Карта слова «синхронизировать» примеры предложения

Предложения со словом «синхронизировать»

Могу синхронизировать расстояние с твоими кедботами, если пожелаешь.
Со временем он научится синхронизировать работу полушарий головного мозга, отвечающих за импульсивность и контроль.
В нашу технологическую эпоху она является движущей силой глобализации – в том смысле, что она одновременно конвергирует пространство и синхронизирует время.
Это было совсем непросто, и, пытаясь синхронизировать движения и вдохи-выдохи, он чувствовал себя полным идиотом.
Работа в команде требует больше усилий, чем труд в одиночку, – помимо выполнения своей части работы члены команды должны постоянно синхронизировать действия друг с другом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: увеселить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они попытались синхронизировать процессы их развития, политические и культурные феномены, показать их глубокое взаимодействие и взаимопроникновение и тем самым раскрыть сущностное единство античного мира.
Они позволяют синхронизировать информацию со всех устройств, сохраняя её в одном хранилище за считанные секунды.
Беда заключалась в том, что кино снималось с очень низким количеством кадров в секунду, отчего звук не удавалось синхронизировать по-человечески.
Эти кошельки требуют много места на диске, их постоянно нужно синхронизировать.
Помогает синхронизировать тактильное и зрительное восприятие.
Это просто указывает на то, что сознание ребёнка обгоняет его речь, и ваш малыш ещё не научился синхронизировать эти процессы.
Надо было идеально синхронизировать движения множества людей.
У каждого подчинённого своё представление о должном, и именно руководитель должен синхронизировать их в одном направлении.
Важно:все три видеофрагмента необходимо синхронизировать друг с другом.
Так случилось, например, с принципом доброй совести, с принципом свободы осуществления гражданских прав и иными принципами, которые как показано автором, являясь формой закрепления в нормах гражданского права основных социально-экономических принципов современного общества, имеют правотворческое и правоприменительное значение, а также синхронизируют процесс осуществления гражданских прав и исполнения обязанностей, включая право на защиту, тем самым несут публично-правовую нагрузку.
Большой актёр ментально пластичен, ходит по сцене «двумя ногами», умеет синхронизировать активность левого и правого полушарий.
Монтажёр синхронизирует изображение и звук.
Вы пытаетесь научиться синхронизировать управление автомобилем и внимательное отношение к ситуации на дороге.
– Это да, – согласился я с нею, по ходу дела поднастраивая артефакт и синхронизируя скорость поглощения им ментальной энергии, с той скоростью, что она генерируется девушкой.
Мысленно представила себя лежащей на пляже и постаралась синхронизировать свои вдохи и выдохи с приливами и отливами воображаемых волн.
– Для того чтобы подарить тебе новые знания и чтобы избежать при этом эффекта бабочки, мне придётся синхронизировать твою душу с потоком времени твоего мира.
Этому же способствуют эффекты эмоционального заражения и конформизма – склонности участников синхронизировать собственное мнение с мнением остальных.
Для начала было необходимо полностью синхронизировать действия излучателей.
Если же всё будет нормально, то он синхронизирует потоки обмена данными между собой и нейросетью, и после этого ты сможешь уже свободно им пользоваться.
Если успеют синхронизировать, конечно. Вся эта хрономеханика – штука мудрёная, но если быстро перебить псов, то номер не пройдёт.
Световые сенсоры соединяются с циркадианными часами, чтобы синхронизировать внутренний биоритм организма с астрономическими сутками.
Ритм подпитывает энергию, которая синхронизирует человека с созданиями, населяющими это место.
Главная особенность OKR заключается в том, что методика позволяет синхронизировать усилия на всех уровнях организации и направить их на достижение суперцели.
Дело в том, что находясь поблизости друг от друга и, так сказать, пересекаясь полями воздействия, эти самые блокираторы начинают синхронизировать свою чистоту сами.
Сейчас наверняка предложит синхронизировать цифровые аватары.
– Я об этом не думал! – вдруг воскликнул он. – Я полагал, что важно синхронизировать энергию от разных блоков…
Родители в состоянии оплачивать счета, не вставая с постели, синхронизировать графики всех членов семьи и определять местонахождение телефонов детей.
И координируют свои действия, синхронизируя направление удара.
В этих условиях нейроны стали особой ценностью, потому что помогали быстро синхронизировать действия разных частей организма в целенаправленное поведение.
Но прежде чем мы подойдём к этому вопросу, давайте синхронизируем наш понятийный аппарат и сделаем это начав с определения чат-бота.
– Вы хотите синхронизировать движения, чтобы куда-то пролезть.
Вам может быть немного сложно вначале синхронизировать дыхание всеми шестью точками, но тут главное войти в ритм, и дальше всё пойдёт само.
В итоге из четырёх маршевых двигателей смогли откалибровать и синхронизировать два, с маневровыми двигателями ситуация была лучше, из двенадцати удалось восстановить восемь, ещё два стабильно работали на 46 % от своей мощности.
Ему нужно точно знать объект, с которым в назначенную нами дату нужно синхронизировать сознание.
Два артефакта получилось синхронизировать посредством третьего, «Синхронизатора», увязавшего их в единое целое и удвоившего результат.
Нейротактильный интерфейс синхронизировал сигналы с мышц с сигналами непосредственно из мозга и пропускал на контуры управления только те сигналы от мышц, которые вызывались именно намерениями совершить какие-то эволюции корабля.
Моё истинное желание и дуальность этого мира синхронизировали пространство и время, открыв мне возможность осуществить мечту, несмотря на сопротивление.
Иногда специально для последующей синхронизации перед началом записи ведущий или оператор делают громкий хлопок руками, ориентируясь на который позже в монтажной программе синхронизируют все видеодорожки.
Я зафиксировал в памяти все мои действия, мозг синхронизировал их во времени и я продолжил путь.
Чтобы вовремя синхронизировать системы мотивации в коллективе, достаточно разговаривать с коллегами.
Она обладает удобным интерфейсом, поддерживает несколько видео– и звуковых каналов, содержит набор переходов между кадрами, позволяет синхронизировать звук и изображение.

Ассоциации к слову «синхронизировать»

Все ассоциации к слову СИНХРОНИЗИРОВАТЬ

Значение слова «синхронизировать»

Цитаты со словом «синхронизировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «синхронизировать»

СИНХРОНИЗИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Тех. Произвести (производить) синхронизацию.

Все значения слова «синхронизировать»

Синонимы к слову «синхронизировать»

Ассоциации к слову «синхронизировать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я