Карта слова «своровать» примеры предложения

Предложения со словом «своровать»

Собери в курятнике яйца да почини забор в огороде у яблони, эти деревенские мальчишки снова пытались своровать у меня яблок.
Он знал, что такое авторские права, знал, что значит нарушить, а в данном случае, своровать чужую идею, и чем это может ему грозить.
Потом я не досчиталась нескольких пособий, а самое интересное, что эта дама решила, что можно своровать не только пособия, но и клиентов.
Каждый третий сотрудник признался, что в течение года хотя бы раз своровал деньги или материальные ценности у своей компании.
Практически всем начинающим предпринимателям я говорю прямо: “Просто своруйте книгу жалоб и предложений ваших потенциальных конкурентов, и у вас будет бизнес”.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зашпаклёванный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие думают, что если твой сосед покупает новый «Бентли», то он чего-то где-то своровал, кого-то ограбил или как минимум у него родственник оказался богатым и наследство оставил («Повезло же гаду!»).
Человек может своровать что-либо из-за отчаяния или вынужденно, когда ему в той или иной форме угрожает опасность.
Кстати говоря, – с подозрением добавила я, припоминая, как мы встретились и как телега с моими вещами, соседскими горшками и деньгами, осталась в посёлке, – неужели ты хотела своровать мою лошадь?
– Если это принадлежит тебе, могла бы просто попросить, но раз ты решила своровать, значит это не твоё.
– Сами там чего ещё своруют, а свалят-то всегда на того, кто помладше. Я же за них и отвечай?
Лишних денег у меня не водилось, бывало то, что удалось своровать, у меня воровали мои более опытные и ушлые товарищи, я даже не обижалась, ведь выживает, кто как может.
Неужели ты думала, что я буду преданно любить тебя все эти годы, когда ты нагло своровала мою фамильную ценность и просто сбежала от меня?
Тебе не дадут спокойно дожить свой век. Слишком многое ты знаешь. Слишком многое ты сумел прикарманить. Слишком многое ты сумел своровать. Вернуть бы надо!
На различных телеканалах, в том числе государственных, в течение многих лет формируется негативный образ бизнесмена как человека, который, если есть возможность, обязательно сворует или не заплатит налоги.
Ты в своем-то веке ещё никто, у брата машину своровал, а строишь тут из себя профессора.
Даже зная, что она собирается своровать важные письма, он её прикрывает.
Но когда доли распределены, то, если тебе так угодно, явись и схвати долю возлежащего рядом, или тайком своруй, или, придвинув руку, облизывайся, и если не можешь урвать мяса, обмажь пальцы жиром и облизывай их.
У ворот замка обычно отираются разнообразные тёмные личности в расчёте на подаяние или возможность своровать что-то ценное.
Недаром же столько лет он, что где сворует, кого обманет – большую часть господину белопузому несёт.
Пока дед открывал пакет с крупой, она сумела своровать несколько зёрнышек и даже попыталась их разгрызть, но заметила, что в это время на неё смотрит дед и, резко выпучив большие зеленушные глаза, проглотила гречку, так и оставшись стоять с выпученными глазами.
С чутьём, ага, уже своровал.
Всегда был высокомерен и мог посмеяться над кем-то, однажды своровал деньги у родителей, дабы купить себе новенькие кроссы, менял девушек как перчатки, часто завидовал некоторым друзьям, ругался с семьёй, ел не мало вредной пищи и любил много поспать.
– Ты, что, собираешься своровать яблоки?! – удивился я.
– А вот не скажу, – улыбнулась блондинка, – а то ещё своруете идею.
Сейчас людей хлебом не корми, дай своровать хорошую идею.
Сумел однажды своровать большую сумму денег у самого правительства, но так же другого города.
И, конечно, первая моя реакция была, когда я вышла с кабинета врача, у меня ещё в больнице сумку своровали.
Вспоминал, как голодным котёнком пришёл к нему на дачу, чтобы своровать немного еды у кур, и вдруг почувствовал, как его подняли над землёй большие тёплые руки.
– Он посмел своровать хлеб у булочника, – ответила женщина.
В общем, домашнюю готовку я вижу лишь по праздникам, когда навещаю любимую мамочку с её кошачьей стаей, вечно стремящейся своровать еду со стола.
Даже умудрился своровать чешуйку, что до него не удавалось никому.
Просто плен, просто в попытке своровать чужое, эта публика наделала столько горя, что программу им уже никогда не купить, они убивали и убивали просто сотнями.
Он был не сбыточный до тех пор, пока я не своровал звездолёт.
Своровать какую-нибудь старинную картину или столовое серебро было их мечтой.
Новые подковы не нужны, – отвечал инквизитор, – одна лишь только просьба, – показал на фузею, – даже не вздумай своровать у меня хоть что-то.
За ними наблюдали соседи, кто-то из них потянулся к еде, но бешеный взгляд мужчин отбросил у них желание своровать.
Их легко могли попробовать своровать, но вот это письмо даже защитили невидимостью!
А своровали драгоценности, потому что страдали клептоманией.
И корову увели, и курей своровали.
Значит ещё не успели своровать файлы.
– Она, ушастая, своровала два початка капусты, когда в последний раз приходила, и исчезла в лесу.
– Я своровала ключи у мужа и бегом к тебе.
Нужно своровать личность, которую захочется играть весь вечер.
– Как что? Страже тебя сейчас сдам. Ты зачем у кири своровал вещи?
Я знаю свою сестрёнку: она была непослушной, задиристой, и могла своровать пару яиц из торгового прилавка.
– Короче ты мне скажи сколько своровал, чтоб такой дом отбахать и тачилы. Что они там пилят в таких масштабах. Так это ещё поверхность айсберга.
Формально и сами бирманцы, и английское правительство охраняют все эти сокровища и, если кто-нибудь что-то оттуда сворует, то ему придётся отвечать по закону.
Это от того, что они могли всегда своровать кусок чего-то из родного полкового склада.

Ассоциации к слову «своровать»

Все ассоциации к слову СВОРОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словом «своровать»

  • Мурзавецкая. Коли дело сделается, я тебе тысячу рублей дам, а остальные сам промышляй покуда, сколачивай как-нибудь, я тебе не судья. Только не больше; а две тысячи хоть и у Купавиной своруешь, так не бойся, ее не разоришь.
  • — Нет, это я вам скажу тайну новых судов, — приходил в исступление третий. — Если кто своровал или смошенничал, явно пойман и уличен — беги скорей домой, пока время, и убей свою мать. Мигом во всем оправдают, и дамы с эстрады будут махать батистовыми платочками; несомненная истина!
  • — Да ничего ж не может быть из того, — глупость, вздор — тьфу! — восклицал Жуквич по-русски. — Вы ж сумеете своровать пулю, а я ж выстрелю на воздух.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «своровать»

  • СВОРОВА́ТЬ, -ру́ю, -ру́ешь; прич. страд. прош. своро́ванный, -ван, -а, -о; сов., перех. (несов. воровать). Разг. Украсть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОРОВАТЬ

Цитаты со словом «своровать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «своровать»

СВОРОВА́ТЬ, -ру́ю, -ру́ешь; прич. страд. прош. своро́ванный, -ван, -а, -о; сов., перех. (несов. воровать). Разг. Украсть.

Все значения слова «своровать»

Синонимы к слову «своровать»

Ассоциации к слову «своровать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я