Карта слова «рефлюкс» примеры предложения

Предложения со словом «рефлюкс»

Буквально за три дня ушли и кислотный рефлюкс, и вздутие живота, и проявления синдрома раздражённого кишечника.
Гастроэзофагеальный рефлюкс иногда корректируется с помощью хирургической операции, при которой укрепляют клапан между желудком и пищеводом.
Варикозная болезнь – это заболевание, в сути которой лежит патологический рефлюкс, он же ток крови в обратном, неправильном направлении.
Я решила отказаться от этого препарата – вместо этого я села на диету, которая должна была ослабить рефлюкс, и стала спать в более вертикальном положении.
Имбирь не следует применять, если у вас: дивертикулит, дивертикулез, дуоденальная язва, пищеводный рефлюкс, жёлчные конкременты, желудочнокишечная болезнь, высокая лихорадка (температура), язва желудка, неспецифический язвенный колит, гепатиты, некоторые формы аллергии и гипертонии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: застраивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ларингофарингеальный рефлюкс (ЛФР) – это внепищеводное проявление гастроэзофагеальной рефлюксной болезни.
Только так возникает достаточное ортостатическое давление на венозные клапаны, которое вызовет рефлюкс в случае их несостоятельности.
Вертикальный рефлюкс обычно регистрируют не по всей вене, а только в некоторых её участках.
Специи и острые блюда могут вызывать дискомфорт в желудке и рефлюкс кислоты, что может привести к бессоннице и беспокойному сну.
Горизонтальный рефлюкс – сброс крови из глубоких вен в поверхностные, через несостоятельные вены-коммуниканты. Может сочетаться и с вертикальным рефлюксом.
При варикозной болезни чаще всего встречается несостоятельность клапанов и рефлюкс крови на протяжении бедренного сегмента, который не ассоциируется с выраженными нарушениями гемодинамики.
Но в глубоких венах рефлюкс встречается редко – только при посттромбофлебитическом синдроме, когда варикоз – вторичен.
В тяжёлых запущенных случаях возможно наблюдать рефлюкс по глубоким венам до коленного сустава и ниже.
У школьников в возрасте 10–12 лет при ультразвуковой допплерографии в 26 % наблюдений обнаружен рефлюкс венозной крови по подкожным венам.
При повторном обследовании через 2 года у них уже в 1,7 % случаев отмечалось расширение поверхностных вен, варикозное расширение и рефлюкс составлял 12,3 %.
И хотя он уже совершенно однозначно понимал рефлюкс как причину варикозной болезни, перевязку большой подкожной вены он делал вблизи тромбированных узлов, которые и так, сами по себе, прерывали дугу рефлюкса.
Отсюда рефлюкс – забросы пищи и сока из желудка.
Хронический рефлюкс вызывает плохой запах изо рта, заболевания горла, носа, уха, кариес зубов.
При пузырно-мочеточниковом рефлюксе боль ощущается по ходу мочеточника, при этом правосторонний пузырно-мочеточниковый рефлюкс может симулировать острый аппендицит.
Рефлюкс может сопровождать многие заболевания пищеварительной системы.
Описанный выше желудочно-пищеводный рефлюкс требует обязательного лечения, и прежде всего назначения препаратов, снижающих уровень соляной кислоты.
Кислотообразование в желудке обычно снижено, вплоть до ахилии, часто отмечается выраженный дуоденогастральный рефлюкс.
Этот рефлюкс возникает при перемене положения тела больного, повышении внутрибрюшного давления и нарушениях диеты.
Если идёт заброс кислого содержимого желудка в пищевод (гастроэзофагальный рефлюкс), это может вызвать эзофагит (воспаление слизистой оболочки пищевода).
Например, горе, панические атаки, гипертиреоз, пневмония, рак лёгких, отравление токсическими веществами, сердечный приступ, аритмия, переломы и трещины в рёбрах, несварение желудка, желудочный рефлюкс эзофагит, камни в жёлчном пузыре, болезни печени, почек и рак поджелудочной железы.
