Карта слова «сальдо» примеры предложения

Предложения со словом «сальдо»

Он больше не будет лишь страной – экспортёром товаров широкого спроса, генератором колоссального положительного сальдо внешнеторгового баланса и скупщиком иностранных государственных облигаций.
То есть с 1989 г. по 2002 г. отрицательное сальдо численности русского населения составило более 360 тыс. человек.
Их создают экспортно ориентированные страны со стабильно большим сальдо торгового баланса.
Дебетовое сальдо отражает сумму фактических затрат по незаконченному строительству и приобретениям.
Структура счёта характеризует его строение применительно к конкретному объекту, учитываемому на данном счёте, то есть что означает дебет, кредит и сальдо счёта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абразионный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Положительное сальдо внешней торговли было необходимо для рывка в промышленном инвестировании, который советское правительство задумывало осуществить после общего восстановления экономики.
Тогда, может быть, конкурентоспособная страна – это страна с большим положительным внешнеторговым сальдо?
Четвёртая цель касается открытой экономики и означает достижение общего экономического равновесия на уровне полной занятости при нулевом сальдо платёжного баланса.
Однако совсем другое дело, когда пытаются сопоставить полезность, получаемую бедняком, с полезностью, которую получает богач, и на этой основе вывести сальдо.
Валовая прибыль характеризует конечный финансовый результат деятельности торгового предприятия, представляющий собой сумму прибыли от реализации товаров, услуг, имущества и сальдо доходов и расходов от прочих операций.
Теперь, как говорят финансисты, рассмотрим итоговое сальдо наших прибылей и убытков от эмоций в бизнесе.
Золото используется в крайних случаях для погашения сальдо платёжного баланса.
Он установил взаимосвязь между количеством металлических денег в экономике и их стоимостью, а также связал изменение цен с активным сальдо и дефицитом торгового баланса, изложив это в своих эссе «О деньгах» (Of Money, 1752) и «О торговом балансе» (Of the Balance of Trade, 1752).
Если до 1991 года общий прирост населения формировался главным образом за счёт мигрантов, то в начале 1990-х миграционное сальдо имело уже отрицательный знак: уезжало больше, чем прибывало.
Ожидается минусовое сальдо в размере 45 500 руб.
Краткая характеристика: активный, сальдо представляет собой остаток денежных средств в кассе предприятия; по дебиту отражается поступление наличных денежных средств в кассу предприятия, по кредиту – их расходование.
Те материалы, которые не пошли на затаривание продукции, составят сальдо на конец месяца (затаривание после передачи продукции на склад).
– Очевидно, что, если компания в каждом периоде теряет деньги (сальдо денежных потоков за период отрицательное), она долго не продержится, так как при прочих равных денежные средства на расчётных счетах закончатся через несколько кварталов.
Таким образом, основными признаками договора контокоррента являются взаимность заносимых на единый счёт (контокоррентный счёт) требований сторон договора друг к другу и возможность признания одной из сторон договора либо должником, либо кредитором только после выведения сальдо взаимных требований.
Такой порядок означает: открыть счета и записать первоначальное сальдо.
Разница между ними незначительна: она определяется в первом случае включением, во втором – исключением сальдо внешнеэкономических связей.
Суммы остатков сверяются с сумами в финансовой программе, после чего происходит «выравнивание» бюджета за счёт сведения сальдо.
Сальдо миграции с марта 2014 по март 2015 достигло рекордного показателя – более 330 тыс. человек.
Сумма всех кредиторских проводок должна совпадать с суммой дебиторских, а общее сальдо всегда равняться нулю.
Остальные отрасли (кроме производства нефтепродуктов и машиностроения) имеют отрицательное сальдо финансовой деятельности или незначительную прибыль.
Благодаря стабильному положительному сальдо текущих операций обеспечивалось укрепление национальной валюты, появлялась возможность увеличивать расходы бюджета, создавать валютные резервы и увеличивать инвестиции как внутри страны, так и за рубеж.
Поэтому, там сальдо может быть и в дебете и в кредите, здесь уже как вы отработали, так и будет.
Продолжавшаяся индустриализация сказывалась во всём: в резком обесценивании, инфляции рубля; в острой, усиливающейся нехватке всего необходимого, что заставило ввести карточную систему на продукты питания и товары широкого потребления; в опасном сокращении экспорта, что привело в 1931 г. к самому большому пассивному сальдо во внешней торговле – около 300 млн. золотых рублей.
Примером активно-пассивного счета с двусторонним развернутым сальдо является счет «Расчеты с разными дебиторами и кредиторами».
Сроком, на который должно быть установлено сальдо расчётов, предусмотренных в п.п. 1, 2, 3 и 4 настоящей статьи, обе договаривающиеся стороны согласились считать 1 января ст. ст. 1916 года.
Пример счета с односторонним сальдо – счет «Прибыли и убытки».
Действительно, и правила расчёта облагаемого этим налогом дохода (как чистое сальдо отчётного баланса предприятия, с возможностью формирования необлагаемых налогом фондов и резервов), и размеры налоговой ставки (как правило, не более 25% – 30%) позволяют предприятиям не просто продолжать свою деятельность, но и развиваться, а их собственникам, как минимум, не терять вложенный в них капитал.
Если в конце дня на счёте образовалось сальдо, не соответствующее признаку счёта (например, кредитовое на активном счёте), то этим же днём оно подлежит переносу на соответствующий парный пассивный лицевой счёт на основании мемориального ордера.
При этом возможны незначительные колебания миграционных потоков, укладывающиеся в модель нулевого сальдо миграции.
Некоторые историки отказываются принимать во внимание межреспубликанское сальдо миграционного баланса, указывая на невозможность его точного определения.
Однако наличие сальдо характерно не для всех счетов.
В нём должна быть указана оценка начального состояния сальдо реальных денег (денежной наличности), ожидаемые поступления и платежи с указанием объёмов и сроков.
Если на конец отчётного периода сальдо по счёту отсутствует (т. е. является нулевым), то этот счёт по итогам отчётного периода называется закрытым.
При этом бухгалтерский баланс представляет собой систематизированный перечень сальдо этой книги, а отчет о прибылях и убытках – перечень оборотов сопоставляющих счетов (до их закрытия) этой же книги.
Разность между количеством иммигрантов и эмигрантов (E – I) составляет миграционное сальдо страны.
Известно, что для того, чтобы состоялся прирост населения, необходимо, чтобы естественное сальдо было положительным.
Если сальдо негативное, то имеет место нулевой прирост, то есть такая ситуация, при которой население не увеличивается.

Значение слова «сальдо»

  • СА́ЛЬДО, нескл., ср. 1. Бухг. Разность между суммой прихода и расхода (дебета и кредита) счета (в 5 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САЛЬДО

Цитаты со словом «сальдо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сальдо»

СА́ЛЬДО, нескл., ср. 1. Бухг. Разность между суммой прихода и расхода (дебета и кредита) счета (в 5 знач.).

Все значения слова «сальдо»

Синонимы к слову «сальдо»

Ассоциации к слову «сальдо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я