Карта слова «ресторатор» примеры предложения

Предложения со словом «ресторатор»

Слишком многие начинающие рестораторы верят в то, что если у них хорошая концепция, то это обязательно приведёт к ним покупателей.
Надо признать, что у большинства рестораторов отношение к сотрудникам предприятия не на высоте, то есть отчего-то бухгалтер считается персоной значительной, а официант – нет.
Именно так зародилась идея написать книгу, которая помогла бы начинающим и опытным рестораторам из средних и малых городов избежать появления трудностей и справиться с уже имеющимися.
И написана она не профессиональным ресторатором, а человеком, всю свою карьеру занимающимся продажами.
Ресторанов становилось всё больше, основную ставку рестораторы делали на современный интерьер, кухню, а вот обслуживание осталось без внимания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отлавливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый ресторатор хочет, чтобы его бизнес был успешным и прибыльным, чтобы гости говорили о нём с радостью и удовольствием и рекомендовали своим друзьям.
Мне вспоминаются слова одного известного российского ресторатора о том, что бессмысленно составлять кучу бизнес-планов, ведь невозможно просчитать, насколько удачным будет новый ресторанный проект и будет ли вкусной еда.
А между тем некоторые рестораторы считают, что можно получить готовый персонал, который сразу будет и во всём разбираться, и всё уметь.
Вторая типичная ошибка рестораторов – это попытка нагнать клиентов отовсюду как угодно за любые деньги. Рассмотрим простой пример.
Успешные рестораторы (надеюсь, что вы в их числе) к среднему чеку относятся не как к отличительному признаку заведения, единственная возможность поменять который – это изменить цены в меню (дав повод очередному журналу написать, что средний чек стал 1100 руб. вместо 1000).
И там я встретил своего друга, очень известного местного ресторатора.
Каждый ресторатор знает: чтобы клиенту понравилось, ему нужно предоставить хорошую вкусную еду, хороший сервис, интересную атмосферу, приятных людей вокруг и т. д.
Будущий ресторатор воспринял это как подарок судьбы.
Вдумайтесь, если бы каждый ресторатор города уделял должное внимание подготовке специалистов в своём заведении – пусть это и заняло бы несколько месяцев, – через полгода практически весь ресторанный персонал города был бы должным образом подготовлен.
Моя книга призвана помочь рестораторам организовать работу заведения таким образом, чтобы не тратить каждый день на бесконечное тушение «пожаров» и разгребание «текучки», а находить время на более важные, полезные или приятные дела.
К сожалению, довольно часты случаи, когда рестораторы открывают вполне качественные и масштабные в инженерно-технологическом плане предприятия, но сохраняют управленческие подходы, пригодные для единичных заведений общепита.
И сегодня, слушая его рассказы о древних славянских рецептах и о том, как должен быть устроен тот или иной формат ресторана или кафе, понимаешь, что он стал ресторатором не только ради денег.
Часто продукты, которые столичные рестораторы соединяют у меня в тарелке, кажутся мне предельно несовместимыми.
– Своим обаянием ресторатор может тебя запутать, будь осторожна.
– Думаю, что был, – ответил ресторатор с серьёзностью, которой гости не ожидали.
На основании этой потребности работают рестораторы, организаторы конференций и создатели служб знакомств.
Теснимый небоскрёбами и деловыми центрами, парк сжался до небольшого сквера, а там, где когда-то были симпатичные утята, какой-то предприимчивый ресторатор открыл летнее кафе с большой верандой.
– Идёмте, – сказал ресторатор. – Оно не здесь. Недалеко есть ледник, его туда положили.
– Да, конечно! – воскликнул ресторатор. – Пойдёмте, он у меня в записной книжке, в номере.
Через знакомых петербургских рестораторов она предложила мне работу – по вечерам играть в модном дорогом ресторане за неплохие деньги.
Он всегда делает ставку на локацию, понимает, кто его клиент, почему он придёт и сколько ресторатор готов за это заплатить.
Новый человек, который заходит в этот рынок совершенно не знает все тонкости бизнеса и получается так, что новый ресторатор стартует изначально в не самых лучших условиях и это является дополнительным риском для бизнеса.
Многие известные рестораторы начинали свой путь с простого повара, официанта либо бармена и только потом, стали владельцами успешных ресторанов.
Впоследствии мы выяснили, что знакомая ресторатора обедала в том ресторане, когда команда уже сменилась, и действовало совершенно другое меню.
Осмелев, ресторатор начинает слегка наглеть.
За это время ресторатор должен принять решение, подходит ли данный кандидат в его команду, и какую роль он в ней будет играть.
Хотя, надо думать, когда-то и долготерпению добропорядочного ресторатора должен наступить вполне оправданный конец.
Но, пожалуйста, не держите его в тайне, как тот французский ресторатор.
Их количество и непомерность аппетитов поставили в итоге партнёра—девелопера на грань банкротства, в то время как у рестораторов дела шли неплохо: разрекламированная чиновными умниками некая «паркомания», якобы присущая горожанам, начала приносить свои плоды.
Он обычный парень из небогатой семьи, она дочь ресторатора.
Мне хотелось узнать больше о молодом рестораторе.
Тогда ресторатор решил сделать следующий ход.
– Владелица IT-компании и по совместительству ресторатор улыбнулась и присела в предложенное кресло.
Если же вы – новоиспечённый ресторатор, то, скорее всего, вам потребуются дополнительные аргументы для убеждения идеального кандидата в том, что вы – надёжный работодатель.
Если бы пять лет назад ресторатор мог предвидеть, чем всё закончится, он бы, наверное, заплатил своим рабочим по справедливости.
Мы хотели обедать, но ресторатор просил нас обождать отъезда командующего, которому он подавал завтрак в отдельной фанзе.
Под действием этих советов рестораторы меняют хорошо налаженную систему работы.
Можно сказать, что открытие простого парижского ресторатора внесло свой важный вклад в военное величие императора, за что повар и получил громкий титул «Благодетель человечества».
Как именитые рестораторы готовят бесплатные обеды для медиков, а топовые бизнесмены закупают медицинское оборудование.
Всё было оформлено в стиле арт-деко, так любимом рестораторами за свою помпезность и шик.
Мы к этому ещё вернёмся, а пока моя задача не обвинять, а помочь начинающим рестораторам увидеть ошибки, совершаемые ими по пути к успеху.

Цитаты из русской классики со словом «ресторатор»

  • Вина, подаваемые этими «кишиневскими Дюссо и Борелями», были невозможные. Даже тотинские и рижские шампанские показались бы нектаром в сравнении с «шипучей бурдой», предлагаемой местными рестораторами.
  • Потом француз Борель, ресторатор, устроил там немудрые гулянья с рестораном, эстрадой и небольшой цирковой ареной для гимнастов. Дело это не прививалось, велось с хлеба на квас…
  • Впоследствии, в восьмидесятых годах, он сломал его и выстроил «во всех стилях» пестрый домище, который сдал ресторатору Пинчеру под гостиницу.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «ресторатор»

Значение слова «ресторатор»

Цитаты со словом «ресторатор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ресторатор»

РЕСТОРА́ТОР, -а, м. Устар. Владелец ресторана.

Все значения слова «ресторатор»

Синонимы к слову «ресторатор»

Ассоциации к слову «ресторатор»

Сочетаемость слова «ресторатор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я