались, взбираясь вверх по вертикальной стене.
И в том же здании скалодром находится.
Скалодром находился в большущей яме, застланной матами.
– Тогда сразу же доложи, что снайперов, которые не смогут отжаться по двести раз и выполнить норматив при преодолении скалодрома, я с собой просто не возьму.
На деле он был простым инструктором скалодрома, не достигшим вершин тренерства, но не отчаивавшимся, даже глядя на увесистую двухметровую фактуру в зеркале.
Сам он признавался, что съел предыдущего инструктора и ещё двоих детей, посещавших скалодром.
Геометрия скалодрома для него была неисчерпаемым источником вдохновения.
Сначала, уже несколько лет назад, они совершенно случайно забрели на один из скалодромов мегаполиса.
Посредине зала были натянуты верёвки, установлены скалодромы, разложены маты: восемь дорожек, разделённых маркиром.
Плюс необходимо было показать результаты на трассе скалодрома.
Он окончательно определился с составом участников похода после очередного занятия с отрядом на скалодроме лагеря.
Вроде занятия по вечерам, на скалодроме иногда.
Регулярные и круглогодичные, интересно проводимые тренировки в лесу или на скалодроме привносят в нашу жизнь радость общения с товарищами и с природой, романтику неожиданных ситуаций, умение преодолевать боль, опыт разрешения проблем в группе, длительный групповой бег делает нас часто неуязвимыми в вопросах устойчивости нервной системы, физической и психологической выносливости!..
Шкаф с накинутой сверху толстой сетью превратился в элемент скалодрома, две старые трубы на табуретках – в тетиву над пропастью, а старый ковёр-самолёт, постеленный в грязную лужу, стал импровизированным рингом для отработки приёмов магического карате.
Вместо водных аттракционов было купание в местном озере, а скалодром заменили походом в горную местность.
Скалодром сделан из мягкого пластика, к тому же электропитание на ночь отключено – кто полезет на «скалу», когда не с кем состязаться?
Стропу можно было натянуть и в парке, и в зале скалодрома.
Уступать не собираюсь, зря что ли, полгода на скалодром хожу?
Коленка практически не беспокоила, что не могло не радовать, значит, завтра на скалодром можно пойти.
С вершины скалодрома свешивалась верёвка.
Многие девчонки из числа новичков достаточно оперативно сшили себе страховочные системы, ибо купить их в магазинах было просто нереально, и уже упражнялись в лазании на простейших участках скалодрома.
Ребята после этого построили ещё два скалодрома в развлекательных центрах, но уже без меня, я был постоянно в разъездах, то в горах, то в других городах.
А вы попробуйте по скалодрому лазить, сразу всё поймёте.
Комплекция у меня самая подходящая, желание есть, а что скалодром платный, так найдите сейчас хоть что-нибудь бесплатное…
Здесь были и хафпайп, по которому с грохотом скатывались скейтбордисты, и велотрасса с препятствиями, и огромный, во всю стену, вертикальный скалодром, по которому вниз и вверх карабкались скалолазы.
Спустя полгода её приведут на скалодром просто развеяться.
Трафик на скалодроме где-то с полудня напоминает пешеходную зону в центре города.
Сквозняки в бассейне почище скалодрома.
– Не, Толь, на скалодроме тренировался. До гор не добрался, так как ленив сильно.
Я постепенно вживался в непривычный для меня образ строгого, но справедливого наставника, обучал юных туристок премудростям вязания всевозможных узлов и заботливо опекал их на тренировках, которые проходили большей частью в новом спортзале института, где на торцевой стене возвышался деревянный скалодром – любимое место скопления горных туристов и скалолазов.
Узкая извилистая тропинка карабкалась между деревьями, камнями и то была пологой, то больше напоминала скалодром, преодолеть который помогали лианы и естественные каменные выступы.
До вторника надо себя в норму приводить, завтра, так уж и быть, пропущу скалодром, а в среду надо пойти кровь из носа.
Я сняла скалодром, где часто лазала в одиночку, высокие палубы, по которым ходила каждое утро, и корму – ту часть корабля, по которой я буду скучать больше всего.
Даже скалолазание проходило под крышей скалодрома на пластиковых скалах, где спортсмен, срывавшийся вниз, благополучно приземлялся на нейлоновую сетку.
Её восторг был неописуем. Она с радостью «прошла» по самому верху периметра скалодрома.

Ассоциации к слову «скалодром»

Все ассоциации к слову СКАЛОДРОМ

Значение слова «скалодром»

  • Скалодром — искусственное сооружение для скалолазания, изобретённое скалолазом и инженером, французом Франсуа Савини (Francois Savigny, основателем компании Entre-Prises). Скалодром в зависимости от его вида и структуры частично или полностью имитирует рельеф скалы (тренажёр для скалолазания). В последнее время скалодромы приобретают всё большое распространение в России, вслед за Францией в частности, и другими странами Европы, где популярность скалолазания традиционно развита более массово. В настоящее время существует многообразие скалодромов по степени сложности и имитации природных скал, материалов систем скальных панелей, а применяемость скалодрома распространяется от детских площадок до спорт-центров с профессиональными, полупрофессиональными и любительскими секторами сложности. Скалодромы в зависимости от системы скальных панелей оснащаются внутренними "вставками" для закрепления болтами на лазательную поверхность специальных зацепов, многообразие которых позволяет бесконечно варьировать его лазательные характеристики по уровням сложности, скорости, комфорту, а также некоторые виды зацепов имитируют характер наиболее популярных среди скалолазов скал во всем мире. (Википедия)

    Все значения слова СКАЛОДРОМ

Цитаты со словом «скалодром»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скалодром»

Скалодром — искусственное сооружение для скалолазания, изобретённое скалолазом и инженером, французом Франсуа Савини (Francois Savigny, основателем компании Entre-Prises). Скалодром в зависимости от его вида и структуры частично или полностью имитирует рельеф скалы (тренажёр для скалолазания). В последнее время скалодромы приобретают всё большое распространение в России, вслед за Францией в частности, и другими странами Европы, где популярность скалолазания традиционно развита более массово. В настоящее время существует многообразие скалодромов по степени сложности и имитации природных скал, материалов систем скальных панелей, а применяемость скалодрома распространяется от детских площадок до спорт-центров с профессиональными, полупрофессиональными и любительскими секторами сложности. Скалодромы в зависимости от системы скальных панелей оснащаются внутренними "вставками" для закрепления болтами на лазательную поверхность специальных зацепов, многообразие которых позволяет бесконечно варьировать его лазательные характеристики по уровням сложности, скорости, комфорту, а также некоторые виды зацепов имитируют характер наиболее популярных среди скалолазов скал во всем мире.

Все значения слова «скалодром»

Синонимы к слову «скалодром»

Ассоциации к слову «скалодром»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я