Карта слова «рискованность» примеры предложения

Предложения со словом «рискованность»

При этом он сознавал всю рискованность затеи и молил судьбу, чтобы на окраине леса, до которого оставалось не более сотни метров, их не ждал бандитский пулемёт.
Степень инновационности и рискованности проекта определяет способы привлечения капитала.
Вплоть до 2008 года банкиры проводили безумные по рискованности операции с ипотечными кредитами и другими финансовыми активами, – и образовался гигантский пузырь.
Если использовать в качестве измерителя риска максимальную просадку, то нельзя сказать, что причиной лучших результатов стоимостного портфеля была его большая рискованность.
Лучше составить объективный бизнес-план и не получить финансирования по причине рискованности бизнеса, чем преуменьшать риск, убеждая потенциальных кредиторов и инвесторов, и в итоге загипнотизировать себя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нефтебитум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На эффективном рынке раскрытие информации, которая формирует репутацию, позволяет клиентам судить о безопасности или рискованности деятельности финансовой организации.
Такие ограничения, снижая возможность диверсификации, повышают рискованность банковских операций.
Опыт показал рискованность прогнозов, основанных на экстраполяции доминирующих тенденций в странах-лидерах.
Вдохновлённые длинными ночными заседаниями, принятыми в политике и экономике, мы провели эксперимент, в котором изучали влияние недостатка сна на процесс принятия решений и рискованность поведения.
Вместе с тем разработка реалистичной концепции оценки, идентификации и противодействия неадекватности риска в экономике невозможна без глубокого изучения сущности и причин экономической рискованности.
Как будет показано ниже, участники рынка платят за опцион больше из-за его меньшей рискованности по сравнению с длинной или короткой позицией в базовом контракте.
Низкие ставки облигаций не увеличивали рискованность структуры капитала корпораций, потому что связанные с ними фиксированные выплаты были низкими.
При оценке фирм и отдельных активов нам необходимо знать дисконтные ставки, отражающие рискованность денежных потоков.
Украшало чувство неизвестности и даже рискованности предстоящего.
Инвестированную сумму, распределение капитала по различным возможностям и рискованность принадлежащих вам активов следует точно распределить в континууме, простирающемся от агрессивности до оборонительности…
Мы наблюдаем дальнейшее сокращение жизненного цикла продуктов, рост рискованности инноваций и всё большую привередливость и ненадёжность рынков.
Рискованность предполагает вероятность наступления неблагоприятных событий или последствий в результате принятия решения.
Для этого они берут определённый дисконт к рыночной стоимости имущества, как правило, от 25 до 50 % в зависимости от уровня ликвидности имущества, создаваемого в рамках проекта, а также в зависимости от степени рискованности проекта для банка.
Возможно, она появилась из-за чрезмерной сложности стратегического процесса, его предельно высокой рискованности, потребности комбинировать каждый раз десятки различных подходов и способов, что выводит этот процесс далеко за рамки сложившегося за многие столетия спектра привлекаемых при этом навыков участников, способов, методов, приёмов и дисциплин.
Вернерид отмечает, что при исследовании отношения к риску нельзя ограничиваться объективно заданными характеристиками рискованности ситуации (вероятность успеха или проигрыша), необходимо учитывать также особенности восприятия и оценки степени риска самими субъектами, т. е. предпринимателями (Warneryd, 1988).
Немаловажное значение имеет и рискованность вложений.
Конечно, стоит трезво оценивать рискованность таких способов.
Он признавал рискованность своей затеи, но дочь ответила, что выполнит просьбу: она более других заинтересована в разоблачении обмана.
Рискованность сражения небронированных кораблей с броненосцами доказало единственное попадание в крейсер «Мацусима».
Двигаясь вверх по шкале рискованности, мы приходим к акциям без фиксированного дивиденда (equities), когда ожидаемые денежные потоки характеризуются высокой степенью неопределённости.
Это предположение подменяет собой необходимость делать допущение о рискованности компании, в чём состоит принципиальное отличие от подхода CAPM, где делается допущение о риске и игнорируется соотношение бухгалтерской и рыночной стоимости.
Или же агрессивная политика на рынке, большой рекламный бюджет при наличии очевидных плюсов свидетельствует и о повышенной рискованности деятельности самого должника.
Соответственно, правило бизнес-решения призвано оградить бизнес-сообщество от необоснованного вмешательства судов в переоценку рискованности тех или иных коммерческих начинаний, а суды – от того, чтобы выполнять несвойственные им функции по даче суждений сугубо коммерческого свойства, ведь суды должны заниматься вопросами права, а не рассуждениями на отвлечённые темы.
Именно групповое давление играет значительную роль в изменении уровня рискованности принимаемых решений.
Если имеется возможность, обсудите данное упражнение с коллегами или друзьями и при этом обратите внимание, что каждый из нас, исходя из своего опыта и понимания, индивидуально воспринимает рискованность той или иной опасности.
Именно по причине ориентации на этот последний момент, несмотря на всю крайнюю рискованность бахтинской книги, она в конце концов была принята советским официозом от науки.
Африканцы в гораздо меньшей степени, чем белые, ощущают рискованность жизни.
Финансовая безграмотность приводит к тому, что рискованность инвестиций растёт, налоги увеличиваются, а рентабельность снижается.
Он отлично сознавал рискованность проекта, который затевал, и боялся, что любой недочёт может всё погубить.
Рискованность непросвещённого самоэкспериментирования очевидна – но как иначе?..
Как только он решится выйти за пределы статистического, ему вместе с рискованностью станет очевидна и безрассудность этой общепринятой практики, лежащей далеко от чистых истоков.
Карибский кризис продемонстрировал ограниченность и рискованность геополитической картины мира.
Идея поначалу вызвала множество споров, ввиду явной рискованности.
Относительное изменение цены купонной облигации является важным показателем рискованности этой облигации.
Для оценки рискованности облигаций используется показатель, называемый ценой базисного пункта.
Это только фактор времени, вашей веры, настойчивости, упорства, желания, здоровой рискованности.
Их понимание рискованности одностороннего взгляда позволило им подойти к столь острому вопросу с беспристрастием научных исследователей.
В-пятых, толкование доверия включает рискованность ситуации принятия решения.
Вероятность неоправдания его ожиданий является мерой рискованности принятого им решения, а само действие, совершённое в настоящем, выражает доверие индивида контрагенту.
От духа соперничества, рождённого этими благами, до их рискованности рукой подать.
Всем страстно хотелось верить в чудо, большинство же просто закрывало себе глаза на невероятную рискованность замысла.
– Есть одна идея, но вы должны понимать рискованность дела.
Если на официальной работе вы защищены трудовым договором, то его отсутствие повышает степень рискованности мероприятия многократно.

Ассоциации к слову «рискованность»

Все ассоциации к слову РИСКОВАННОСТЬ

Цитаты из русской классики со словом «рискованность»

Значение слова «рискованность»

Цитаты со словом «рискованность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рискованность»

РИСКО́ВАННОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. рискованный.

Все значения слова «рискованность»

Синонимы к слову «рискованность»

Ассоциации к слову «рискованность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я