Карта слова «ресничный» примеры предложения

Предложения со словом «ресничный»

Это происходит при натяжении или расслаблении ресничного тела.
К этим 20 D за счёт акта аккомодации при сокращении ресничной мышцы хрусталик может добавлять дополнительные диоптрии, что обеспечивает чёткую фокусировку близких предметов.
Однако при более детальном рассмотрении воспалительный очаг определяется на ограниченном участке ресничного края века в виде припухлости и гиперемии у корня ресницы.
От ресничных отростков тянутся особые связки, поддерживающие хрусталик, висящий за радужной оболочкой.
При сокращении ресничной мышцы изменяются размеры хрусталика и его преломляющая способность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оттряхивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К последнему прикрепляются радиально расположенные волокна ресничного пояса, которые затем идут к передней и задней поверхности капсулы хрусталика.
Попавшие с вдыхаемым воздухом в полость носа механические частицы задерживаются ресничным эпителием и слизью.
Но на чемпионате нужно добиться идеальной ресничной линии, плюс новые непривычные условия вокруг: адаптация к новому рабочему месту, шум вокруг от большого количества участников, эмоциональные переживания, – всё это увеличивает время выполнения работы.
Через эти пространства водянистая влага из передней камеры оттекает в венозный синус склеры (шлеммов канал), а затем поступает в передние ресничные вены.
Снаружи хрусталик покрыт тонкой прозрачной эластичной капсулой, к которой прикрепляется ресничный поясок (циннова связка).
Возникновение зачатка век. Формирование передних и задних ресничных (цилиарных) артерий. Развитие стромы радужки. Образование слёзных канальцев – 7 нед.
Кольцевидное пространство (в поперечном разрезе глаза оно по форме напоминает треугольник), ограниченное спереди задней поверхностью радужки, а сзади – передней поверхностью хрусталика и частично ресничным телом, называется задней камерой глаза.
Сетчатка имеет большую заднюю зрительную часть и меньшую переднюю «слепую» часть, которая объединяет ресничную и радужковую части сетчатки.
Так же на скорость обновления ресничного ряда влияет состояние кожи и волос, здоровье человека в целом, образ жизни, косметика и уход.
Вокруг хрусталика сосудистая оболочка образует ресничное тело, в котором заложена мышца, регулирующая кривизну хрусталика, что обеспечивает ясное и чёткое видение разноудаленных предметов.
Таким образом, гидродинамическое равновесие в равной степени зависит от циркуляции водянистой влаги и от давления и скорости тока крови в сосудах ресничного тела.
Важным понятием является аккомодация, которая заключается в увеличении толщины хрусталика в связи с расслаблением ресничных мышц.
Кроме радужки, в сосудистую оболочку заключено ресничное тело.
Она ограничена впереди радужкой, справа и слева ресничным телом, сзади – связкой, растягивающей хрусталик.
В запущенных случаях воспаление переходит на окружающие склеру ткани, поражая ресничное тело и радужную оболочку.
На этот вопрос ответят маленькие ресничные черви планарии, которые при наступлении неблагоприятных условий способны распадаться на кусочки.
Анаген находится на 1—4 неделе, в самой быстрой фазе роста, и искусственная ресница выскочит через две недели над гладью ровного ресничного края как палка.
Основная задача ресничной луковицы – обеспечение роста ресниц методом деления клеток.
При влиянии различных факторов, которые негативно сказываются на рост ресничного ряда вмешательств в виде применения различных косметологических средств даёт определённый положительны результат.
– Здравствуйте, Серёжа, – большие глаза полу прикрылись подсинёнными веками, давая рассмотреть густую ресничную опушку и распахнулись вновь, сверкнули лукавой искоркой.
При соблюдении рекомендаций о состоянии здоровья ресничного ряда и при наличие здоровых натуральных ресниц можно сходить на процедуру наращивания ресниц.
Проверка верхнего ресничного ряда наличие выбивающихся из ряда ресничек.
При наращивание ресничного ряда нужно придерживаться правил наращивания соблюдая четыре основных стадии таких как; ранний анаген, анаген, катаген, телоген, где анаген – активная фаза роста фолликул, катаген-переходная фаза, телоген -фаза покоя, фалоген фаза развития новых ресниц.
Борьба за идеальную ресничную линию, направление, ровные отступы, четко проработанные внутренние и внешние углы – все это результат долгой работы с собой, оттачивание техники.
