Карта слова «решивший» примеры предложения

Предложения со словом «решивший»

Очаровательной девушке, твёрдо решившей стать художницей, потребовалось некоторое время, чтобы воссоздать внешний вид существа, увиденного подругой.
Насколько даже людям, твёрдо решившим идти в монастырь, бывает труден последний шаг, показывает пример современника о.
По вечерам в баре толклись солдаты, моряки и морпехи, решившие провести отпуск в большом городе.
Мы – ангелы, временно принявшие человеческий облик и решившие поиграть в людей!
Разработка устава предприятия, несмотря на кажущиеся трудности, – дело вполне посильное для любого грамотного человека, решившего посвятить себя предпринимательской деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электролизный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хочу развенчать некоторые из этих мифов, ведь именно новичку, решившему сделать первые шаги в профессии, важно знать всю правду об избранном поприще.
Предприниматель, решивший заняться производством попкорна, может специализироваться на этом бизнесе или совместить его с другим.
Но ни один человек, решивший устроить столь грандиозный розыгрыш, при всём старании не смог бы так точно уложить колосья, не повредив стеблей.
Ответ может быть только один – гостя со звёзд, к своему несчастью, решившего прогуляться по нашей планете на заре её истории.
Упоминание о брате, причём находящемся где-то недалеко, так что его можно о чём-то попросить, слегка остудило пыл капитана, уже решившего прекратить истерику самым действенным способом – оплеухой.
Он сразу забыл про охоту и устремился к крыльцу убыстряющейся рысью кота, твёрдо решившего остаться сухим.
Это история о традиции, братском соперничестве и удивительных наградах, которые ожидают всякого человека, решившего взять управление судьбой в свои руки.
Как правило, люди, решившие начать новую жизнь, резво берутся за дело, но буквально через неделю или две им надоедают одинаковые упражнения, и весь запал куда-то пропадает.
Чем-то похожем на его мир – только в нём людей, не сумевших совершить новый кульбит, не пожирают гаюры, а гимнаста, решившего помочь партнёру, не превращают в одержимого.
В центре повествования – самурай, решивший покончить с собой без разрешения господина.
Количество людей, решивших принять участие в опросе, нас просто поразило – 60 227 человек из 144 стран.
Отчаявшимся, решившим покинуть земную юдоль, он дарил свет последней надежды.
Слишком мало, для простой девушки, решившей вернуться домой.
Результат – около 1 миллиона эмигрантов, решивших попытать счастье в других странах.
Даже обычные эльфы, не владеющие магией, способны проклясть мародёра, решившего поживиться за чужой счёт.
Купил у старого врача, решившего уйти на покой, его кабинет и всю клиентскую базу.
Лицо её было таким, что, будь её воля, в контракте обязательно появился бы пункт о жестоком умерщвлении любого претендента мужского пола, решившего бросить взгляд на его высочество.
Предметом корреспондентского дела являются отношения между двумя банками, решившими связать себя деловыми интересами.
Я опять впал в бессознательное состояние, из которого меня вывели спасатели, решившие проверить старые штольни.
В настоящее время она работает над новой идеей – сервисной службой помощи людям, решившим сменить карьеру, и уже приступила к детальной разработке дизайна.
Мальчики ещё не знали, что смеяться в этот день придётся не только им. В школе был кое-кто, решивший сыграть с ними злую шутку.
Только постарайся не угодить в одну очень опасную ловушку, которая ждёт большинство администраторов, решивших использовать похвалу в качестве поощрения.
Все известные мне хорошие журналисты, по молодости зачем-то решившие получить профильное образование, переставали посещать вуз не позже третьего курса и начинали работать в настоящих редакциях.
В продолжение двух лет мы имели перед глазами великие события, решившие судьбы народов, и некоторым образом участвовали в них; теперь было невыносимо смотреть на пустую петербургскую жизнь и слушать болтовню стариков, выхваляющих всё старое и порицающих всякое движение вперёд.
Моя книга посвящается женщинам, решившим жить и выражать себя вопреки стереотипам и желаниям окружающих.
Это была странная попытка оспорить идеологический и политический выбор не менее чем трети человечества, решившего идти дальше по пути социализма.
Я начал рыться в памяти, как дворник, внезапно решивший начать карьеру библиотекаря и пытающийся найти нужную книгу, но увы…
