Карта слова «сервировать» примеры предложения

Предложения со словом «сервировать»

Когда, покрутившись перед высоким зеркалом, какое-то другое смутно мне напомнившем, вышла из гардеробной, девицы как раз закончили сервировать стол.
Пока официанты сервировали столик, поставленный под сенью огромного цветного зонта, отец задал сыну множество вопросов о том, что делалось в доме после его бегства.
Ведь ничего не стоит просто и красиво сервировать стол, даже на обед, даже для себя одной.
Он всегда сиял, словно бриллиант, его медные детали блестели красным золотом, словно в них отражалось заходящее солнце, и даже пол кабины машиниста содержался в такой чистоте, что на нём можно было сервировать завтрак.
Ловко орудуя четырьмя манипуляторами, он забрал контейнеры с горячей едой, вскрыл их и принялся сервировать стол.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взбег — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Толстенькие белые крысы с гранатовыми глазками-бусинами ловко сервировали стол.
Блестящий деревянный танцпол окружали столики, где для гостей сервировали чай.
Другой пример, когда официант сервирует стол тарелками, приборами, ставил холодные закуски заранее на обеденные столы, супницы с первым блюдом, а гости сами разливают в тарелки первые блюда.
Потом его величество, обычно в одиночестве, шёл на прогулку в оранжерею, после чего он снова приступал к работе, а в половине шестого обычно на его письменном столе сервировали обед.
Возможно, он и вправду не пытался научиться правильно сервировать стол, но я отдал ему должное за то, что он научился жить с такой женщиной в течение двадцати лет.
– Значит, водный элементаль? – после того, как служанка сервировала стол и скрылась за дверью, спросил он.
Он быстро приготовил на ужин спагетти, аккуратно сервировал стол.
Впрочем, кажется, он уже понемногу привыкает к количеству приборов, которыми обычно сервируют столы в таких заведениях.
Пока он заново сервировал стол, они молчали, страшась выдать своё обоюдное смятение.
– Пусть сюда топает, поможет сервировать стол.
Мы со старшей сестрой пошли сервировать праздничный стол: нарезали чёрный хлеб, по тарелочкам разложили картофельное пюре, консервированный салат и кусочки жареной курочки.
У нас волонтёры приходят, чтобы подстричь и побрить, чтобы сделать желанный маникюр, чтобы красиво сервировать еду, когда нет аппетита, чтобы вывезти погулять, чтобы расставить цветы и почитать вслух, волонтёры приходят с «тележкой радости», которая едет по палатам и превращает унылую больницу в место исполнения желаний.
Хмурая служанка быстро сервировала столик к раннему завтраку, расставляя тарелки с холодными пирогами, паштетом, сыром и окороком.
Кто-то заколдовал ножки столов, которые уже начали сервировать, и те теперь всё время подгибались, грозя уронить серебряные приборы и хрустальные кубки.
Он обошёл группу людей, направляясь в ресторан, где уже сервировали завтраки, когда увидел идущего навстречу ему мужчину.
Если в XVIII в. преобладала немецкая форма подачи закусок – бутербродами, то теперь французы стали сервировать закуски на специальном столе, красиво оформляя каждый вид на особом блюде.
Ей снова пришлось ждать, пока слуга закончит сервировать стол и удалится.
Девушка примерно моего возраста вошла в комнату с тяжело нагруженным подносом и принялась быстро сервировать ужин на столике у камина.
Мальчик сервировал поднос, нагрузив его трофеями из пекарни, стаканами с молоком и парой салфеток.
В одно мгновение превратившись в строгую хозяйку дома, она внимательно следила за тем, как слуги сервируют стол и наполняют ванну горячей водой.
Надеюсь, нам сумеют сервировать хороший ужин, ибо даже в носилках от дорожной тряски подводит живот.
Время поджимало, к восьми вечера необходимо успеть сервировать праздничный стол, который должен ломиться от всевозможных яств.
И вот в данный момент, трое подавальщиков сноровисто сервировали стол, принесённый охранниками.
Здесь стояли полки и скамьи, где сервировали принесённые с кухни кушанья.
– Глаза, поди, устали, – ворчала она, сервируя журнальный столик. – Ну ка, давайте попейте чайку с тортиком.
Все места за столом сервировали маленькой стеклянной подставкой для ножа и вилки, которые не уносили вместе с тарелкой после каждого блюда.
Грузинский квартет допел свою песню и сделал перерыв. Неслышно появившийся официант сервировал кофе и налил в широкие бокалы коньяку.
Она на удивление споро сервировала стол тарелочками, чашками с блюдцами, выставив ещё и вазочки с каким-то вареньем.
Длинный овальный стол прислуга сервировала праздничным позолоченным сервизом, который на моей памяти доставался раз пять.
Горничная сервировала чай, и над чашками поднимались облачка ароматного пара.
Хотя да, тоже любит это дело, – он вызвал дежурную рабыню и приказал сервировать им с графом столик.
И пусть у меня не было белой скатерти и салфетки не хрустели от крахмала, но стол всегда сервировала так, как для самого дорого гостя ресторации.
Солдат положил белоснежные бумажные салфетки перед полковником, его адъютантом, толстым майором, и мной, разлил по белым тарелкам суп на говяжьем бульоне, затем сервировал мясо и овощи.
Неслышными тенями обслуга за пару минут сервировала богатый стол с напитками и так же незаметно пропала.
Он не успел ещё добраться до камина, как его нагнал проворный лакей и ловко сервировал небольшой круглый столик, на котором словно по мановению волшебного пера появилась пухлая бутылка из тёмно-коричневого стекла и два небольших хрустальных бокала на изящных тонких ножках.
Девушка быстренько сервировала журнальный столик, и ребята уютно расположились на диване, который оказался таким удобным и мягким, что в нём можно было утонуть.
Спустя час судовой колокол, отбив особый троекратный удар, оповестил всех о наступлении полдня, и нанятые по такому случаю неугомонные слуги стали торопливо сервировать обеденный стол, установленный прямо на корме.
Привести в порядок и за сервировать большой стол для гостей.
На столике сервировали напитки и лёгкие закуски.
После туалета и ванной, он направлялся на кухню, где длительное время сервировал стол, после чего приступал к неспешной трапезе.
– Обедать! – Закричала бабушка из большой комнаты, где она вместе с мамой сервировала праздничный стол.

Ассоциации к слову «сервировать»

Все ассоциации к слову СЕРВИРОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словом «сервировать»

Значение слова «сервировать»

  • СЕРВИРОВА́ТЬ, -ру́ю, -ру́ешь; прич. страд. прош. сервиро́ванный, -ван, -а, -о; сов. и несов., перех. Накрыть (накрывать) (стол) для обеда, ужина и т. п., расставив в определенном порядке посуду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРВИРОВАТЬ

Цитаты со словом «сервировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сервировать»

СЕРВИРОВА́ТЬ, -ру́ю, -ру́ешь; прич. страд. прош. сервиро́ванный, -ван, -а, -о; сов. и несов., перех. Накрыть (накрывать) (стол) для обеда, ужина и т. п., расставив в определенном порядке посуду.

Все значения слова «сервировать»

Синонимы к слову «сервировать»

Ассоциации к слову «сервировать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я