Карта слова «сельхозпродукты» примеры предложения

Предложения со словом «сельхозпродукты»

Таков был устоявшийся порядок – барон реализует произведённые окрестными крестьянами сельхозпродукты, а те платят ему установленные взаимным соглашением подати.
Перед приходом немцев председатель колхоза разрешил забрать в личное пользование членам колхоза несданные государству сельхозпродукты.
Потому-то сельхозпродукты даже при самых низких ценах слишком дороги, а доход фермера даже при самых благоприятных условиях ничтожен.
Жизнь заставила их научиться изготовлять тёплую одежду и выращивать сельхозпродукты для пропитания.
Да, разумеется, на естественных органических удобрениях далеко не уедешь, то есть – быстро сельхозпродукты не вырастишь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: циркаческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цены на местные сельхозпродукты, аренду жилья и общественный транспорт действительно могут быть ниже.
Как-то за сельхозпродукты немцы привезли даже набор посуды – тарелки, ложки, вилки.
Разумеется, сегодняшние монархисты уверяют, что деньги за вырванный из полуголодной деревни и проданный за границу хлеб и другие сельхозпродукты шли на нужды промышленности, на модернизацию промышленности, закупку новых машин, расширение производства.
И при новой власти крестьяне стали обживаться, на ближайших базарах появились сельхозпродукты.
Жители поселения начали обрабатывать этот пустынный участок, занялись разведением скота, ремёслами, научились выращивать на этой земле овощи и фрукты, а произведённую продукцию и сельхозпродукты обменивали на что-то другое, необходимое в их жизни, либо продавали местным арабам.
Жизнь у колхозников в послевоенные годы была трудной: вместо денег за трудодни выдавали сельхозпродукты – рожь, овощи, мёд…
Но разнарядка на сельхозпродукты оказалась невыполнимой, заведомо убийственной для любого подворья.
Считай, что ты продала сельхозпродукты знакомым по сходной цене.
Вот для этих химических концернов сельхозпродукты, не требующие ни удобрений, ни пестицидов, представляют страшную опасность.
Производить артиллерийские снаряды или авиационные бомбы совсем не обязательно, можно заражать вполне мирные вещи – одежду, косметику, пищевые сельхозпродукты, напитки и просто воду, можно также распылять бактерии с воздуха.
Отечественные сельхозпродукты стали дороже импортных, что вело к свёртыванию всего агропромышленного комплекса.
Там можно было купить шмотье, сдав государству почти задаром сельхозпродукты.
Картошка, морковка, варенья и прочие сельхозпродукты наполняли «хрущевский холодильник» под окном, а что не влезло – обосновалось под кухонным столом.

Отправить комментарий

@
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я