Карта слова «ратификационный» примеры предложения

Предложения со словом «ратификационный»

В тот день на ратификационном конвенте штата, по предварительной договорённости, против этого решения было подано 32 голоса, а за – 34, ни единым голосом не больше, чем было необходимо для ратификации.
Эти сепаратные статьи заканчиваются такой же ратификационной формулой обещания, как и главный трактат, предшествующий подписи и печати государей.
Он вступил в силу в день обмена ратификационными грамотами (18 июля 2011 года).
Чаще всего в качестве даты вступления в силу указывается дата подписания или обмена, сдачи на хранение ратификационных грамот.
Договор о российско-казахстанской государственной границе подлежит ратификации и вступает в силу со дня обмена ратификационными грамотами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приполок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Получить спирт высокой чистоты тоже задачка не из лёгких, без ратификационной колонны не обойтись.
Что же касается копии ратификационной грамоты, составленной, согласно протоколу, на французском, она переписывалась разными людьми, поскольку предназначалась исключительно для моего личного пользования.
Каждая страна, если она ранее этого не сделала, одновременно со сдачей на хранение ратификационной грамоты или акта о присоединении указывает класс, к которому она желает быть отнесённой.
О том же говорят резолюции многочисленных митингов, проводившихся по разным поводам, а также инструкции депутатам колониальных ассамблей (позже – депутатам легислатур штатов и ратификационных конвентов).
Но ратификационных грамот среди них не оказалось…

Значение слова «ратификационный»

Цитаты со словом «ратификационный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ратификационный»

РАТИФИКАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к ратификации. Ратификационная процедура. Ратификационная грамота.

Все значения слова «ратификационный»

Синонимы к слову «ратификационный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я