Карта слова «севок» примеры предложения

Предложения со словом «севок»

Обычно в мелком севке не закладываются цветочные стрелки, и такой лук не зацветает.
Следует севок сажать на репку, а на зелень посадить отдельно пару квадратных метров из неликвидов, то есть из мелочи, которая всё равно хорошей репки не даст.
Но это не страшно, просто вы вырастите крупный севок, так называемый выборок, и используете его в качестве посадочного материала на следующий год.
Постепенно будете подросший севок выдирать для еды, прореживая равномерно так, чтобы оставить посадки по схеме 10×10 см.
Севок обычно высаживают на расстоянии 5 см друг от друга, затем его прореживают так, чтобы между луковицами осталось расстояние 10 см.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: государствовед — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В своём огороде репчатый лук выращиваю из готового севка, а порей сажаю более 20 лет, это излюбленное лакомство конца сезона и зимы.
Перед посадкой севок можно обработать так же, как лук-репку: сначала подержать сутки в полиэтиленовом мешке, куда впрыснули карбофос.
Непосредственно перед посевом севок замачивают на несколько часов (или на ночь) в густо-розовом растворе марганцево-кислого калия или в навозной жиже.
При посадке лука-севка на грядке делают поперечные неглубокие бороздки с расстоянием между ними 20 см, посыпают их песком для лучшего роста корней и высаживают севок на расстоянии 7-10 см в зависимости от размера.
За две недели до срока севок вешают около батареи отопления.
К уборке севка приступают, когда начнётся полегание листьев.
Севок хорошо просушивают на солнце в течение нескольких дней, что способствует его дозреванию и обеззараживанию.
После просушки высохшие листья обрывают, а севок закладывают на хранение.
В первый год получают севок, на второй год такой картофель называется – первая полевая репродукция – пре-элита (ПП1), а вот на третий год супер-суперэлита.
За три дня севок рекомендуется замочить, обрезав верхнюю часть головки.
Согласна, если ты замахиваешься на профессионала, ты и про лук напишешь так, что он почувствует себя главным овощем ещё на стадии севка.
В одной лук севок – на головки, в другой – зубцы чеснока.
Нынешней весной килограмм севка купила где-то по моей просьбе соседка и вызвалась принять участие в его посадке.
Выращивать его далеко не просто, так как в первый год надо посеять семена, чтобы вырастить мелкие луковички – так называемый севок.
Рыжеволосая девчонка сидела в огороде и аккуратным рядком заталкивала луковицы севка в мягкую чёрную землю, безуспешно пытаясь отогнать от себя тревожные мысли.
Севок можно вырастить самим из семян лука, которые из-за их чёрной окраски получили название – «чернушка».
Для этого мелкий севок высаживают вплотную друг к другу «мостовым способом» и по мере появления развитых листьев выдирают его вместе с луковицей.

Ассоциации к слову «севок»

Все ассоциации к слову СЕВОК

Цитаты из русской классики со словом «севок»

  • Тут сидел один из ближайших приятелей Захара. Лишнее говорить, что он пользовался точно так же дружбою приемыша. То был рыжий и косой парень, но лихой и разбитной гуляка, по прозванию Семион, или Севка-Глазун. Этот Семион, или Севка, держался обычая пропивать в воскресенье все то, что зарабатывал в продолжение недели, если только не успевал заблаговременно проигрывать заработки в три листка. В компании, где Захар играл роль коновода, Севка был чем-то вроде есаула.
  • — Портные, ребята удалые!.. Эй, Севка, что ж ты прикорнул, собачья голова, аль сноху нажил? Ну, запевай: «Эй, вдоль по улице, да мимо кузницы»… ну!..
  • — А мы, ей-богу, дешево бы с тебя взяли. Севка! Сколько даешь?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «севок»

  • СЕВО́К, -вка́, м. Мелкий репчатый лук, вырастающий из семян. Лук-севок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕВОК

Цитаты со словом «севок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «севок»

СЕВО́К, -вка́, м. Мелкий репчатый лук, вырастающий из семян. Лук-севок.

Все значения слова «севок»

Синонимы к слову «севок»

Ассоциации к слову «севок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я