Карта слова «санаторный» примеры предложения

Предложения со словом «санаторный»

На поздних стадиях развития заболевания больным назначают санаторное лечение.
Недостаток больничных коек не позволяет проводить плановую госпитализацию больных, испытывается недостаток в детских неврологических койках и отделениях санаторного типа для больных неврозами.
Сложенный из грубых камней, он в штормовые дни защищал санаторный пляж от разрушительных ударов прибоя.
Машина плавно опустилась на запасную площадку санаторного комплекса предназначенного для посвящённых первой степени.
Можно себе представить не только уровень психического истощения боевых лётчиков, но и их психологическое состояние при виде подобных штампов на санаторной путёвке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мяльщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сразу же по возвращении в часть начались расспросы о санаторной жизни.
Летом, в июле, я купила им обоим по путёвке в санаторные лагеря – на твои деньги, полученные в больнице.
Так что вместе они бывают главным образом в санаторной палате, лишь несколько раз она приходит к нему в гостиницу.
По мнению многих экспертов, потребители подобного типа будут главными клиентами санаторных курортов и гарантией процветания лечебно-оздоровительного туризма в XXI веке.
Процесс разрушения организма можно было замедлить условиями полного покоя и санаторного режима.
С учётом принципа непрерывности выделяют амбулаторный, стационарный и санаторный этапы реабилитации.
Однако на протяжении второй пятилетки (1933–1937) количество их выросло почти вдвое, достигнув 113 000 санаторных коек в 1937 году [Рудаков 1937].
Возвращаясь к проблеме санаторного оздоровления лётчиков, участвующих в боевых действиях, следует отметить, что их пребывание в санатории будет способствовать накоплению крайне необходимой информации о географии, эпидемиологии, клинике психической боевой травмы, как наиболее прогностическому признаку снижения уровня военного профессионализма.
– На пробежке я оказалась в удалённой части санаторного парка и увидела полуразрушенный дом с колоннами.
Через три недели госпитальной жизни, после передовой похожие на санаторный отдых, врачебная комиссия определила, кого выписать, кого оставить на долечивание.
Я приехал за дочкой, наши дети часто в лесной санаторной школе на юге живут.
Ты лежал в спальне санаторного номера, сжимая в правой руке телефон.
Однажды к нему пришли родственники санаторного сторожа, арестованного по подозрению в воровстве и спекуляции, и попросили заступиться за невинного.
Вообще американцы едят здоровую санаторную пищу – много зелени, очень много овощей и фруктов.
Отдыхающих набилось несметное множество, с детьми разных возрастов, которые разнообразили спокойную санаторную жизнь шумом и гамом.
Там, в холле санаторного корпуса, меня уже заждались.
– Иду! – радостно откликнулась она. – У меня в санаторной книжке время указано: 16.00.
На местном новоязе это красивое выражение просто означает, что террорист (именно тот, кто убил, а не те, кто воспитал и отправил на убийство, да и то если террориста поймают и докажут, что он это он) будет отправлен в санаторные условия израильской тюрьмы неплохо проводить время в обществе себе подобных, иногда прямо из тюрьмы организовывать очередные теракты и ожидать своего обмена на очередных гиладов шалитов или просто быть отпущенным за возможность министров посидеть вместе с руководителями террора против нас и только нам назвать это «переговорами», когда противоположная сторона изначально ни о чём переговариваться и не собиралась.
Из-за того, что слишком поздно забронировала путёвку по интернету, придётся жить в одной комнате с чужой тёткой, питаться в санаторной столовой, ещё и бегать по разным процедурам.
По нашим наблюдениям в тех группах санаторного детского сада, где работу ведут педагоги и медики с выраженными авторитарными тенденциями, на первых этапах показатели оздоровительного эффекта выше, чем в других группах.
