Карта слова «сдавивший» примеры предложения

Предложения со словом «сдавивший»

Он тяжко вздохнул, преодолевая хватку призрачных когтей, сдавивших горло.
Но адмирала всё равно грыз червячок сомнения, пока он осматривал сдавившие дорогу горы, поросшие плотным лесом.
Астральная тварь исчезла, конечность вернулась на место, тяжесть, свинцом навалившаяся на тело и тисками сдавившая голову, отпустила.
Разбудил меня рёв сирены, постепенно переходящий в ультразвуковой диапазон, и непонятная сила, тисками сдавившая грудь.
Осторожно касаясь изнанки, девушка пытается ослабить кружевной воротник, плотно сдавивший шею.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ламинатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сдавивший сердце кулак начал потихоньку отпускать, и крупная дрожь от страха сменилась мелкой – от холода.
Вытянув руку вперёд, он силился что-то сказать, но сделать это ему мешал спазм, внезапно сдавивший гортань.
Проснулась рывком, ловя ртом воздух, тиски, сдавившие грудную клетку, разжались. А ещё я была совершенно уверена, что это тело отныне навек моё.
Сглотнула сдавивший горло ком и медленно кивнула. Представить перед глазами карту, висевшую в кабинете отца, не составило труда.
Кое-как развернувшись в кольце сдавивших моё тело рук, я уткнулся носом в упругие полушария, едва прикрытые тонкой тканью домашнего платья… хм…
Она бессознательно пошарила по тонкой морщинистой шее, пытаясь поправить сдавившую её цепочку, но не смогла.
На душе всё ещё лежит огромный камень, сдавивший внутренности, а зияющая дыра в груди до сих пор заполнена тлеющими углями.
Она мигом представила мужскую руку, с силой сдавившую хрупкую женскую ручку.
Подбирала слова и пыталась проглотить колючий ком, сдавивший гортань.
Сосредоточилась на ощущении сильных пальцев на своей руке, сдавивших запястье, как железным обручем.
Слово, железным обручем сдавившее ей сердце.
Ни смеяться, ни плакать я уже не мог, слишком ослабел я от полученных в бою ран и от цепей и кандалов, больно сдавивших моё тело, мешающих думать.
Я поправил лямку вещмешка, сильно сдавившего мне плечо и посмотрел в складное зеркало.
– Ах! – тяжело выдохнула девушка, не выдержав силы, сдавившей лёгкие.
Прямо над изголовьем кровати нависала огромная фигура, едва различимая в лунном свете. Её хриплый стон заглушила ладонь, крепко сдавившая лицо.
На какое-то мгновение, стоило моим босым ногам впервые коснуться гравия тротуара, а ледяному ветру пронзить моё обнажённое тело, мне подумалось, что, если мне удастся стиснуть зубы и напрячь каждый нерв, я смогу стряхнуть с себя оковы, сдавившие тело, и оказать сопротивление древнему нечестивцу, который, вероятно, наблюдал за мной через окно.
Но та уже не пробирала как раньше, а лишь слегка касалась, не в силах проникнуть сквозь мутный купол мыслей, сдавивших тонкую кожу на лбу в железную складочку.
Я с усилием проглотила сдавивший горло комок.
Проснулся он от острого приступа удушья, сдавившего глотку. Воцарилось полное безветрие. Всё вокруг заволокло густым туманом, чернее, чем сама ночь.
Какое-то непонятное чувство навалилось, не давая забыться и снова уйти в сон, нет, оно не походило на дневное предчувствие, ледяными тисками сдавившими на мгновение душу… да, была щемящая тоска и, в тоже время, что-то переворачивало, будоражило душу, какое-то предчувствие чего-то нового, таинственного, опасного и одновременно завораживающе необычного, такого пока непонятного, но уже, такого желанного, нахлынуло на неё.
Конкретное слово, конкретное дело, плюс подтекст и подоплёка. Сужение рамок до плотно сдавивших четырёх стен.
Но шелковистые пряди волос, намотанные на кулак матроса, и ладонь, слегка сдавившая её шею, давали в полной мере ощутить его власть над ней.
В висках стучало, голова, казалось, готова была разлететься на тысячи осколков, и, наверное, только железный обруч боли, сдавивший лоб и затылок, сохранял её целостность.
Беспомощно покрутила головой в поисках ножниц или любого острого предмета, который помог бы ей избавиться от сдавившей руки резины.
Жмурюсь от скрутившей грудь тяжести, будто тисками сдавившей рёбра.
Непритворно морщась от обручем сдавившей череп боли, отмечая машинально, что очень буду признателен, если соскочу, потеряю сознание.
– Паника, стальной петлёй сдавившая горло, начала ослабевать, давая мне возможность размышлять трезво.
Увы… жёсткий ружейный ремень, безжалостно сдавивший горло, никаких шансов не оставлял.
А от странного предчувствия, холодными пальцами сдавившего горло.
Сам он – священник, судя по туго сдавившему шею «пасторскому» воротничку, и раненые просят его о помощи.
Однажды вечером я уселся на истёртый пол посреди опустевшей гостиной, наугад открыл альбом – и заплакал от невыразимой тоски, вдруг сдавившей мне горло и сердце.
Мальчишка напугался и даже хотел возразить, но на него, словно по команде, разом обрушилось гнусное чувство усталости, недосыпа и голода, так сильно сдавившего желудок, что тот принялся урчать на всю комнату.
Пальцы, сдавившие рукоять, уже готовы были разжаться.
Он вновь ощущал как стекает по горлу тёплая кровь от вонзившихся в шею осколков лобового стекла, чувствовал её запах и дикую, невыносимую боль, сдавившую ноги.
Всё внутри снова переворачивается, и сдавившее живот нездоровое чувство не отпускает, даже если мне удаётся попасть в душ без очереди.
Она приподнялась над ними, но на её шее тут же возникла чужая рука, вмиг сдавившая горло, втащившая её назад, донёсся приглушённый расстоянием крик…
Скамейки, столик с напитками, ненавязчивая классическая мелодия и сложившийся пополам мужчина, сдавивший ладонями уши.
Мой вопль тут же прерывает сдавившее горло предплечье.
И мозги обывателю взорвала даже не сама карета с её гигантскими колёсами, которая, казалось, сейчас продавит мостовую из-за непомерной тяжести вылитого на неё настоящего золота, хищными жирными щупальцами сдавившего выточенное из красного дерева драгоценное тело.
Молодость, магия и учёба ждали меня где-то там, за пеленой этой жуткой ваты, сдавившей мозг.
Сводный брат в это время держал в руке чашку с чаем, и его реакцию я угадала по побелевшим от напряжения костяшкам пальцев, сдавивших хрупкий фаянс.

Значение слова «сдавивший»

Цитаты со словом «сдавивший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сдавивший»

1. прич. прош. вр. от сдавить

Все значения слова «сдавивший»

Синонимы к слову «сдавивший»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я