Карта слова «сбивание» примеры предложения

Предложения со словом «сбивание»

А охота на червей в пять утра или сбивание утренней росы сапогами?
Чаще всего решение проблемы напоминает «сбивание температуры» вместо лечения болезни.
Истоки: русская игра в бабки, основной элемент которой – сбивание фигур.
Такой единицей могло бы быть, например, связывание следующей пары жердей или сбивание ещё одного кокосового ореха.
Поверх его плеча я смотрел, как он использовал десять лет опыта пилотирования, направляя его на решение куда менее рискованной задачи – сбивание схематично изображённых бипланов, летящих среди зигзагообразных гор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лиофильность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То, что происходило внутри было больше похоже на сбивание цены товара на рынке, чем на реальное обсуждение дел.
Сбивание кеглей – задача игрока с 10 м прокатить мяч и сбить расставленные кегли – 10 штук (расстояние между кеглями не менее 30 см, чтобы нельзя было сбить все кегли одним ударом).
Другими словами, одной грубой ошибки (например, несоблюдение требования дорожного знака, создание аварийной обстановки или сбивание элементов ограничительного оборудования при выполнении некоторых упражнений на тренировочной площадке) будет достаточно для того, чтобы вас отправили на пересдачу.
Для того, чтобы закрепить доминирующее положение на рынке, используются следующие методы конкурентной борьбы: лишение конкурентов рынков сбыта, транспортных связей, источников сырья, кредитов, сбивание ценовой конъюнктуры, ограничение доступа в отрасль производства, объявление бойкота, скупка предприятий конкурента, реклама и информация, промышленный шпионаж, изменение номенклатуры и качества продукции, использование мощи государства, внутренних и внешних связей, инновации и проч.
– Думаю, не ошибусь, если скажу: сбивание драконов-разведчиков не посчитают боевыми действиями?
За сбивание каких-либо предметов, выдавались призы в виде мягких плюшевых игрушек.
Ещё одна разновидность организации спартианского многоборья – создание «спартианских станций»("контрольных пунктов"), на которых участники могут выполнить какое-то упражнение (напр., подтягивание, бросок мячом в баскетбольное кольцо, сбивание мячом кеглей, поднимание гантелей и т. д.) или задание, связанное с искусством (например, исполнить песню, рассказать стихотворение и т. п.), продемонстрировать знания в области искусства, спорта, олимпизма и т. д.
Описано: сбивание старой штукатурки; установка левкасных гвоздей и оштукатуривание стен; прорисовка изображений; прокладка рефти под лазорь; способ разведения большинства красок на воде, а лазори, киновари и сурика – на пшеничном клее; перетирание яри медянки с квасцами; составление тонов для писания лиц и одежд.
Нет, я не про сбивание старушек на лестничной клетке, я гордился своим званием.
Водят хоровод, проводят весёлые спортивные состязания, в которых доказывают свою силу и ловкость в разных дисциплинах, среди которых борьба, сбивание кнутом маленьких тубусов, похожей на игру в городки, метание большого бревна, которое сродни нашему состязанию в метании молота и проводится как среди мужчин, так и среди женщин.
Все политические игры под этой лупой, которая отметала сопутствующие декорации в форме убийств оппонентов, сбивание самолётов, многолетних шахматных ходов спецслужб, огромное вложение денег в войны, революции и искусственный хаос, – все эти игры имели единственной целью обыкновенную животную жажду обладания властью с помощью денег, природных ресурсов и бомб.
Когда дети впервые услышали о «рыцарском турнире», то удивлялись, почему чародеи должны заниматься таким нелепым делом, как сбивание шариков с водой.
Сбивание сосулек приравнивается к порче имущества, – синяя дверь с серебристым узором распахнулась перед нами.
Собака была рассчитана на охрану и преследование человека, при задержании – сбивание грудью с ног.
Помешивание, просеивание, замешивание теста, сбивание масла и прочие повторяющиеся движения являются неисчерпаемым источником магической силы и дают возможность пропитать пищу магией.
Главным проектом стало сбивание в гальюне перфоратором плитки и вынос её на свалку.
Это обязательно, как и сбивание столиков летнего кафе, тележки с мороженщиком и пустых картонных ящиков!
Стало быть, предаваться такому увлекательному занятию, как сбивание пиявок, можно всю ночь напролёт.
Снос памятников, сбивание звёзд, осквернение памятников войнам-освободителям, запрещение говорить на русском языке не объединяет украинский народ, а разъединяет.
– При исполнении? Ну, если сбивание бабок с клиентов ты считаешь исполнением служебных обязанностей, тогда конечно.
Потом частные магазины, а с ними и их хозяева («буржуи», как их презрительно называли в газетах) начали безвозвратно исчезать, пока в один прекрасный день не исчезли совсем; потом началось сбивание крестьянских хозяйств в колхозы, и в газетах появилось ещё одно бранное слово «кулаки», что означало «сельские эксплуататоры», а потом и они, как когда-то буржуи, куда-то пропали, и это слово из газет исчезло.
Он только всё время боялся, что его могут перевести с подвозки на сбивание ящиков, где он, не вписавшись в коллектив, просто погибнет от избиений или бесконечных изоляторов.
Несколько месяцев ушло на сбивание группы и её подготовку.
Хорошо помогает сбивание сна, после того как организм практически выспался.
– Ты уже придумала, как их в такую глухомань заманим? Тут из развлечений только сбивание мужиков зайцами.
Хотя долго так продолжаться не будет не смотря на все ухищрения по маскировке следов и сбивание возможной погони.
Перебивание речи собеседника, сбивание дыхание, торопит или замедляет речь собеседника, прерывает на полуслове и меняет тему, начинает говорить о чём-то второстепенном, что не имеет значения для решения проблемы.
Навязывание цены было, как сбивание цены других стран, так и с помощью других стран.
Ритмические и монотонные виды деятельности являются источником силы; сбивание масла – процесс такой же гипнотический, как барабанный бой.
Торговля и сбивание цены здесь традиционная, почти обязательная часть торгового диалога.
Сбивание температуры является сбиванием алгоритма штатной работы организма, который, в отличие от нашего ума, точно знает, до какого градуса нагреть тело, чтобы избавится от ненужной структуры, или слиться с нею…

Значение слова «сбивание»

Цитаты со словом «сбивание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сбивание»

СБИВА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. сбивать. Сбивание досок. Сбивание масла.

Все значения слова «сбивание»

Синонимы к слову «сбивание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я