Судья: да уж, больничный в санаторном отделении обеспечен будет точно. И профессию менять придётся.
Говорили, что в санаторной зоне много деревьев, там можно гулять, любоваться цветами, есть более вкусную еду, нежели синтетическое мясо и генномодифицированные овощи.
Однако, мы использовали его в нашем экспериментальном санаторном туберкулёзном детском саду, «компенсируя» отсутствия в нём закрытого бассейна, максимально приспособленного для проведения процедур контрастного закаливания.
Санаторный автобус увозил меня в аэропорт.
Все последующие санаторные дни лечение носило не обременительный, скорее развлекательный, характер.
После обеда было обследование у врачей и назначение процедур на весь санаторный период: грязи, рапные ванны, соляная пещера, физиотерапия, массаж.
У меня расписаны санаторные процедуры.
На возвышении метрах в 500 от берега находились деревянные санаторные дома, в одном из которых был бассейн с проточной минеральной водой…
Сбор и переработка грибов и ягод, дачная рекреация, экологический туризм, рекреационная охота и рыболовство, санаторное обслуживание, фокальное экологически чистое сельскохозяйственное производство и аналогичные формы деятельности оказываются чрезвычайно востребованными и экономически выгодными «очагами» новой экономики.
В поисках лекарства от очередной любовной неудачи я вытащила с полки санаторной библиотеки пару тяжёлых томов с убористым шрифтом.
В прославленном своими озёрами, реками и ручьями провинциальном регионе, занимавшем огромную территорию, жизнь всё же текла плавно и несколько однообразно, что не мешало местному населению совершать трудовые подвиги, идти в ногу со временем и всей страной и наслаждаться отдыхом в период предоставляемых государством отпусков, получая санаторные и туристические путёвки в родных профсоюзных организациях практически бесплатно.
Я вас запишу, и, если санаторная группа наберётся хотя бы человек семь, то уже на этой неделе попадёте туда.
Помедлить пару минут у пруда, вынуть из кармана нащипанные корки хлеба, оставшиеся от санаторного завтрака, полюбоваться на гордо плывущих лебедей и бросить им корм, спугнув всплеском воды рыбёшку с золотистой окраской.
Там и засели после санаторного ужина.
Обоз с имуществом поехал на подводах, а остальные все поехали санаторной машиной.
Как обеспечить решение проблем санаторной реабилитации пострадавших?
Очевидно, ему, в отличие от большинства санаторных окружающих, не очень-то хотелось говорить о своих болезнях.
Это могло быть финансирование объектов социальной инфраструктуры, предоставление бесплатного жилья, оплата коммунальных услуг, бесплатное питание на производстве, оплата санаторных услуг (полная или частичная) и затрат на лечение работников и членов их семей.
Все отдыхающие начинают своё пребывание в санатории с приёма врача, таковы неумолимые правила санаторного отдыха.
Вот чего я всегда боялась в подобных местах: нечаянной радости санаторных утех!
Верхушки деревьев санаторного парка – чуть ниже уровня окна, поэтому вдаль видно было хорошо: зелёные сосны на холмистых берегах, лента реки, солнце светит.
Вдруг правильное санаторное питание, все эти углеводные кашки, пюрешки, жареные котлетки, свежеиспечённые булочки с жаром бросятся уничтожать мои стройные бёдра и тонкую талию, оседая ненавистным жиром и отвратительными складками?
Хотя формально первыми учителями у меня были те, кто преподавал в первом классе школы санаторной больницы, где я лечился, но ничем особенным они мне не запомнились.

Ассоциации к слову «санаторный»

Все ассоциации к слову САНАТОРНЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «санаторный»

Значение слова «санаторный»

Цитаты со словом «санаторный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «санаторный»

САНАТО́РНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к санаторий. Санаторное строительство. Санаторный врач. Санаторный режим.

Все значения слова «санаторный»

Синонимы к слову «санаторный»

Ассоциации к слову «санаторный»

Что (кто) бывает «санаторным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я