Карта слова «раскрасневшийся» примеры предложения

Предложения со словом «раскрасневшийся»

Пошатываясь, подошёл он к столу, грузно опустился в кресло, подпёр раскрасневшееся лицо руками и осматривал всех мутным взглядом.
И кривая ухмылка теперь появилась и на моём лице в противовес ещё более раскрасневшимся щекам пивовара.
Только это и побуждает меня не проявить раздражения и даже улыбнуться в ответ раскрасневшейся девушке.
Не успел отворить, как она вошла и обняла его, вся холодная и нежно-душистая, в беличьей шубке, в беличьей шапочке, во всей свежести своих шестнадцати лет, мороза, раскрасневшегося личика и ярких зелёных глаз.
Какое-то время ничего не происходило, а потом за дверью послышался негромкий шум шагов, дверь приоткрылась, и в проёме появилась раскрасневшаяся мордашка моей старшей сестры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: съёживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Взволнованная, слегка раскрасневшаяся, она подняла руки, чтобы поправить причёску, и мельком взглянула в большое, стоявшее перед ней трюмо.
В эту минуту на рыночную площадь вылетела раскрасневшаяся женщина, шею которой и видно не было под рядами сияющего жемчуга.
Договорить он не успел. Дверь кубрика распахнулась, внутрь влетел раскрасневшийся мичман.
Дверь снова отворилась, и в комнату вбежала раскрасневшаяся и запыхавшаяся девушка лет семнадцати.
До покоев было как минимум четверть мили. Когда она ворвалась туда, полдюжины людей с изумлением обернулись на раскрасневшуюся молодую девушку.
В этой яркой красавице с горящими глазами, раскрасневшимися щёчками, пухлыми алыми губами и чуть растрепавшейся от быстрого бега роскошной косой было очень трудно признать ту грустную, потухшую барышню, кутавшуюся в тёплый серый платок посреди буйной весны.
После этого она облизнула раскрасневшиеся губы и растянула их в лёгкой улыбке.
Пять первокурсников, дождавшись спокойного времени, спешно доедали лапшу вокруг одного стола, две стройные девицы старшего курса с одинаковыми иссиня-черными, длинными, распущенными волосами, чёрными ногтями и губами оживлённо о чём-то шептались, видимо, никак не в силах прервать разговор, да восемь усталых раскрасневшихся парней в рубашках и спортивных штанах отпивались соком.
В дверь вошла раскрасневшаяся сестра, смущённая нашими пристальными взглядами.
До нас доносился какой-то стук из башни и в один из дней камни снизу башни выпали – и в ранее замурованном проёме показалась раскрасневшаяся принцесса.
– Ну вот и всё, – сказал раскрасневшийся вожатый. Он уже не волновался и был спокоен, будто всю жизнь руководил пионерами-суворовцами.
Вернулась раскрасневшаяся и сказала, протягивая мне свои благоухающие руки: “Поцелуйте мои руки так, как вы целуете их дамам в петербургских гостиных!” Я бросился перед ней на колени…
Из-под касок смотрели раскрасневшиеся потные лица.
Там сидели два раскрасневшихся солидных мужчины в национальных тюбетейках на головах и допивали второй чайник.
Девушка смахнула слёзы рукой и по-детски потёрла раскрасневшиеся глаза.
Его раскрасневшаяся физиономия поблёскивала от пота в тусклом свете свечей.
Когда капитан увидел раскрасневшееся лицо племянницы и её озорную улыбку, он понял, что к ней вернулись привычное самообладание и боевой настрой.
Так. Я его первая увидела. А парень стоял раскрасневшийся. Я направилась в его сторону.
Иначе достану, где бы ты ни находилась, да хоть из самой тьмы выволоку! – заявила подруга с воинственным видом, при этом вытирая раскрасневшийся нос.
Он подмял девушку под себя, точно собираясь защитить, покрывая поцелуями нежную раскрасневшуюся кожу, что-то бормотал ей на ухо.
Закутанные в меховые шубы, в ботиках, нагруженные цветами, лентами и воздушными шарами, выходили раскрасневшиеся барышни со своими мамашами.
На его глазах выступили слёзы, а руки дрожали, пока он вытирал раскрасневшееся лицо.
Я загрузилась в него, поднялась на наш этаж и уже открывала дверь, когда на лестничную площадку с пыхтением выбралась раскрасневшаяся подруга.
– Ума не приложу, магистр, какой в том прок хозяину, – с сомнением произнёс он после недолгих раздумий, затем стянул вязаные перчатки и принялся растирать ладонями раскрасневшиеся щёки и орлиный нос.
– Ну что, двинули? – водитель уже забрался в машину и потирал раскрасневшиеся на морозе руки.
Он поморщился, отодвинул её, с трудом сел и потёр раскрасневшуюся после встречи с моим кулаком скулу.
Довольная раскрасневшаяся девчонка мотнула красноватыми волосами, которые действительно олицетворяли силу пламени, и бросилась бежать.
Кельнер поднял раскрасневшееся лицо, какое-то время пристально смотрел, куда показывали, после чего по его безбородым щекам рассыпался, как если бы его кинули, смех.
От усилий уловить изящный кембриджский английский меня бросало в жар и пот, так что моя раскрасневшаяся рожа наглядно доказывала мою русскость.
Зал рукоплескал, зрители повскакивали с мест, а режиссёр-постановщик выглядел раскрасневшимся и довольным, вскинул руку в жесте победы – V.
Через несколько секунд дверь распахнулась, выскочил раскрасневшийся мужчина с напряжённым взглядом и пронёсся мимо неё.
Когда та закончила, они ей так отчаянно хлопали, что раскрасневшаяся девочка согласилась сыграть на бис.
Полковник разглядывал раскрасневшиеся, возбуждённые, сияющие радостной надеждой лица.
В болотно-зеленых глазах горел испуг, а слёзы продолжали стекать по пухлым раскрасневшимся щекам.
– Он скользнул чувственным взглядом по её лицу, затем по раскрасневшейся шее.
Он ненавидит этого неприятного человека с большим раскрасневшимся лицом.
Спустившаяся драконица покрасовалась на сцене, демонстрируя прелестный окрас крыльев, а потом плавно превратилась в очаровательную раскрасневшуюся девицу, которая выполнила идеальный реверанс.
Иногда дверь с шумом распахивалась и из неё вываливалась компания раскрасневшихся мужчин и полуодетых хохочущих девушек.
На этот раз чары улетучились при виде раскрасневшегося личика девушки.
Краем глаза парень увидел уже раскрасневшиеся от погони лица преследователей, которые уже перемахивали через оконную раму, в надежде схватить наглеца и надавать ему по первое число.
– Вы ещё здесь? – спросил раскрасневшийся врач, выныривая из-под стола с ручкой в руках.
Она шумно втянула толстеньким коротким носом воздух, словно подкачивая и без того круглое раскрасневшееся лицо.
В его раскрасневшихся ушах виднелись белые наушники, которые с полной громкостью транслировали своему хозяину любимые песни.
Сразу осознав комичность ситуации, она села за парту и закрыла руками раскрасневшееся лицо.

Цитаты из русской классики со словом «раскрасневшийся»

Значение слова «раскрасневшийся»

Цитаты со словом «раскрасневшийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «раскрасневшийся»

1. прич. прош. вр. от раскраснеться

Все значения слова «раскрасневшийся»

Синонимы к слову «раскрасневшийся»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я