Карта слова «ранец» примеры предложения

Предложения со словом «ранец»

Спустя примерно пятнадцать минут мощность двигателя реактивного ранца начала иссякать, одно из колёсиков задымилось, а песни из динамика стали звучать фальшиво.
– На самом деле она прочитала табличку, приклеенную к задней стороне школьного ранца.
Мальчишка лет десяти с подскакивающим на плечах ранцем мчался как сумасшедший.
Пока он произносил эти слова, она потянулась к парашюту и уже натягивала на спину ранец.
Почти десятилетие ушло у меня на то, чтобы открыть старую, как мир, истину – в каждом солдатском ранце лежит генеральский жезл!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: впрягание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там также посчитали, что я слишком молод для того, чтобы таскать на спине тяжёлый ранец.
Помогла надеть ранец, взяла крепко за руку и потянула к выходу.
Добротная куртка и практичные штаны были чёрные и блестящие от воды, и большой ранец за плечами тоже.
Я, не говоря ни слова, протянул две бутылки, которые быстро перекочевали в заплечный ранец сержанта.
Люк маленький и круглый, а я со всеми своими инструментами, закреплёнными ремнями на груди, и огромным ранцем с кислородными баллонами и электроникой на спине – квадратный.
На следующий день, взяв ранцы и сумки, мальчики отправились в школу.
Неожиданно из неряшливых клубов тумана, как из некого хранилища, выкатился новенький немецкий ранец с обрезанными плечными ремнями.
Этот человек чувствует себя солдатом, у которого в ранце лежит генеральский жезл.
Солдаты уже не ограничивались лишь вспышками недовольства, а закидывали ранцы за спину и расходились по домам.
Стюардесса подхватила ранцы, положила их между двумя сумками на колёсиках на полку для багажа и захлопнула крышку.
Техник снял с плоскости и помог ему надеть парашютный ранец, подогнал ремни. Пилот, перегнувшись через борт, протянул лётный шлем и лётные очки.
Мальчик бросил ранец к подножию древнего памятника, расплавленного молнией, уселся на землю и, глядя на раскинувшийся внизу океан, дал волю печальным мыслям.
И увидела на стуле рядом с кроватью новый ранец, а на плечиках – новую школьную форму.
Дети подбежали к изгороди, сбросили ранцы и поспешили к калитке.
Я открыла ранец и увидела несколько свёртков тёмной материи.
Гном достал из ранца ещё одну точно такую же и зубами вытащил пробку.
Отсутствие перспективы означает то, что данный метод является оборотной стороной медали для выражения, что каждый солдат носит в своём ранце маршальский жезл.
– Покупайте ранец! Всего полторы прошу! Сейчас сезон, дешевле не купите!
Я схватил ранец, растолкал всех и побежал в раздевалку. Чтоб я ещё хоть кого-то из класса поздравил с днём рождения? Никогда в жизни!
Стоя на автомобиле спиной к шофёру, я взял в руки ранец, а подвесные лямки парашюта зацепил за буксировочные крюки автомобиля.
С этой мыслью он потянул на себя тяжёлую дверь, ворвался в вестибюль, сбросил на пол ранец, кинул на деревянный барьер гардероба шинель и фуражку и… обмер.
В кои-то веки нормально позавтракаешь и без спешки соберёшь ранец.
Он был вооружён мечом, кинжалом и шипастой дубиной – всё это висело у него на одном плече, а на другом он держал объёмный чёрный ранец.
Пехота сняла ранцы, положила их перед собой на землю и стала заряжать ружья.
Легионер носил в своём походном ранце не маршальский жезл, но стимул центуриона, который, пожалуй, больше побуждал его к усердию и, при необходимости, оставлял на спинах солдат наглядные свидетельства власти этого центуриона.
– Ведь ракетные ранцы могут быть опасны.
Трубка для воздуха тянулась к небольшому ранцу за спиной.
Он с радостной готовностью скинул ранец и вытащил из него толстый пучок фломастеров, карандашей и авторучек, стянутый резинкой.
Запредельный по массе, он не мог стартовать из-за слишком слабого двигателя (5/6 нужной тяги), имел чрезвычайно маленький объём жилого отсекаприблизительно в 4.6м3, работать в котором двоим и даже пролезть в люк в накачанном скафандре с ранцем жизнеобеспечения за плечами, было невозможно.
Он сел и стал всё готовить: поставил ранец на колени, расстегнул, быстро достал нужный листочек, пузырёк с водой, открутил его, смочил водой тыльную клейкую сторону листочка и, дождавшись момента, когда поезд стал замедлять ход, приближаясь к станции, встал, повернулся к окну, упёрся одним коленом в сиденье и быстрым движением нашлепнул на тёмное оконное стекло листочек.
На дне ранца обнаружился лишь тюбик с соком.
Третий снаряд, прилетевший из тумана, лёг уже близко, один осколок даже скребнул по щитку «максима», звук оказался слабым, поскольку осколок был на излёте, а вот горсть осколков потяжелее и повреднее, посильнее одинокой дольки зазубренного металла, всадилась в трофейный ранец, лежавший на бруствере, и вывернула из него всю требуху.
Когда мы сидели за завтраком или обедом в столовой, то всегда мимо нас проходили часовые – пажи младшего специального класса во всей амуниции с туго набитыми ранцами на смену своих товарищей, стоявших на постах перед карцерами.
Школьные ранцы уже стояли на полу рядом с сумками.
Он запасся деньгами, нацепил вместительный армейский ранец, встал на уже обкатанные утром инлайн-ролики и, как вихрь, понёсся к центру города.
Внезапно почувствовав усталость, я положил ранец, растянулся на пустой койке и стал вспоминать события последних нескольких дней.
Раненый, тщательно перевязанный чистым полотном, лежал на расстеленной на земле собственной шинели, с подложенным под голову ранцем.
С походным десантным ранцем мне повезло, а вот с палаткой что-то произошло, и она развалилась прямо у меня на руках, так же как и остальные походные принадлежности по типу спального мешка.
Прижав перепутанные провода ладонью к пульту, криогенщик одной рукой отсоединил от ранца скафандра гелиевый элемент питания.
Решительной походкой она направилась в угол и подняла ранец – пусто!
Помимо системы вентилирования в ранце находились два баллона с кислородом объёмом по два литра каждый и манометр для контроля давления.
Он шепелявил, носил какую-то нелепую соломенную шляпу, и его толстая румяная физиономия так и лучилась самодовольством, он учился в городской школе и носил ранец зелёного сукна – ну что может быть глупее!

Цитаты из русской классики со словом «ранец»

Значение слова «ранец»

  • РА́НЕЦ, -нца, м. Походная военная или ученическая сумка, которую носят на лямках за спиной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАНЕЦ

Цитаты со словом «ранец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ранец»

РА́НЕЦ, -нца, м. Походная военная или ученическая сумка, которую носят на лямках за спиной.

Все значения слова «ранец»

Синонимы к слову «ранец»

Ассоциации к слову «ранец»

Каким бывает «ранец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я