Карта слова «сгоравший» примеры предложения

Предложения со словом «сгоравший»

Когда гости ушли, полковник вернулся в комнату, где его ждала сгоравшая от любопытства жена.
И там, где истребителям удалось сбить защитное поле врага, космос наполнился мгновенно сгоравшими обломками.
– Что случилось? – спросил я через несколько минут гробового молчания, в котором слышались отголоски криков сгоравших заживо людей.
Среди них не было и не могло быть господ, сгоравших желанием стать благодетелями крестьянства, недавних своих крепостных.
Гном старался ступать как можно аккуратнее и попутно пересказывал сгоравшему от любопытства хоббиту то, что выпытал у карлика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидромедуза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Почти бесцветным, но от этого не менее жарким – лепестки огня обвивали сгоравшего заживо демона и танцевали вокруг него хаотический танец очищающего обряда.
Но копия не могла удовлетворить сгоравшего от нетерпения фюрера.
Вопли заживо сгоравших разбойников быстро отрезвили остальных нападавших.
Спустя полгода обучения сгоравшие от нетерпения наставники посчитали, что их подопечные уже овладели теорией и готовы приступить к практике.
В правом углу от входа располагался очаг-печка, устроенный из перевёрнутого большого бака, в одной из стенок которого были прорезаны дыры для растопки и трубы, в который выходил дым от сгоравших дров который вёл через дыру в потолке блиндажа.
Шло время, ничто не менялось в комнате, только взамен сгоравшей свечи появлялась новая, и росла гора исписанных листов.
Долгие мгновения слух резали дикие крики заживо сгоравшего человека.
За дворянскими семьями тянулись более зажиточные крестьяне и мещане, сгоравшие честолюбием сделать из своего сына либо чиновника, либо офицера, либо адвоката, либо священника.
И в это время в середине сгоравшего дома прогремел громкий удар.
Лишь только иностранец сел за стол в своей комнате, куда он потребовал себе обед, все залы и кухня «Красного орла» наполнились мало-помалу любопытными соседями, заинтересовавшимися этим событием и сгоравшими нетерпением узнать имя незнакомца, откуда он приехал и цель его путешествия; многие из буржуазии маленького города, любившей шпионство, охотно, из одной любви к искусству согласились бы записаться в сыщики.
Лишь изредка проносились сгоравшие в верхних слоях атмосферы мелкие метеориты, будоража людей.
Все обернулись и посмотрели в сторону, откуда пришли, где сквозь деревья смутно были видны отблески пламени сгоравшего самолёта.
– Богиня, восхитительница ангелов, – Граф шепчет, лукаво заплетая излишнюю бодрость в комплименты, на которые он не так ловок, как многие в свете, язвительно сгоравшие от зависти.
Не успели птицы допеть свою первую утреннюю песню, а сиреневая беседка была уже полна сгоравшими от любопытства ангелами.
Звёзд зрячесть – в прожитом сгоравшие потери?!
Открывали окно слева и дверь справа и даже включали вентилятор, чтобы создать направленное движение сгоравших газов из камина.
С удвоенной энергией сгоравший от нахлынувшего любопытства кадет принялся методично осматривать все коридоры отсека.
– Ты узнал, что хотел? – не отставал геквет, истомившийся от долгого ожидания, и теперь буквально сгоравший от любопытства.
Как в надоедливом кино, раз за разом вспыхивал огонь в окне поста над воротами и страшно, по-звериному кричал сгоравший заживо человек.
Неправда о жизни закончилась три месяца назад, улетела вместе с горьким и жирным дымом сгоравшего хуторка, его семьи и друзей.
Хребёт кольцом опоясывали огненные горы, на них росли деревья, никогда не сгоравшие дотла.
За каждым звуком великой песни перед моими глазами вставали лица сгоравших в танках советских танкистов, вгрызавшихся в противотанковых рвах в мёрзлую землю женщин, орущих от диких перегрузок пилотов, встававших во весь рост под пулемётные очереди советских пехотинцев…
