Карта слова «разработано» примеры предложения

Предложения со словом «разработано»

Эти данные не столько эвристичны, сколько служат оценке и контролю того, что разработано практиками на основе их интуиции и озарений.
Когда-нибудь всё это будет подробно разработано и выяснено, теперь же мы можем только констатировать факты и делать наблюдения.
Она может проводиться, когда уже собрана и обобщена полученная другими методами информация, разработано несколько рабочих гипотез, характеризующих личность, и в беседе проверяется одна из них.
В этом отношении устные предания шотландского крестьянства имеют определённые преимущества, поскольку богатое месторождение, которым они являются, хорошо разработано современными шотландскими писателями.
На основе плана квартиры и задания клиентов было разработано восемь вариантов планировочных решений, в той или иной степени удовлетворяющих требованиям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: куманец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На сегодняшний день eLibrary.ru содержит данные о более чем 6000 публикациях, связанных с понятием субъектности, что, однако, не означает, что это понятие разработано в полной мере и не нуждается в анализе.
В настоящее время для осуществления этой задачи разработано много методов.
Это естественно, поскольку сам объём накопленных исторических знаний был тогда минимален, а проблемное поле русской истории не разработано.
Плана отражения нападения противника и плана боя разработано не было.
Очевидно, что исторически понятие слуха было разработано в нашем языке раньше, чем понятие внимания, что вполне естественно.
За 8 лет активной деятельности им было разработано более 200 проектов.
В медицине и косметологии разработано множество способов омоложения как лица, так и всего организма.
Данное практическое руководство разработано с учётом потребностей и особенностей малого бизнеса.
Исходя из этих соображений было разработано множество узконаправленных протоколов, каждый из которых выполняет свою задачу и делает это с максимальной отдачей и быстродействием.
На протяжении XIX века было разработано много различных видов мороженого, сохранивших и до наших дней свою популярность.
Это непростая задача, потому что таких технологий было разработано много – восемь разных форматов.
Для оснащения танковых войск в 1936–1940 годах было разработано и запущено в серийное производство несколько советских танков.
Оно представлялось настолько невероятным, что для него не было подготовлено и разработано даже простой теоретической основы.
Было разработано много новых проблем, которые вообще обходила прежняя психология.
После того как разработано положение, составляется смета расходов, на основании которой организации, проводящие данные соревнования, выделяют денежные средства.
На основе этого автомобиля было разработано целое семейство советских ракетовозов.
Именно там было разработано большинство уникальных рецептов гигиенических и красящих составов, причём некоторые успешно используются и в наши дни знаменитыми французскими фирмами.
Для достижения этой цели разработано множество психотерапевтических техник, которые применяются с тем или иным успехом.
Но если оно разработано и временами проходит испытания, держится это в строжайшем секрете.
За время существования сетей было разработано несколько различных стеков протоколов, среди которых наиболее популярными являются TCP/IP, IPX/SPX, NetBIOS/SMB, Novell NetWare, DECnet и др.
Их разработано достаточное количество, есть платное и бесплатное программное обеспечение, и всё легко интегрируется в системы бухучета, позволяя сделать работу и продажи достаточно простыми.
Однако, большинство подобных баз было разработано для западной культуры.
На основании результатов обследования нами была подобрана тематика и разработано содержание занятий в соответствии с годовым планированием работы логопеда детского сада.
Это устройство было разработано в процессе решения другой задачи – задачи сварки металлов при помощи электронного луча.
Им было разработано уравнение международного спроса, выделены не конкурирующие группы на рынке, дана тройственная классификация ценовой эластичности спроса.
Возможно, потому, что разработано множество разнообразнейших лекарств, косметических кремов и сливок, пилингов и пищевых полуфабрикатов.
Значит, на каждом раунде вы сможете тестировать то, что разработано в ходе предыдущего спринта.
Им было разработано понятие возраста как основной единицы периодизации жизненного пути человека.
Исходя из этих соображений, было разработано множество узконаправленных протоколов, каждый из которых с максимальной отдачей и быстродействием выполняет свою задачу.
И всё это было разработано так полно и так всесторонне благодаря индуктивно-дедуктивному методу естественных наук, что всякий другой метод исследования сразу оказался несовершенным, ложным и бесполезным.
Но до 1937 г. так и не было разработано ни одного более-менее приемлемого устройства.
Ваш бизнес более клиентоориентирован, если у вас разработано конкретное ценностное предложение.
Несколько техник и моделей, взятых нами из открытых источников, модифицированы нами в процессе нашего, более чем 20-летнего, практического опыта, но большинство техник и кейсов разработано нами самими.
Разработано достаточно много видов перспективы. Каждый из них служит для решения определённых пространственных задач.
Спецификация требований к дизайну изделия также позволяет показать, что изделие делает то, для чего оно было разработано.
По сути, это и есть определить характеристики реальности, которые отличаются от той, для которой было разработано решение-гигант.
Да и если раньше для персональных компьютеров была только одна операционная система – DOS, то сейчас разработано много операционных систем, каждая из которых требует драйвер определённого формата.
Учение это ещё недостаточно разработано, но обойти его не может ни одно сколько-нибудь серьёзное исследование, посвящённое проблеме измерения в психологии.
Кроме того, для него разработано очень много вариантов химической модификации.
Правда, как вспоминали после войны уцелевшие участники восстания, никакого конкретного плана боевых действий разработано не было.
Полное титулование египетского царя было разработано намного позже.
По этому поводу уже разработано немало проектов и предложений.
Для облегчения жизни жителям западных стран было разработано несколько латинизированных систем передачи китайских иероглифов.
Настоящее учебное пособие разработано для лиц, осваивающих программы дополнительного образования взрослых в сфере медиации.
На её основе было разработано несколько новых методик массирования.

Понятия, связанные со словом «разработано»

  • Автоматизация технологического процесса — совокупность методов и средств, предназначенная для реализации системы или систем, позволяющих осуществлять управление самим технологическим процессом без непосредственного участия человека, либо оставления за человеком права принятия наиболее ответственных решений.
  • Автоматизи́рованное рабо́чее ме́сто (АРМ) — программно-технический комплекс АС, предназначенный для автоматизации деятельности определенного вида. При разработке АРМ для управления технологическим оборудованием как правило используют SCADA-системы.
  • Автоматизированное тестирование программного обеспечения — часть процесса тестирования на этапе контроля качества в процессе разработки программного обеспечения. Оно использует программные средства для выполнения тестов и проверки результатов выполнения, что помогает сократить время тестирования и упростить его процесс.
  • Автоматическая линия - группа машин, которые, имея общие механизмы управления, автоматически выполняют в технологической последовательности цикл операций по обработке изделий. Автоматическая линия оборудована автоматическими транспортными средствами для перемещения изделий от одной машины к другой.
  • Агентное моделирование (англ. agent-based model (ABM))— метод имитационного моделирования, исследующий поведение децентрализованных агентов и то, как такое поведение определяет поведение всей системы в целом. В отличие от системной динамики аналитик определяет поведение агентов на индивидуальном уровне, а глобальное поведение возникает как результат деятельности множества агентов (моделирование «снизу вверх»).
  • (все понятия)

Отправить комментарий

@
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я