Карта слова «ржавление» примеры предложения

Предложения со словом «ржавление»

Для хранения домашних консервов отводят сухие помещения, поскольку под воздействием влаги нередко происходит ржавление крышек.
Железо же в свою очередь стало более подвержено ржавлению.
Следом доносится глухой скрежет, будто части огромного механизма пришли в движение после сотни лет ржавления.
Легко также видеть на данной механической модели, что механизмы старения даже такой простой системы множественны и носят вероятностный характер: механические повреждения (шины, тормоза), физические (усталость металла), физикохимические (выгорание свеч), химические (ржавление кузова), биологические (грибок, бактерии), социально-психологические (аварии, «моральное устаревание» и личные запросы) и пр.
Видимо американским учёным удалось осуществить управляемую реакцию ржавления алюминия (т.е. превращение металлического алюминия в оксид железа – ибо ржавчина это именно оксид железа).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спрашивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выдвинута масса конкурирующих теорий: от встроенных механизмов саморазрушения теории одноразовой, или расходуемой, сомы (согласно которой мы, в общем, не очень-то нужны природе по окончании нашего репродуктивного возраста и потому она не позаботилась снабдить нас средствами починки и самовосстановления, которых хватило бы навсегда) и идеи, что старение – это обыкновенный износ тела вроде ржавления автомобиля или порчи палатки, которая много лет простояла под дождём и ветром, до теории теломер, которые (тик-так, тик-так…) отмечают отпущенный нашим клеткам срок, становясь всё короче и короче.
Мало того, что засыпаемый в клетку из барж камень был смешан со специальным сцепляющим составом превратив основу в монолит, так ещё и баржи облепили быстрорастущим видом кораллов, так что именно они в скором времени, по мере ржавления металла, станут каркасной основой острова.
– Ничего, ничего, не пройдёт и недели, крючок сам от ржавления отвалится и всё станет на свои места, – и, подумав, добавила, – нет, ребята-щурята, всё же я везучая…
Два болта, покрытых свежей чёрной краской, видимо для того, чтобы предотвратить ржавление, я нашёл сразу, остальные никак не находились, а потом я вдруг нашёл нечто ещё более интересное.
Даже унитаз, который не был железным, и, казалось, не мог быть подвержен ржавлению, покрывали сплошь рыжие разводы.
В книге по механизмам я наткнулась на парочку нужных заклинаний и подумала, что будет неплохо сперва применить то, что останавливает процесс начавшегося ржавления, особенно если учесть, что он побывал в воде.
Теперь лезвие ножа не будет подвержено быстрому ржавлению.
Он заглянул в щель между створками, которая образовалась в результате ржавления болта.

Ассоциации к слову «ржавление»

Все ассоциации к слову РЖАВЛЕНИЕ

Значение слова «ржавление»

Цитаты со словом «ржавление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ржавление»

РЖА́ВЛЕНИЕ, -я, ср. Состояние по знач. глаг. ржаветь; появление ржавчины на поверхности чего-л.

Все значения слова «ржавление»

Синонимы к слову «ржавление»

Ассоциации к слову «ржавление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я