Карта слова «сдавлены» примеры предложения

Предложения со словом «сдавлены»

Все проходы завалены россыпями, сдавлены скалами и крепко заплетены стлаником.
Человеку начинает казаться, что он в круге, в вакууме, из которого не выбраться, закрыты все пути и сдавлены тиски.
Когда машина наконец-то прибыла, медики провели интубацию трахеи, поскольку пациент больше не мог дышать самостоятельно – шея слишком отекла, а лёгкие были сильно сдавлены.
Физиологически правильная осанка не только обеспечивает хорошее здоровье, так как внутренние органы не сдавлены и не деформированы, но также отвечает и за красоту.
Собранное лекарственное сырьё лучше складывать в корзинку или полотняный мешочек отдельно по видам так, чтобы растения не были сдавлены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оргвопрос — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы сдавлены с двух сторон прошлым и будущим, и будущее является ни чем иным, как воспроизведением прошлого.
Лёгкие могут быть ушиблены либо сдавлены кровью или воздухом, это надо удалить с помощью дренажа.
Пальцы ног и рук особо сильно сдавлены дополнительными ремешками, чтобы у пленника даже мысли не было о том, что он сможет самостоятельно выбраться отсюда.
Ноги LL были сдавлены двигателем, который прошёл в салон, крыша сдавливала тело.
Чтобы пранаяма была эффективной, необходимо сначала принять правильную позу (асану), иначе лёгкие будут сдавлены, а правильное дыхание затруднено.
Мягкие кости её нежного черепа были безжалостно сдавлены, эластичные и крепкие стенки чего-то звериносильного ритмично сокращались, толкая вперёд хрупкое тело – в темноту, неизвестность, – вызывая боль, панику и ощущение приближающегося конца.
После урока с трудом втиснула распухшие ноги в ботинки. Теперь они сдавлены и пережаты. Везде что-то немного болит, особенно если надо двигаться.
Мы в тоем были сдавлены. Я с удивлением обнаружила, что мои клыки погружены в чешую чёрного дракона.
Плечи, руки, запястья и стопы рыцаря были сдавлены.
Дыхание прерывалось, потому что лёгкие были сдавлены чем-то, я с трудом снова открыла глаза и попыталась привыкнуть к свету.
Он спешно покидает свою лабораторию, хоть и не знает куда идти: все магические чувства, к которым так привык его разум, спутаны и сдавлены, словно кто-то перекрыл все энергетические каналы в мире.
А вот дальше вообще каменный ствол покорёжен исполинским, размером в три дворца куявского тцара, наплывом на этом странном дереве: кольца покручены, сдавлены, словно их внезапно завертел магический вихрь и так же внезапно покинул.
Ваш организм лучше переваривает пищу, когда внутренние органы не сдавлены и к пищеварительному тракту поступает здоровый кровоток.
Она всплыла на поверхность как огромный пузырь, бока которого сдавлены крупными ячейками сети.
Постучала себя по груди, чтобы унять першение в горле, но ответить не смогла. Мои губы по-прежнему были плотно сдавлены магией. Я умоляюще замахала руками.
При этом упражнении мышцы живота сдавлены, диафрагма уменьшена. И сознательное «распирание» воздухом изнутри тренирует её мышцы.
При относительной компенсации, что определяется маршевой пробой с эластическими бинтами при ходьбе, больные не отмечают особых признаков распирания тканей, несмотря на то что варикозные вены сдавлены.
Где-то там, во тьме, далеко внизу сдавлены прессом ужаса тысячи сердец ни в чём не повинных муридаев, по пояс увязших в тягучем зловонном топливе.
Мне казалось, что все органы внутри были сдавлены до предела, а лёгкие готовы разорваться от напряжения.
Нет, эти объёмистые лёгкие сдавлены излишним жиром.
Руки сдавлены, ноги прижаты коленом, и всем телом так придавил, что я даже почувствовала, как в его груди сердце бьётся.
Основное представление – «сосуды забиты тромбами», «сосуды шеи сдавлены хондрозом» и тому подобное.

Отправить комментарий

@
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я