Карта слова «сечение» примеры предложения

Предложения со словом «сечение»

Проблема была ещё и в том, что мне сделали кесарево сечение, и, честно сказать, очень боялась, что не смогу избавиться от живота, который повиснет прямо над швом.
Золотое сечение является феноменом структурной гармонизации объектов.
Все плавники хорошо обтекаемы и в поперечном сечении имеют форму вытянутой капли.
Для змея берутся две деревянные рейки квадратного сечения 0,95 х 0,95 см и длиной 76,2 см каждая.
Затем нарастили фюзеляж, заменив его круглое сечение овальным, и тем самым увеличили его высоту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высевка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На период пуска шибер ставится водителем в положение, при котором площадь сечения впускных каналов в головке цилиндров перекрывается примерно на 80 %.
Они состоят из штыря квадратного или прямоугольного сечения длиной от 150 до 200 мм и лапки с отверстием по форме штыря, которая надевается на штырь.
Гофр – нарушение формы сечения трубы в результате потери местной устойчивости стенки трубы, когда при её изгибе в сжатой зоне развиваются чрезмерные пластические деформации.
Вопрос.По какому условию проверяется сечение проводов линий электропередачи напряжением 6-20 кВ, выбранное с использованием приведённых в табл. 1.3.38 значений плотности тока?
Инженеры не могли определить точную причину проблемы и, для облегчения ситуации, увеличили поперечное сечение трубы.
В выбранном месте к стене дома крепятся два вертикальных бруса сечением 100 x 100 мм, к которым прибиваются стенки несущего каркаса.
При кладке столбов большего сечения раствор расстилают так же, как и при возведении стен.
Ведь древесина в разных сечениях высушивается по-разному, что создаёт почву для возникновения внутренних напряжений и трещин.
Фацет – это поясок треугольного сечения, благодаря которому линза фиксируется в оправе.
Арматура трубопроводная – техническое устройство, устанавливаемое на трубопроводах, оборудовании и ёмкостях, предназначенное для управления потоком рабочей среды путём изменения проходного сечения.
Имеет овальное сечение, состоит из 11 шпангоутов, обшита 2–мм дюралем.
Сейчас бы я сказала, что у меня получались неплохие вертикальные сечения многоэтажных нор.
Труборез применяется для резки труб различного сечения и состоит из стальной скобы и трёх дисковых резцов.
Остальные же – рядовые – можно выкладывать из брёвен несколько меньшего сечения.
Разумеется, расчёты сечения кабеля в них не абсолютно точные, но в качестве ориентира вполне подходят.
При установке их на столбы размер сечения лежней принимается по расчёту.
Раму собирают из деревянных брусков сечением 40×70 мм, скрепив их металлическими уголками.
При этом цифрами принято обозначать площадь поперечного сечения жил кабеля и их количество, а также назначение изделия.
При строительстве в основании-платформе прочно закреплялись деревянные квадратные или круглые в сечении столбы.
Установленное на нём новое металлическое пролётное строение состояло из клёпаных, трехпролетных неразрезанных балок переменного сечения.
Когда частицы стремятся сдвинуться относительно друг друга в плоскости сечения.
Сечение тела сложной формы разбиваем на элементарные прямоугольники и расчитываем их как составное тело.
Заодно стоит посмотреть рассказ в том же стиле от 3Blue1Brown, почему из конических сечений возникают именно эллипсы: https://youtu.be/pQa_tWZmlGs.
Чем меньше сечение рельефа, тем он изображён подробнее.
Так, вкладывание предметов в гнёзда доски первоначально осуществляется с объектами, имеющими в горизонтальном сечении круглую форму диаметром 5–6 см, в дальнейшем – квадратную и треугольную форму такого же, а позднее – произвольного размера.
Силой тока называется величина, которая равна отношению электрического заряда, прошедшего через поперечное сечение проводника, к времени его протекания.
Безъядровые деревья подразделяются на две группы: спело—древесные(липа, пихта, бук, ель), у которых влажность в центральной части ствола меньше, чем в периферийной, и забо—лонные,у которых влажность по поперечному сечению ствола одинакова (берёза, клён, каштан и др.).
На вертикальной панели инструментов собраны команды для создания объектов при построении плана (стен, окон, дверей, лестниц и т. д.), а также для построения вспомогательной геометрии, указания размеров, размещения текста на чертеже, построения продольных сечений и пр.
Кончики некоторых мечей имели тщательно продуманную форму (как показано на рис. 13), но поперечное сечение клинков и форма верхней части были одинаковыми.
Вокруг дымоходов и других выступающих элементов, в ендовах, на карнизах обрешёткой служит настил из обрезной доски сечением 25 × (100–150) мм.
Например, на карте масштаба 1:25 000 (в 1 см 250 м) сплошные горизонтали проведены через 5 м, а на карте масштаба 1:100 000 (в 1 см 1 км) применяют сечение рельефа 20 м для равнинных территорий и 40 м для горных.
Инженер (а он тогда был только один на всю стройку) давал необходимые минимальные габариты внутреннего сечения трубы.
Для ручной резки металла различной толщины и конфигурации сечения можно использовать ножовку, лобзик, ножницы и труборез (рис. 5).
Во-первых, при увеличении сечений трубопроводов возрастают габариты и масса двигателя; во-вторых, снижение скорости потока уменьшает турбулизацию свежего заряда при поступлении его в цилиндры, в результате чего происходит ухудшение качества смесеобразования как в бензиновых, так и в дизельных двигателях.
Спустя час он удалился от него на сто пятьдесят тысяч километров – расстояние, признанное расстоянием «критического сечения» канала, за которым космоплавание считалось безопасным, и сразу же к чужанину прибыл «пакмак» ксенопсихологов.
Пол в губчатой заленой массе, стены не вертикальны – в сечении коридор напоминал перевёрнутую трапецию.
Поэтому многие работы нашей группы были посвящены проникновению в ядро заряженных частиц и изучению зависимости сечений ядерных реакций от энергии.
Античный человек начинает и завершает свои рассуждения единичным телом и его граничными поверхностями, к которым непрямым образом относятся сечения конуса и кривые высшего порядка.
Большие, квадратные в сечении колонны из белоснежного мрамора уходили высоко в небо, их украшали капители в виде бутонов лотоса.
Тогда судья приказывал ей сознаться, а в случае отказа её подвергали жестокому сечению розгами, причём невольные подёргивания, вызванные болью, только усиливали её страдания.
У него особый узкий клинок, трёхгранный или с ромбовидным сечением, как в нашем случае.
Поэтому вещество превратили в порошок, разделили на мельчайшие доли и смешали с порошком обычного вольфрама, а когда и обычный вольфрам стал радиоактивным, использовали графит, эффективное сечение которого гораздо ниже.
С помощью теории стало возможным предсказать в общих чертах зависимость сечения деления от энергии.
Этот вариант показался мне самым удачным, потому что сечение корпуса оказывалось минимальными, отчего снижалось сопротивление воды движению.

Цитаты из русской классики со словом «сечение»

Значение слова «сечение»

Цитаты со словом «сечение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сечение»

СЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. сечь (в 1, 2 и 3 знач.). Сечение карнизов из мрамора.

Все значения слова «сечение»

Синонимы к слову «сечение»

Ассоциации к слову «сечение»

Каким бывает «сечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я