Трещало сгоравшее дерево стен и перекрытий.
Наконец, лопасти несущего винта медленно сдвинулись с места, вертолёт закачался в такт их вращению, выхлопные патрубки выбросили облако голубого дыма от сгоравшего масла, и мотор, басовито работая цилиндрами, вышел на малые обороты.
Полёта камня невидимки невидно лишь яркая вспышка на поверхности диска, да характерный треск сгоравшего вещества, свидетельствовали о том, что предмет достиг цели.
Начался ещё один невыносимо долгий и так быстро сгоравший летний день.
Темнота наполнила глаза, и мир, казалось, померк навсегда, но через какие-то мгновения, мерцая и переливаясь, вернулся и предстал телами убитых соплеменников и огнём сгоравших чумов.
Особенно отчётливо она видела лёгкие славянские корабли, охваченные пламенем и отражавшиеся в чёрной бездне моря так реально и жутко, что ей стало до боли жалко каких-то очень далёких её предков в доспехах, много веков назад сгоравших в огне морского пожара.
Жилистые, задубевшие от холодов мужчины сносили всё это необычайно достойно, вышагивали, словно короли, разряженные в издалека заметные чёрные, коричневатые или окрашенные во все цвета радуги парадные шубы, пили мертвецки, но зато втихомолку и не хуже илтхмарцев торговали янтарём, серой амброй, видимыми лишь ночью снежными алмазами, блестящими мехами и снежными травами, получая взамен ткани, пряности, воронёное железо, мёд, восковые свечи, порох для фейерверков, с рёвом сгоравший разноцветным огнём, и другие прелести цивилизованного юга.
В ушах до сих пор стоял вой, отчаянный вой сгоравших заживо.
После добавочных молебнов и инкантаций они зажгли свечи, расставленные в форме пятиконечной звезды, и стали жечь истёртые в порошок кости, сгоравшие облаками розовато-лилового дыма.
Бесшумно полыхнуло пламя, пронзительный вопль заживо сгоравших зверей сменился тихим шипением занявшегося огнём сырого дерева.
В этих непрерывных поездках, в полётах на сияющих огромных машинах, среди лучистых конструкций реакторов, мостов и заводов случались его любови и дружбы, смерть родных стариков, непродуманные торопливые мысли, яркие, быстро сгоравшие чувства.
Его сгоравшая плоть, словно факел, летела наружу, оставляя раскалённую пустоту.
На дороге, постреливая сгоравшим боеприпасом, жарко полыхал изрешечённый нами джип.
Головорезы радостными воплями поддержали сгоравшего от любопытства командира.
Ему до сих пор снились сгоравшие заживо солдаты и запах жареного мяса казалось навечно впитался в ноздри.
Дружинник протянул увеличительно стекло сгоравшим от любопытства парням.
С трудом выпроводив сгоравших от любопытства мужа и дочь на работу и в школу, я и сама через полчаса покинула дом.
В сгоравшие ворота врывался враг, и злодеяниям не было конца.
От вражеского корабля отлетели крупные обломки, из проломов вырвались языки пламени, сгоравшего кислорода.
Помимо быстро сгоравшей соломенной крыши, разве что скудная деревянная мебель, двери да шторки на окнах какое-то время поддерживали пламя.
Никогда не думал, что медленно сгоравший в потоках плазмы корабль будет так сильно бередить мне душу.
– А как ты думаешь, умная женщина, о чём думает юноша, сгоравший долгие годы от любви и вдруг узнавший, что любим и может верить в своё счастье?
Наконец сгоравшим от нетерпения гостям было дозволено сесть и сосредоточиться на своих тарелках.

Цитаты из русской классики со словом «сгоравший»

Значение слова «сгоравший»

Цитаты со словом «сгоравший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сгоравший»

1. прич. прош. вр. от сгорать

Все значения слова «сгоравший»

Синонимы к слову «сгоравший»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я