Карта слова «реверсирование» примеры предложения

Предложения со словом «реверсирование»

Психологическое реверсирование способствует созданию негативных или ложных убеждений, которые побуждают людей к поведению, демонстрирующему признаки самосаботажа.
Чаще всего реверсирование имеет ситуационный характер, то есть затрагивает лишь некоторые области нашей жизни – например, подавляет в нас способности, позволяющие добиваться определённой цели, преодолевать фобии или налаживать отношения с конкретными людьми.
Если человек подвержен реверсированию, он непроизвольно озвучивает «нежелательные» мысли и ещё больше усложняет своё положение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: портсигарчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для останова тяговой турбины в процессе реверсирования предусмотрено тормозное устройство, соединённое с промежуточным валом редуктора.
Наблюдая за количеством шагов, которое требуется для инициирования, реверсирование движения арматуры определяет, что такое мёртвая зона.
Реверсирование контрвоздухом может перевести судно на работу по более тяжёлой винтовой характеристике нежели швартовная характеристика.
При этом отпадает необходимость осуществлять запуски двигателей в процессе маневрирования и реверсирования судна.
Реверсирование речи второго уровня происходит от того, что иногда называют «личным бессознательным».
Исполнитель получает инструкции от аналитика, тренируется в сходных условиях (своеобразная генеральная репетиция), готовит средства реверсирования, быстренько проводит акцию и уматывает к чёртовой матери.
На биохимическом уровне реверсирование этого процесса протекает очень быстро.
На самом деле плавучесть их была весьма посредственной, они часто тонули при поворотах на плаву или реверсировании гребным винтом, не говоря уж о небольшой волне (для исправления этих недостатков применялись специальные поплавки).
Если у вас при ответе на два последних вопроса возник ступор, то повторите шаги 1 и 2, но уже с фокусом на отработке и реверсировании страхов и блоков, непосредственно связанных с достижением вашей цели.
В этот момент и проявляется самая негативная особенность паровых судов – подача хода с очень большой задержкой после реверсирования машинного телеграфа на мостике с переднего хода на задний, т. е. с момента передёргивания ручки телеграфа на мостике до запуска паровой машины проходит несколько минут, и ситуация за эти минуты коренным образом меняется – и уже нужно давать другой ход.
На отметке в 80% он нажал на кнопку, что гласила: «Реверсирование полярности».
Ответ: Ещё до конца не ясно, что происходит с энергетической системой, подверженной психологическому реверсированию.
Неустановившиеся процессы реверсирования и его фазы рассмотрены в известной литературе [1,9,30], поэтому ограничимся лишь рассмотрением некоторых моментов важных для обеспечения безопасной эксплуатации.

Значение слова «реверсирование»

  • РЕВЕРСИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Тех. Изменение направления движения рабочих частей машины или самой машины на обратное; реверс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕВЕРСИРОВАНИЕ

Цитаты со словом «реверсирование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реверсирование»

РЕВЕРСИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Тех. Изменение направления движения рабочих частей машины или самой машины на обратное; реверс.

Все значения слова «реверсирование»

Синонимы к слову «реверсирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я