Карта слова «ржавевший» примеры предложения

Предложения со словом «ржавевший»

Но прямо рядом со стройплощадкой, выдаваясь в реку, стоял старый деревянный причал с двумя крытыми катерами и старой железной баржей, тихо ржавевшей в мутной воде.
Их задачей был захват или уничтожение находившихся здесь двух английских пароходов, в течение ряда лет ржавевших без применения на пляже.
В конце коридора открылся высокий тёмный зал, весь заставленный ржавевшими агрегатами.
Прямо перед зданием стояли остовы ржавевших автомобилей, и царила давно приевшаяся тишина.
Как будто завёл давно ржавевшую в гараже машину.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агитсамолёт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мельницу он соорудил довольно быстро, приспособив и модернизировав ржавевшую на заднем дворе бетономешалку, торчавшую здесь со времени строительства бункера.
Для начала оживили ржавевшие без дела самогонные аппараты, щедро угощая милицию, которой в водочных очередях появляться было не с руки.
Не слушая его, я перекатился через капот ржавевшей на тротуаре «Волги».
Мы въехали на территорию фабрики, минуя бетонные столбы, на которых некогда висели железные ворота, ржавевшие теперь в траве возле дороги, и заколесили между полуразрушенных зданий с окнами без стёкол, с проёмами без дверей и провисшими железными крышами.
Во всех линиях – лад и продуманность, словно бы лучше и смастерить нельзя, не то что рохля трактор, всю зиму ржавевший на краю посёлка.
Всё дело в том, что недавно отец подарил мне старенький «Жигули», без дела ржавевший у него в гараже.
Кости и мышцы тёрлись друг о друга как детали механизма, веками ржавевшего на заднем дворе.
На заднем дворе их глазам предстал ржавевший остов древнего седана, застывшего на шлакоблоках.
Оставив рюкзаки в избе, пошли на околицу, мимо колодца с давно упавшим «журавлём», мимо ржавевшей рядом бороны и какой-то сеялки-веялки.
Он даже приступил к осуществлению давным-давно задуманного, но так и не реализованного плана реставрации мотоцикла «харлей-дэвидсон», вот уже пару десятков лет ржавевшего и пылившегося в гараже.
Его счастливый директор не меньше десяти минут рассказывал о том, как чуть ни до слёз обрадовался коллектив работе, как для её выполнения пришлось расчехлить несколько старых станков, давно ржавевших в консервации и даже нанять пятерых временных сотрудников.

Значение слова «ржавевший»

Цитаты со словом «ржавевший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ржавевший»

1. прич. прош. вр. от ржаветь

Все значения слова «ржавевший»

Синонимы к слову «ржавевший»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я