Карта слова «радиосеть» примеры предложения

Предложения со словом «радиосеть»

Время её прохождения складывалось из минут, необходимых на кодирование, передачу донесения по телефону или по радио, приёма его и ручной записи, корректировки и выдачи оповещения по циркулярной радиосети.
Судьба предложений коммерческого отдела о развитии радиосети неизвестна. Однако после их рассмотрения был выдвинут ряд претензий к работе коммерческого отдела.
Они работали вместе в команде ChickClick – интернет- и радиосети нового поколения, которая помогла более чем миллиону девочек и женщин.
Для того чтобы вы были обязаны посвятить работе на местной радиосети целый день, не должно ли, по крайней мере, быть верным утверждение, что всё, что вы могли бы сделать за день (за этот день или за любой другой, с которого вы могли бы перенести дела на этот день), менее предпочтительно для вас, чем возможность весь год слушать радио?
Но по московской радиосети изо дня в день объявляют, что такие-то ателье обслуживают «население, проживающее» в таких-то районах, – это уже чудовищно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кабарговый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неограниченная свобода слова приняла форму «Движения за непристойные выражения», которое состояло из студентов, выходивших на демонстрации с плакатами, на которых были написаны бранные слова, и делавших неприличные объявления по университетской радиосети (что было лишь вскользь отмечено прессой, снисходительно назвавшей всё это не более чем «подростковыми шалостями»).
Бесконечный отсчёт этого простого прибора, отмечающего короткие промежутки времени равномерными ударами, хорошо известный музыкантам как точный ориентир темпа при исполнении музыкального произведения, транслируется во время налётов через ленинградскую радиосеть.
Станции радиопомех дивизионов вели круглосуточное наблюдение за наиболее значимыми радиосетями противника.
Это ксилофонный колыбельный мотив – проверка городской радиосети.
Кстати, остаётся пока сожалеть и удивляться, насколько нерационально используются возможности радиосети зоны.
Он выполнял сложнейшие задания, возглавил радиосеть советской нелегальной разведки.
Все готовы? – спросил он, пользуясь внутренней радиосетью и оборачиваясь к экипажу, уже одетому в скафандры.
Кто ж знал, что они помимо радиосети создадут некое подобие телепатии…
Иногда по этим же столбам шли электрические линии, но если в деревне 30–50-х годов не было источников электроэнергии, радиосети монтировались всё равно, и их низковольтная энергетическая поддержка осуществлялась электростанцией радиоузла.
Организуется наблюдение за морем, информация передаётся по радиосети вышестоящим штабам.
Работа в названных радиосетях передатчиком «Искра» потеряла смысл.
Наиболее слабыми местами оказались взаимодействие между командирами штаба корпуса и штабов бригад и связь между командными пунктами, особенно во время перемещения, вследствие неслаженности радиосетей и невысокой подготовки радиотелеграфистов.
Неожиданно через час после первого рейса по радиосети объявили о посадке аэробуса МD-87 финской авиакомпании.
Важна, очень важна и нужна людям работа радиосети, ответственную идеологическую составляющую в плодах своей продукции несёт.
За это время были разработаны 42 иностранные разведывательные радиосети.
Группа 11 отвечала за радиосвязь, включая конструирование радиооборудования для агентуры (так называемый Afus) и создание секретных радиосетей.
В течение двух часов была развёрнута разветвлённая радиосеть, координировавшая работу пожарных и спасателей.
Какун его, т.е. 25-ое был для меня ничем не примечательным днём, отличавшимся от других рабочих будней разве что маршем авиаторов, передаваемым заводской радиосетью.
Литиане развернули совершенно изумительную радиосеть, узлы которой, в числе прочего, служили навигационными маяками, отслеживая всю динамику в реальном времени и привязываясь (вот живое воплощение парадоксального литианского гения!) к дереву.
Ещё более безгранично расширилась ёмкость радиосетей.
Настроение отличное, рыба шкворчит, мы танцуем по каюте под душещипательную мелодию (по радиосети гоняли хорошие записи).
Пулемётчик, который был подключён к общей радиосети вертолёта, показал один палец.
Аккумуляторы портативных радиостанций AN/PRC-148 взводной радиосети тоже были далеко не вечны.
Тактическая радиосеть взвода опиралась на пять портативных радиостанций AN/PRC-148, имевшихся у командира взвода, взводного сержанта и командиров отделений.
То ли сын разбередил ему сердце рассказами о школе и семейных делах, то ли просто захотелось ему подышать, что называется, родным воздухом, посидеть на своей кровати, включить знакомый динамик радиосети, этого я не знаю.
Сообщения по радиосети передавались с шумами или прерывались и были редко понятны для непривычных ушей пассажиров.
Тот сообщил, что в радиосети фронта появился неизвестный абонент.
В темноте и за нагромождениями контейнеров бойцы не могли видеть жест командира вживую, но сенсоры боевого костюма приняли и передали информацию по локальной боевой радиосети.
А потом вдруг все радиосети планеты – а радиоприёмник у меня, конечно, был, – просто взорвались.
Музыка в радиосети вдруг стихла, и раздался мягкий женский голос.
Капитан не возвращался, радиосеть молчала.
Для операции нам потребуется пробыть на связи максимум час – полтора, далее уходим из радиуса действия радиосети.
Именно на них мы развернём радиосеть.
И так случилось, что наша недолгая гостья вскоре погибла, и её чарующий, захватывающий и непостижимый в таинственности голос только один-единственный раз прозвучал в радиосети провинциального городка.
Я ухожу в радиосеть колонны и буду периодически входить в нашу сеть и интересоваться положением дел.
В радиосети роты началось твориться невообразимое: крики «горим», «помогите», «сейчас будем взрываться» забили весь эфир.
Он, может, просто к вагонной радиосети подсоединился.
Для связи используется радиосеть на принципах вай-фай – отсюда и название.
Перед боем мы организуем хорошо защищённую, многоканальную радиосеть.
К вершине каждого из двух лезвий прикрепил по одной жиле длинного медного провода с изоляцией – такому, какими были проложена радиосеть по общежитию.
Однако связь с каждым абонентом радиосети является очень важным элементом, поэтому убедиться в её наличии он был обязан.
Провода радиосети висели метра на 3 ниже электрических проводов.

Значение слова «радиосеть»

Цитаты со словом «радиосеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «радиосеть»

РАДИОСЕ́ТЬ, -и, род. мн. -ей, ж. 1. Сеть передающих и приемных радиостанций.

Все значения слова «радиосеть»

Синонимы к слову «радиосеть»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я