Карта слова «реадаптация» примеры предложения

Предложения со словом «реадаптация»

Риск возникает тогда, когда эти умственные и поведенческие схемы становятся ригидными, кристаллизуются, что препятствует постоянному и необходимому процессу реадаптации.
В ряде случаев адекватное хирургическое вмешательство может дать длительную ремиссию заболевания с хорошим уровнем социальной реадаптации, не переводя болезнь в хроническое или ремиттирующее течение, при котором пациент подвергается повторным операциям и курсам с применением адъювантных методов терапии, часто малоэффективных.
Начинается реадаптация кочевников к условиям новой экологической ниши, в процессе которой они перенимают многие традиции земледельцев.
Зачастую такого рода творческая реадаптация выводит нас на более успешный путь: события выдёргивают нас из самоуспокоенности, и мы вынуждены заново оценить, куда же мы направляемся.
Поэтому недопустимо употребление термина реадаптация как синонима реабилитации или как её составной части.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: штучки-дрючки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если больной поступит к врачу уже в том периоде, когда процессы реадаптации сформировались, то следует одновременно лечить и реабилитировать больного.
Это даст водную реадаптацию окружающему и выделит светопроходной диодный, совершенствуемый в результате самораспада отдельных гиностезийных групп, элемент.
– На меня повесили реадаптацию трёх десятков местных видов, – устало покачала головой его мать.
А ей хорошо бы предложить пройти реадаптацию, пусть включается в общественную жизнь, ну, хотя бы как декоратор, что ли, когда она выйдет из тюрьмы, у неё уже будет не та вывеска, с которой можно возобновлять прежнее её ремесло!
Таким образом, состояние нервно-психической сферы подавляющего большинства военнослужащих, принимающих участие в боевых действиях, оказывается вне сферы внимания специалистов, что может повлечь за собой не только тяжёлые последствия для успешности боевых операций, но и создаёт серьёзные проблемы как для адаптации, так и для последующей реадаптации комбатантов.
Исключение составляют эксперименты, связанные с программами реадаптации, ресоциализации осуждённых, лиц, находящихся в пенитенциарных учреждениях.
Другая возможность состояла бы в том, чтобы придерживаться той точки зрения, что «слабых и больных не всегда следует подвергать реадаптации, своего рода вышвыриванию назад в общество, ориентированное на продуктивность и жёстко требующее от них как раз того, что они дать не могут».
Сейчас капитан проходил период реадаптации, и шеф отправил его на кабинетную работу.
Они начинаются в остром периоде или в периоде ранней реконвалесценции, когда миновала угроза жизни больного и начались процессы реадаптации.
Основные меры в контексте уголовной политики – это наряду с мерами организационного, нормативного, методического и ресурсного обеспечения меры непосредственного правоприменения: профилактики с использованием воспитывающего и предупреждающего значения уголовного закона и норм с так называемой двойной превенцией; реализации уголовной ответственности преступников; исправительного воздействия на лиц, к которым применены меры наказания или заменяющие его меры, и последующей помощи им в социальной реадаптации.
Успехи антибактериальной терапии выдвинули на первый план необходимость поиска тех методов, которые позволили бы сократить временя, необходимое для восстановления нарушенных болезнью функций организма и ускорить процесс реадаптации.
Ещё ведь должна пройти реадаптация – восстановление работы систем организма.

Значение слова «реадаптация»

Цитаты со словом «реадаптация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реадаптация»

1. повторное приспособление строения и функций организма к условиям среды

Все значения слова «реадаптация»

Синонимы к слову «реадаптация»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я