Карта слова «ростомер» примеры предложения

Предложения со словом «ростомер»

Во время измерения шерсть на холке должна плотно прилегать к телу, а стойка ростомера – касаться одного из локтей собаки.
Также здесь были таблица для проверки зрения, на которой вместо букв были звери и птицы, ростомер высотой в четыре метра.
Руками надавливают на колени ребёнка и к ступням прикладывают шкалу ростомера.
Старших детей измеряют вертикальным ростомером.
Длина маленького ребёнка определяется с помощью сантиметровой ленты или горизонтального ростомера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нунатак — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В их комнате под постером какой-то рок-группы на боковой стенке шкафа, скрывался старый потрёпанный детский ростомер в виде жирафа.
Никто и не думал, что невысокий, кругловатый паренёк, вдруг в седьмом классе станет тянуться вверх и вырастет до метра девяносто трёх, как показывал ростомер в медицинском кабинете.
Первая – левый ближний угол, где хранились так знакомые всем нам с детства по кабинету педиатра ростомер, весы, штангенциркуль и линейка.
Я встал и подошёл к намозолившему мне глаза и давно выцветшему картонному ростомеру с дельфинами, которым родители изуродовали стенку в моей комнате ещё лет семь назад.
Они сейчас были здесь, взрослые, удачно попавшие к указателю с жирафом и переросшие весь ростомер целиком в полтора раза.
В этот момент ростомер отвалился и упал на пол, стало видно то, что было на обратной стороне.
Потому что среди этих дел, почти скрытых ежедневными заботами о деньгах и новых ремонтах, затаились мой прекрасный сад, ростомер маленького мальчика, нацарапанный на стене гостиной, умиротворяющий запах пчелиного воска и вздохи всех, кто жили и любили в этом доме и так и не смогли попрощаться с ним.
У входа зеркало и шкаф, за которым задрапированная занавеской пряталась кушетка, белый ростомер и медицинские весы с блестящими гирьками на стальных линейках.
Одна планка ростомера прикладывается к передней части плече-лопаточного сочленения, а другая подводится сзади к седалищному бугру таза собаки, и по измерительной ленте делается замер.
У всех больных при поступлении принято определять рост (длину тела), который измеряют в положении пациента сидя или стоя специальным ростомером, а также массу тела.
Для того чтобы узнать свой рост, встань на площадку ростомера спиной к вертикальной стойке, выпрямись, прикоснись к стойке затылком, прижмись к ней местом между лопатками, ягодицами и пятками и приложи к голове скользящую горизонтальную планку.
Во время измерения ширины груди собака должна находиться в стойке, а планки ростомера прикладываются спереди к выступающим частям плече-лопаточных сочленений.
Генеральный продюсер был мал ростом, словно его ещё в детстве прибило деревянным ростомером: блестящий череп сверху изрядно приплюснут, зато затылок костист и могуч.
И фотографирование на фоне ростомера лицом и в профиль.
Подвижную планку ростомера плотно прижимают к пяткам.
На вертикальной доске ростомера нанесены две шкалы: первая – для измерения роста ребёнка стоя, вторая – для измерения длины корпуса (роста сидя).
Подвижную шкалу ростомера приставляют к пяткам.
Ростомер человечества получил новую зарубку.
Ростомер стукнул железной тарелкой по голове, а компьютерный голос чирикнул насчёт «внимание на питание».
Похоже, какая-то коротышка, выбракованная ростомером, ухитрилась просочиться внутрь.
Необходимо отметить, что измерительную ленту и ростомер следует прикладывать плотно к телу, но не вдавливать.
Я включила вас в рабочий график завтра утром на семь часов, так что, если вы приедете туда чуть раньше, у вас будет время изучить ростомер.
На входе гостей встречала фотозона в виде полицейского ростомера.
На одной из стенок приклеен ростомер для фотографирования правонарушителей.
– Встань сначала сюда, – медсестра указала девочке на белую квадратную площадку, к которой был прикреплён ростомер.
Длину головы, черепной части и морды можно измерять ростомером, специальным циркулем или измерительной лентой-угольником.
Находясь в положении «смирно», выпрямив спину, поджав живот, тремя точками касайтесь вертикальной стойки ростомера – пятками, ягодицами, лопатками (икры практически тоже касаются стойки).
Длину тела у детей первых 2 лет жизни измеряют в положении лёжа с помощью горизонтального ростомера.
Измерение длины тела у детей первого года жизни производится с помощью специального ростомера в виде доски длиной 80 см и шириной 40 см.
Ребёнка укладывают на ростомер спиной с выпрямленными туловищем и ногами, макушка ребёнка касается неподвижной шкалы.
Взвесила меня на допотопном устройстве и измерила меня на не менее древнем деревянном ростомере.
В следующем зарешечённом помещении с прицелом на чёрно-белую шкалу ростомера у крашеной кирпичной стены стоял фотоаппарат на штативе, чуть в стороне – стул напротив зеркала, машинка для стрижки волос.
Как-то она подошла ко мне совсем близко, когда помогла сдвинуть планку ростомера (мне измеряли рост до и после процедур).
Рост ребёнка старшего возраста измеряется с помощью вертикального ростомера с откидным табуретом.

Значение слова «ростомер»

Цитаты со словом «ростомер»

  • После правильно выполненной серии экстензии для ног, за которой следует правильно выполненная серия жимов ногами, у вас должно возникнуть ощущение, что вы взобрались на высокую башню с автомобилем на плечах.
  • Обращайтесь с женщиной осторожно! Она сделана из кривого ребра, Бог не сумел создать её прямее; если захочешь выпрямить ее, она поломается; оставишь её в покое, она станет ещё кривее.
  • Дам вам ценный совет. Если вы во время сна поднимете локти вверх, то будете спать гораздо глубже, чем если бы вы просто лежали. Я часто использую такой прием.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ростомер»

1. устройство для проведения измерений размеров человеческого тела

Все значения слова «ростомер»

Синонимы к слову «ростомер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я