Если после них боль больше не повторяется (разрыв форникса одной или нескольких чашечек и резорбция мочи) – форникальный рефлюкс.
Хотя в многочисленных исследованиях отмечается, что причиной может быть регулярное забрасывание в пищевод содержимого желудка (желудочного сока и жёлчной кислоты) – так называемый рефлюкс.
Иногда рефлюкс предшествует грыже пищеводного отверстия диафрагмы.
Его головка скользит в гортани, задевая какие-то точки, из-за которых у меня сразу же срабатывает рефлюкс.
Если рефлюкс закидывает кислоту в рот, то первыми страдают зубы, причём коренные, расположенные сзади, ближе к пищеводу.
Также можно определить и показатели кислотности: рефлюкс кислый, щелочной, слабокислый или вообще газовый.
Гастроскопия может видеть рефлюкс, но не всегда грыжу.
Рентген может увидеть грыжу, но не всегда рефлюкс.
А тем временем недиагностированный кислотный рефлюкс продолжал развиваться.
– Это вряд ли, а вот другие неприятности могут быть. Рассказать про пузырно – мочеточниковый рефлюкс, например?
Бывает рефлюкс-эзофагит, когда содержимое желудка забрасывается в пищевод, бывает гастрэзофагеальный рефлюкс, когда содержимое 12-перстной кишки забрасывается в желудок.
Когда я был студентом-медиком, гастроэзофагеальный рефлюкс, из-за которого возникает изжога, был не слишком распространён.
И хотя ваш врач может посоветовать постоять в течение часа после приёма этой «волшебной таблетки», чтобы уменьшить кислотный рефлюкс, он может не предупредить вас, что у тех, кто принимал бисфосфонаты перорально в течение пяти или более лет, вероятность развития рака пищевода в два раза выше, чем у тех, кто этого не делал.
Если у вас камни в почках, гастроэзофагеальный рефлюкс, диабет или другие проблемы со здоровьем, проконсультируйтесь с врачом, прежде чем начинать периодическое голодание.
В результате всех этих стычек и стресса к десяти годам я заработал себе язву желудка, а к тринадцати – кислотный рефлюкс.
Вертикальный рефлюкс – движение крови вниз по венозному сосуду.
Горизонтальный рефлюкс по системе перфорантных вен – ретроградный ток крови из системы глубоких вен в поверхностные через несостоятельные перфорантные вены.
Недостаточное переваривание пищи может также вызывать кислотность, рефлюкс кислоты из желудка в пищевод и другие расстройства желудочно-кишечного тракта.
Тем временем у неё начался болезненный кислотный рефлюкс, и лечащий врач назначил ингибитор протонной помпы (ИПП).
Снижать аппетит и затруднять поступление питательных веществ могут и другие дополнительные факторы: воспалительные процессы в лёгких; дискомфорт, связанный с нарушениями работы желудочного-кишечного тракта (гастроэзофагеальный рефлюкс, запор, синдром дистальной интестинальной обструкции, избыточный рост бактерий); побочные эффекты лекарственных препаратов.
К началу XIX века, когда патологический рефлюкс многие проницательные умы стали связывать с причиной варикозной болезни, операции по его устранению не смогли пробиться к жизни, так как они имеют здравый смысл только у плановых больных.
Двусторонний пузырно-мочеточниковый рефлюкс, вторичный двусторонний уретерогидронефроз первой стадии.
Вы когда-нибудь замечали методом проб и ошибок, что некоторые продукты вызывают рефлюкс?
Самой распространённой причиной эзофагита является желудочно-пищеводный рефлюкс.

Значение слова «рефлюкс»

  • Рефлю́кс (лат. refluo — течь назад) — обратный ток содержимого полых органов по сравнению с нормальным его движением. (Википедия)

    Все значения слова РЕФЛЮКС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рефлюкс»

Рефлю́кс (лат. refluo — течь назад) — обратный ток содержимого полых органов по сравнению с нормальным его движением.

Все значения слова «рефлюкс»

Синонимы к слову «рефлюкс»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я