Так как по физиологическому строению человека натуральные ресницы обладают такими свойствами как обновление ресничных волосков (замена цикла ресниц занимает примерно три месяца) искусственно наклеенные ресницы так же будут отделяться, что создаст эффект выпадения, именно поэтому мастерами предлагается процедура коррекции, которая происходит каждые два месяца после наращивания искусственных ресниц.
Фокусирование осуществляется не только с помощью ресничной мышцы путём изменения кривизны хрусталика, но и путём сокращения или удлинения глазной оси.
Уже у вершины границы они переходят в носоресничный нерв и далее вместе с длинными ресничными нервами проникают в глазное яблоко.
Ресничный узел является периферическим нервным ганглием и имеет величину около 2 мм.
На пути к глазу к длинным ресничным нервам присоединяются симпатические нервные волокна из сплетения внутренней сонной артерии, которые иннервируют расширитель зрачка.
Короткие ресничные нервы (4–6), входящие в глазное яблоко, обеспечивают все ткани глаза чувствительными, двигательными и симпатическими волокнами.
– Можешь не стараться. Да-да, губки закатала, ресничные взмахи прекратила.
Наружные листки преобразуются в пигментный эпителий сетчаток, из внутренних развиваются собственно сетчатые оболочки, радужная и ресничная части сетчаток возникают из прорастающих впереди хрусталиков краёв глазных бокалов.
Всё пространство задней камеры пронизано связками ресничного пояска.
В то же самое время табачный дым замедляет отделение слизи, подавляя деятельность ресничного покрова бронхиальных путей.
Лифт поднимается, и видео постепенно увеличивает наши лица, всё сильнее и сильнее, вот уже видны ресничные клещи, клетки кожи, бактерии и, наконец, вирусы.
Она внушала девочкам, что наши глаза – необычайное и незаменимое сокровище, что сетчатка – один из примерно четырнадцати слоёв глаза – сама членится на семь или восемь слоёв, что каждый из них отделён от другого; а когда заводила речь о ворсинках, сосочках, ганглиях и ресничных мускулах, время от времени кто-нибудь из учениц произносил шёпотом её второе прозвище: «Ворсинка».
Конечно, добытые животные травмированы в трале, но немного погодя они приходят в себя и постепенно мокрая «тряпка» превращается в плоского ресничного червя турбеллярию, яркостью и чистотой красок соперничающего с лепестком лилии.
Основной движущей силой, обеспечивающей непрерывный ток жидкости из задней камеры в переднюю, а затем через угол передней камеры за пределы глаза, является разность давлений в полости глаза и венозном синусе склеры (около 20 мм рт. ст.), а также в указанном синусе и передних ресничных венах.
Больных часто беспокоят зуд и жжение в веках, быстрая утомляемость глаз, при этом может наблюдаться изменение формы и размеров глазной щели, положения ресничного края век и др.
Основу ресничного тела составляет рыхлая соединительная ткань, богатая сосудами и гладкими мышечными клетками.
Чтобы избежать негативных последствий, рекомендуется делать регулярные перерывы (каждые 20–30 минут), совершать специальные упражнения, расслабляющие ресничную мышцу.
В тот самый момент, когда я закончила свои первые ресничные курсы, моя очень хорошая знакомая- предприниматель, открыла свою студию танца.
В этом случае при применении средств, расширяющих зрачок и снимающих напряжение ресничной мышцы, зрение восстанавливается до нормы.
Наружные концы этих нитей прикрепляются к специальной круговой ресничной мышце.

Цитаты из русской классики со словом «ресничный»

  • Да, теперь именно так: я чувствую там, в мозгу, какое-то инородное тело — как тончайший ресничный волосок в глазу: всего себя чувствуешь, а вот этот глаз с волоском — нельзя о нем забыть ни на секунду…
  • Я закрылся газетой (мне казалось, все на меня смотрят) и скоро забыл о ресничном волоске, о буравчиках, обо всем: так взволновало меня прочитанное. Одна короткая строчка: «По достоверным сведениям, вновь обнаружены следы до сих пор неуловимой организации, ставящей себе целью освобождение от благодетельного ига Государства».
  • Вдруг ресничный волосок стал мне совершенно ясен: один из них, из Хранителей, и проще всего, не откладывая, сейчас же сказать ему все.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ресничный»

Цитаты со словом «ресничный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ресничный»

РЕСНИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к ресницы.

Все значения слова «ресничный»

Синонимы к слову «ресничный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я