Карта слова «сглаживать» примеры предложения

Предложения со словом «сглаживать»

Я всегда считал себя дипломатом и человеком, который умеет сглаживать углы.
Гармоничны по своей природе, они легко сглаживают острые углы, миротворцы , а также "успокоительная таблетка" для окружающих людей, своеобразный подорожник на ранку.
Пришлось ли этим людям сглаживать конфликт либо делать вид, что ничего не происходит, или же носить его в себе?
– Я так устала присматривать за ней, и сглаживать ситуации, когда она попадает в неприятности, и терять друзей из-за неё!
Несколько сглаживает негативное влияние зерновых подкисление.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ванны — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот подход не только не сглаживает противоречия, но, наоборот, подчёркивает их.
– Ты здесь живёшь? – спрашиваю я чтеца мыслей, сглаживая неловкость.
Предназначенная для того, чтобы как-то сглаживать национальные и социальные проблемы, русификация в многонациональном государстве лишь усиливала эти проблемы.
Жидкие лавы обычно сглаживают неровности склонов, пока сами не начинают трескаться и разрушаться.
Их искренние улыбки всегда сглаживали волнение, которое так или иначе всё равно присутствовало.
Было очень интересно и приятно, и хозяйка дома со своей пленительной добротой и удивительной печатью grande Dame, ей присущей, умела соединять отдельные политические группы и сглаживать шероховатости новых сближений.
Обходя вопрос о мотивации и приписывая изменения в поведении эволюционным силам, эволюционный подход сглаживает недостатки классической теории игр, возникающие в исследованиях институциональной динамики.
Даже пушистая верхушка и красивая сиреневая каёмочка по краю листов не сглаживала неприятного о ней впечатления.
Понимание мира природы будет абсолютно необходимо для вашей способности сглаживать его влияние в дикой местности.
Однако у нас есть возможность сглаживать негативное воздействие всех этих факторов с помощью косметических средств.
Такие события нельзя ни предвидеть, ни избежать, можно лишь научиться сглаживать их негативные последствия и усиливать позитивные.
Черты лица его были чуть грубоватыми, резко очерченными, однако курносый нос сглаживал общее впечатление.
Оказалось, что с помощью её дара энхансера он может сглаживать её переживания, мысленно навевая лёгкий разноцветный ветерок.
Постоянно пополнявшиеся запасы на обширных складах помогали сглаживать колебания цен, связанные с перебоями в поставках из отдельных регионов.
Чувство патриотизма в это время было сильнее вековых традиций и сглаживало разницу состояний и старый сословный антагонизм.
Основа сглаживает поверхность, поэтому лак лучше ложится и дольше держится.
Такой человек будет стараться всеми силами сглаживать любые противоречия, налаживать контакты с деловыми партнёрами, общаться со всеми тепло и открыто.
От вина всегда хотелось спать, зато все проблемы представали в мягком щадящем расфокусе – и это сглаживало боль.
Это немного сглаживало ситуацию, но не меняло общей картины.
Иногда с ним бывало трудно, но я своей мягкостью и заботой всегда старалась сглаживать острые углы его жёсткого, порой непримиримого характера.
Надо было отдать должное – лестница хоть как-то сглаживала впечатление отвратительной безвкусицы, в которой декорировали данный особняк.
Когда нужно, мачеха умела сглаживать острые углы.
Обыкновенно время сглаживает все впечатления, а со мной случилось иначе: подробности, сперва неясные, делались всё яснее и яснее.
Если его «кузькиных матерей» и «женские революции» ещё как-то удавалось сглаживать, то прожекты относительно мгновенного построения коммунизма и гонок с капитализмом несли в себе немалый разрушительный заряд.
Возможно, подобный вывод искусственно сглаживает различия реальных науковедческих позиций, но адекватно отображает роль здравого смысла как основы научного познания, которое вырастает из осмысления человеком обыденного опыта.
– Затем она добавила, словно сглаживая резкость своих слов для нас: – Ну конечно, вам следует осмотреть его.
Все эти условия сглаживают резкие изменения погоды.
Такая конструкция (а в те годы особым вниманием театра пользовались драматургия и особенности психологизма именно чеховских пьес) сглаживает остроту обязательного традиционного конфликта.
Увы, на какую бы хитрость мы ни пошли, результат один: наши объяснения коллективного поведения сглаживают большую часть того, что происходит в действительности.
Поражал какой-то особенный блеск их глаз, глубоко сидящих под нависшими густыми бровями; подобно блеску в глазах жабы, он до некоторой степени сглаживал их ужасную уродливость.
Он хорошо помогает, если кто-то постоянно сглаживает вас.
Семейные узы настолько сильны, что сглаживают чувство несправедливости, столь пагубное в случаях «безбилетничества» в группе с менее тесными связями.
При высоких институциональных барьерах доступности образования равная ориентация выпускников на успех в жизни сглаживает барьеры на ценностном уровне, но планы поступления в университеты существенно отличаются.
Как психолог и психиатр, не раз помогавший решить эту проблему в самых разных семьях, я могу сказать с полной уверенностью: нет такой семьи, в которой не приходилось бы решать и сглаживать подобные конфликты.
Такие люди сглаживают суровые будни повседневной жизни и боевой деятельности подводной лодки.
Мы ежедневно обсуждаем всё недоговорённое, и вместе пытаемся сглаживать острые углы.
Наша начальница оказалась действительно хорошим и добрым человеком, высококлассным специалистом с умением сглаживать конфликты и общаться с дамами из высшего света, к которым нужно было найти индивидуальный подход.
Желтоватые плоские лица, словно они сглаживали черты кирпичами, кривые мечи, навороченные копья, украшенные бунчуками из конских хвостов.
Совсем чуть-чуть, но, как оказалось, этого было достаточно, чтобы не дать полу-рыцарю сместить свою атаку, сглаживая эффект от парирования…
Ей приходилось сглаживать конфликты между представителями различных правоохранительных подразделений.
Девушки, которых он привозил сюда, хоть и не отличались большим умом, но умели прекрасно сглаживать неловкие паузы в разговоре.
Она снимает эмоциональное напряжение, вызывает позитивные эмоции, сглаживает проблемы и укрепляет надежду.
Однако работа руководителем или преподавателем постепенно сглаживает неуравновешенность, приучает к внутренней дисциплине – и мои тесты тут же сдвигают меня от холерика к сангвинику.
Такие люди искусно сглаживают разногласия между теми знаками, которые самостоятельно не способны договориться.
Свет мягкого растущего солнца сглаживал морщины, ярко блестели ясные, добрые глаза.

Цитаты из русской классики со словом «сглаживать»

Значение слова «сглаживать»

Цитаты со словом «сглаживать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сглаживать»

СГЛА́ЖИВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к сгладить.

Все значения слова «сглаживать»

Синонимы к слову «сглаживать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я