В данной главе мы рассмотрим лишь средство переноса файлов и параметров со старого компьютера на новый, поскольку пользователям, решившим работать с новой операционной системой, оно позволяет сэкономить значительное количество времени и сил при настройке системы и копировании нужных файлов.
Мне приятно наблюдать, что успех не размазывается по всему широкому сообществу продажников и бизнесменов в духе социалистических идеалов равенства, а сосредоточивается в руках ещё более немногочисленного, чем когда-либо, меньшинства – людей, решивших быть особенными и особенно достойными успеха.
Одним из них был молодой мужчина, чья несколько вычурная одежда, хоть и слегка устаревшего фасона, выдавала в нём обеспеченного дворянчика из провинции, наконец-то, впервые за много лет, покинувшего собственное владение и решившего немного развеяться в столице.
Да, именно такой парадокс: в сражении не погиб ни один корабль, однако оно завершилось сокрушительным стратегическим поражением, фактически решившим исход войны.
Даже миллионеру, решившему выйти в рынок с разовой сделкой, будут предложены невыгодные условия, так как любому крупному банку, участнику рынка FOREX, неинтересны разовые предложения, они предпочитают работать с гигантскими объёмами, которые на постоянной основе им могут предложить брокерские компании, дилинговые центры и другие крупные участники рынка.
Есть большое количество подводных камней, которые могут лихо разрушить амбициозные планы новичков, решивших попробовать себя в арендном бизнесе.
На нём они планируют построить экокурорт, который станет вторым (третьим, четвёртым или пятым) домом для успешных предпринимателей, решивших изменить мир к лучшему.
Львова стал собственностью акционерного общества «Палас-отель», решившего построить новое здание для гостиницы.
Классическая бизнес-модель “один механик в крошечной мастерской” будет существовать ещё долго, так как кадры для неё будут всегда – механики и водители, решившие открыть своё дело, и клиенты будут всегда – срочных несложных работ даже на самых современных автомобилях в округе наберётся достаточно, чтобы мастер мог немного заработать.
Есть три пути, по которым может пойти новичок, решивший перейти на удалённую работу.
Сохранившиеся экземпляры, а их не так мало, – своего рода напоминание; первый человек, решивший оставить письменные свидетельства о своей жизни, был вовсе не поэтом, историком или философом.
Книга прекрасно иллюстрирована и может являться пособием для людей любого возраста, решивших самостоятельно побороть боль, укрепить здоровье, продлить активное долголетие, справиться с профессиональными болезнями, обусловленными однотипной нагрузкой, добиться новых спортивных достижений.
Чаще всего такое случается с политиками, вдруг решившими написать мемуары.
Раздетый по пояс, босой и почему-то решивший заняться гигиеной на улице, а не в душевой, как следовало.
Одни владельцы этих хвойных местечек смахивают на людей, решивших отдохнуть малёк от наркобизнеса и поторговать иглами попроще.
Риск потерять должность внушает множество страхов, поэтому человек решивший воспользоваться своей позицией в корыстных интересах находится в постоянном напряжении.
Шесть лет назад обитель покинул последний брат, решивший отправиться на поиск.

Цитаты из русской классики со словом «решивший»

  • Из этих несложных ответов одиннадцатилетней девочки для каждого становилась ясна страшная драма, разыгравшаяся в жизни ее матери, решившейся для любимого человека бросить на произвол судьбы свое родное детище и, что еще хуже, решившей озлобить это детище против себя.
  • И нашлись критики, решившие, что последний акт «Своих людей» должен возбудить в зрителях сочувствие к Большову!
  • Этим убеждением князя в таинственном исчезновении вместе с Луганским его бывшего опекуна вскоре воспользовался Гиршфельд, решивший открыть перед Шестовым свои карты. Он уже переехал в Петербург, а князь все еще продолжал жить на даче. Последнего задержала болезнь Агнессы Михайловны, разрешившейся недавно от бремени вторым ребенком — девочкой. Первому — мальчику шел уже второй год. Наконец, она достаточно оправилась для возможности переезда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «решивший»

Цитаты со словом «решивший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «решивший»

1. прич. прош. вр. от решить

Все значения слова «решивший»

Синонимы к слову «решивший»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я