Карта слова «сбрызгивание» примеры предложения

Предложения со словом «сбрызгивание»

Моё решение – интенсивный массаж кожи головы и ополаскивание водой с последующим нанесением кондиционера или сбрызгивание волос лавандовым спреем (см. стр. 93).
Следующий фокус состоял из сбрызгивания водой рук артиста, а он действительно пользовался водой, дав одному из зрителей попробовать на вкус прозрачную жидкость в стакане.
Это могут быть: картины и фотографии, на которых изображены водопады, моря, реки, фонтаны и др. водоёмы; аквариум с золотыми рыбками, которых в нём должно быть нечётное количество, идеально – девять штук, одна из которых должна быть чёрной с тем, чтобы забирать весь негатив, присутствующий в жизни; журчащий декоративный фонтанчик; обычная чистая вода в банке, оставленная на окне для "зарядки"в новолуние, которую потом можно использовать для сбрызгивания кошелька, умывания и питья.
В этом секрет сбрызгивания картофеля фри уксусом: именно кислинка уксуса заставляет вас брать добавку.
К снеди ему требовались настолько обильные винные сбрызгивания, что сузанский бугай тощал на глазах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: охотский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этому способствует и сама обстановка: тишина в доме, разного рода таинственные манипуляции, сбрызгивание больного, окачивание его водой и т. п.
Когда я подросла, научилась сама делать, однако этот горький вкус все портил, и я задалась мечтой научиться готовить именно вкусные леденцы, стала разбираться в сортах сахара, прикупила специальные жаропрочные формочки для карамелек, термометр, масляную смесь для сбрызгивания форм и ароматизированное масло для самих конфет.
Кроме того, нанесение или сбрызгивание оливковым маслом extra virgin верхней поверхности пиццы, которую только что достали из печи – это обязательный ритуал.
Особенно меня порадовал пункт про сбрызгивание водой, благословение и обращение в ангелов.
В произвольном порядке разбрасываем на картошку пару щепоток сушёного розмарина – а лучше кладём две веточки свежего, затем крупная соль, свежемолотый чёрный перец, сбрызгивание оливковым маслом…

Значение слова «сбрызгивание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сбрызгивание»

СБРЫ́ЗГИВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. сбрызгивать. Сбрызгивание белья.

Все значения слова «сбрызгивание»

Синонимы к слову «сбрызгивание»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я