Карта слова «розный» примеры предложения

Предложения со словом «розный»

Около тех розных мраморов кладены дорожники медные литые, золочёные запарным золотом.
Тихая музыка – сегодня это были звуки саксофона и фортепьяно – исцеляла от негативных мыслей и настраивала на спокойный вкусный завтрак без приправ из межнациональных розней, монтажа и повторяющихся дублей.
Устал удерживать эти разрозненные племена от кровавых межплеменных розней.
Чтобы получить дозволение и денежные средства на новую экспедицию, служилые люди обязаны были доказать, что «на тех реках немирных землиц розных родов людей много и по тем рекам соболя и всякого зверя много ж, а соболи добрые, чёрные» и что, таким образом, получив провизию и подкрепление, «тех тунгусов под государеву царскую высокую руку привесть мочно, и государю прибыль учнет быть немалая».
Для целей же практических, дабы не переутомлять читателя (сонаблюдателя, с коим имеем радость советоваться и делиться, не советуя или назидая в совершенно неуместной тональности всеведения там, где не обретается и первого приближения), поспешим сузить широкую область применения до той же притягательности полов, розных поколениями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абзацный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но о сём частном в конце реализуется целое и полное – то, что роднит розных сперва принципиальной открытостью, затем и доказанностью надёжного.
Также заслуживают упоминания «ларчик поволочен атласом белым, а по атласу шиты травы розными шолками и золотом, высоким швом, звёздки» и «ларчишко окован жестью белою».
Да, братья эти близнецы, но близнецы розные, то есть самобытные, не как многие другие близнецы, которые так знакомы своей одинаковостью всем, – не только лицами и сложением, но и одеждой, и одними и теми же увлечениями, и уж наверно проще перечислить бы было чем они отличаются, чем то в чём сходятся; по крайней мере первые свои лет двадцать как минимум.
За писания ваши, от розных чисел ко мне писанным, я благодарен.
От их погляда парни на розном месте спотыкаться станут…
В русских архивах сохранился замечательный документ – «Сказание о человецех незнаемых на восточной стране и о языцех розных».
Весь белый свет – спектр, сумма розней, распрей.
И ещё кучу розного барахла: ножи, кинжалы, луки со стрелами, книги…
Изначально коннотируя разброс, – восстановимое гипотетически до некоего *ъwъrъ/HwHrH, – вновь и вновь полнит массив внешне розных основ, объединяемых вокруг heury!
С помощью войн, революций и провоцирования разнообразных розней, людей стравливали между собой, достигая в итоге нужных результатов.
– Ну, генератар ў мяне ёсць для розных патрэб, а для асвятлення толькi керасінка і лампадка. А навошта днём святло?
Всем возникающим там и тут смутьянам и разжигателям розней, говорили «ш-ш-ш» и «приставляли палец к губам», те, кто эту процедуру переживал, как правило, впредь уверовали в мир.
Темно, и розных вод смешались имена.
Та церковь немалая, осмероугольная, во все стены ровная, с лица сделана из серого камени предивным мастерством; по многим местам кругом окон вставлен алебастр изрядною гладкою работою, а изнутри та церковь вся сделана из розных мраморов такою преславною работою, какой работы на всём свете лучше не обретается.
Всякие теории именно на данный счёт очень быстро определили «сеянием межнациональных розней».

Цитаты из русской классики со словом «розный»

Значение слова «розный»

Цитаты со словом «розный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «розный»

РО́ЗНЫЙ, -ая, -ое. Устар. Различный, разный.

Все значения слова «розный»

Синонимы к слову «розный»

Морфология

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я