Карта слова «реалистка» примеры предложения

Предложения со словом «реалистка»

В любом случае реалистки, безусловно, лучшие в женской прозе.
Если же в наследство от родителей каких-то особенных физических данных не досталось, то всё равно реалистки пленяют красотой, пусть не чёрт, но жестов, голоса, походки и так далее.
– Только вот надо быть реалисткой.
Удивительна способность реалисток в изучении языков.
Этакая заматеревшая реалистка, высмеивающая всех, кто верит в чудеса и прочую, как она часто говорила, дребедень.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перепоночка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Тогда я буду просто реалисткой. У меня никак не получится поехать с тобой в турне. Ещё раз спасибо за заботу, но не стоит утруждать себя.
– Да персонал перепугался, что их посодют, вот и выдумал байку. – Отмахнулась реалистка в горошек, и скрылась за туалетной дверью.
– А как же ад и прочие радости? – Прищурилась реалистка в горошек.
А я предпочитаю оставаться реалисткой.
Она расстаётся с фантазиями и становится реалисткой.
Скорее слишком реалистка со здравой долей скепсиса.
Девушке было немного жаль расставаться с прекрасным платьем, напоминавшим о чудесном и таком сказочном вечере, что всё чаще начинался казаться сном, но она оказалась жуткой реалисткой и прекрасно понимала, что сейчас это платье ей не понадобится.
– Да будь ты уже реалисткой. Тебе совсем скоро двадцать восемь, а ты потеряна, сидишь за бортом своих отношений, вся в сумках для переезда и пыли…
Реалистка поняла бы: пора смириться с поражением.
Однако взгляд не исчезает, нет-нет да опять, будто стёклышком острым, через лопатку, в сердце кольнёт – и не то чтобы тревожит, но неприятно за себя – закоренелую реалистку.
Она же суровая циничная реалистка до мозга костей!..
Моё устоявшееся за двадцать три года мировосприятие трещало по швам, поскольку внутренняя реалистка, до этого момента упорно находившая объяснения всем феноменам, сейчас пребывала в шоке при виде творившихся вокруг чудес, поскольку объяснений им, кроме как проявлением магии, не находилось.
Сегодня она была совершенной реалисткой.
Ведь после смерти сына она, сделавшись убеждённой реалисткой, чуть больше четверти века не пускала в голову даже мысли о том, что окружающий человека мир можно воспринимать таким, каким он на самом деле не является и являться не может.
Как же этой юной реалистке порой хотелось верить в чудеса, но слабину она себе не давала, ведь мечты – это наипустейшая трата времени, тем более в её возрасте.
Всегда себя она считала реалисткой, которая всю действительность воспринимала, как ей казалось нормально.
Никто толком не успел осознать, что произошло, кроме мамы, которая была всегда реалисткой.
До сих пор оно всегда скрывалось в полумраке под просторным капюшоном и даже при ярком освещении казалось скорее смутной игрой теней, вопиющим торжеством неопределённости, словно было создано не реалисткой природой, а учеником импрессионистов, старательным, не слишком умелым, но чертовски последовательным подражателем своих великих учителей.
Все разобрано – реалистки взяли писательскую славу, волевые знаки – власть, логические – интеллектуальные свершения.
– Я самая трезвомыслящая реалистка во всём нейронете.
Раньше эта отпетая реалистка так не выражалась. Она идёт по новому для себя пути.
Храбрая реалистка внутри сказала что-то вроде «Иди-ка ты спать, тебе сегодня ничего не светит».
Я себя называла реалисткой, потому что отношусь ко всем событиям, которые случились, или могут случится в моей жизни, реально, и оцениваю, что же плохого может со мной случиться.
И подруги засмеялись. Одна порывистая мечтательница, вторая задумчивая реалистка.
– Это так, мисс реалистка, – вкрадчиво прошептал он, но скорее с иронией.
Из оптимистки с радостными, буквально светящимися от радости глазами, я превратилась в чёрствую, безжалостную и одинокую реалистку.
Она только напоказ была такой бодрой и весёлой, на самом же деле, будучи по натуре смелой реалисткой, она понимала, что грядут трудные времена, и всю ночь промучилась, пытаясь просчитать, сколько она сумеет сэкономить, если не будет обедать в школе, и сколько заработает, если устроится бариста по выходным.
– Конечно-конечно, оплатят в двойном размере, – хмыкнула практичная реалистка.
Нет, это не связано с «пробным камнем дьявола», я всегда была кондовой реалисткой.
– Если всё так, как вы говорите, хоть это и полный бред, а я – нечувствительная реалистка, то всё упрощается.
В жизни женщин наступает период, когда бывшие возвышенные дурёхи превращаются в закалённых реалисток.
Истекающий половой или финансовой истомой любитель прошёл бы мимо – внешность, одежда, манеры выдавали отмороженную реалистку, совершенно не чуткую к мимолётным романтическим отношениям.
Она всегда быстро адаптировалась в любой ситуации, но сейчас твёрдо отстаивала позицию реалистки, то есть пока не увижу, не пощупаю – не поверю, что деньги реальные, а не виртуальные.
– Хочешь сказать, что стала мрачной реалисткой? Это тоже на его совести. Он заставил тебя воплощать его представления о жизни.
Однако на улицу, слегка опираясь на мою руку, вышла достойная реалистка, исполненная горечи, не ждущая ни понимания, ни жалости.
– Скорее образованная реалистка, – меланхолично ответила она, покрутив пальцем толстый свисающий с её головы локон.
Я не страдаю комплексами, вполне реалистка.
Нет, я конечно девушка очень симпатичная, но абсолютно реалистка.
Я не смог сдержать смех. Подумать только, жуткая реалистка говорила о волшебстве! Пожалуй, с таким мне ещё долго не предстоит встретиться!
Ну вот, так-то лучше, неужели из заядлой пессимистки я превращаюсь в здравую реалистку с тенденцией к оптимизму?
Продавщица была трезвой реалисткой, стояла на позициях марксистколенинской философии, то есть в мистику и чудеса не верила, а потому по привычке быстро настрочила заявление на врага народа, который подрывает устои социалистической экономики, подпольно торгуя некондиционным товаром, самогонкой, стало быть, с этим делом надо что – то решать, а иначе как же…
Мне не нравился его настрой, я бываю иногда мечтательницей, но чаще реалисткой.

Цитаты из русской классики со словом «реалистка»

  • — А что ж, и по походке. Что же, неужели вы отрицаете, что можно по походке узнавать характер, Дмитрий Федорович? Естественные науки подтверждают то же самое. О, я теперь реалистка, Дмитрий Федорович. Я с сегодняшнего дня, после всей этой истории в монастыре, которая меня так расстроила, совершенная реалистка и хочу броситься в практическую деятельность. Я излечена. Довольно! как сказал Тургенев.
  • Дама была из тех новых, даже самоновейших женщин, которые мудренее нигилистов и всего доселе появлявшегося в женском роде: это демократки с желанием барствовать; реалистки с стремлением опереться на всякий предрассудок, если он представляет им хотя самую фиктивную опору; проповедницы, что «не о хлебе едином человек жив будет», а сами за хлеб продающие и тело и честную кровь свою.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «реалистка»

Цитаты со словом «реалистка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реалистка»

РЕАЛИ'СТКА, и. Женск. к реалист во всех знач., кроме 4.

Все значения слова «реалистка»

Синонимы к слову «реалистка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я