Карта слова «растасовать» примеры предложения

Предложения со словом «растасовать»

Во время раздачи у него в этой игре – четвёртая рука, поэтому он должен растасовать колоду так, чтобы необходимые для выигрыша карты пришли на четвёртую руку.
После того, как шулер растасовал карты согласно одному ему известной скрытой формуле, он даёт подснять колоду противнику, но держит колоду в левой руке, не выпуская её из рук.
– А потом растасуй их немножко, прикинь, какие из них не так уж далеки от того, чтобы стать планом или целью, а какие ну прям совсем нереальные.
Тот привычно разорвал обёртку, тщательно растасовав её ловкими пальцами – такие пальцы бывают у цирковых фокусников или прирождённых шулеров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эвенка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нет! Этого не может быть! Но почему? Кто, Боже, кто так жестоко растасовал карты?! И почему?! И за что?!
Сам собой напрашивается выход: разрушить землячества, растасовав ребят по разным подразделениям!
Великан «Боинг» легко заглотил их вместе с другими пассажирами, стюардессы с ловкостью жонглёров растасовали их по креслам, и через несколько минут крылатое чудовище покатило, набирая скорость, по бетону взлётной полосы.
Забравшись в машину, парни хотели сесть вместе, но боевики растасовали их между собой так, что каждый оказался между двумя повстанцами.
– Твои карты как тряпки, их растасовать нельзя.

Значение слова «растасовать»

  • РАСТАСОВА́ТЬ, -су́ю, -су́ешь; прич. страд. прош. растасо́ванный, -ван, -а, -о; сов., перех. (несов. растасовывать). Разг. Разместить по разным местам. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТАСОВАТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «растасовать»

РАСТАСОВА́ТЬ, -су́ю, -су́ешь; прич. страд. прош. растасо́ванный, -ван, -а, -о; сов., перех. (несов. растасовывать). Разг. Разместить по разным местам.

Все значения слова «растасовать»

Синонимы к слову «растасовать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я