Карта слова «радиовещание» примеры предложения

Предложения со словом «радиовещание»

Разве мог пятнадцатилетний подросток, внимательно читавший газеты и слушавший передачи советского радиовещания, не любить свою страну и не гордиться ею?
По городской сети радиовещания передавались спецсообщения с целью успокоить население.
В бывшей мичманской столовой устроили вторую радиорубку, и работа тамошних радистов состояла исключительно в том, чтобы следить за иностранным радиовещанием и постоянно отслеживать широкий диапазон волн.
Прошло почти два месяца после последней попытки покушения на меня и начала радиовещания первой в мире радиостанции.
Можно, конечно, заподозрить, что тут не без вины и редактор радиовещания. Но ведь и редактор уже где-то обучен такому языку, а вернее сказать, им заражён.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мусаватист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом радиовещание работало весьма изобретательно, часто ставя немцев в тупик.
Наконец, партия подчёркивала необходимость обращаться к массам через телевидение и радио, отмечая, что радиовещание является особенно эффективным орудием пропаганды, поскольку оно достигает сельской местности.
Техническое обеспечение бесперебойной работы радиовещания – главная забота советских связистов.
Начальная фаза сигнала сообщения в звуковом радиовещании принимается равной нулю.
Но регулярное радиовещание, начавшись в 1924 г., к 1941-му стало всеохватывающим: в большинстве городских квартир и сельских изб прислушиваются к чёрной «тарелке» репродуктора.
На него были возложены организация, планирование, оперативное руководство радиовещанием в стране, развитие радиосвязи, радиофикации, радиотехники.
Задолго до того, как мне доверили протирать пыль, они с дедушкой научили меня переключать радиоприёмник с предосудительного жужжания Radio Free Europe на официальный румынский канал радиовещания Programul 1; делать так нужно было каждый раз, когда звонили в дверь и родные бросались встречать гостей.
Между тем многие подлинно значимые события в истории радиовещания «уходили в тень».
Наиболее распространённым типом социальной активности, «инспирированной западным радиовещанием» с середины 1950-х годов, являлся пересказ передач «голосов» и их обсуждение.
Особенности первого периода радиовещания вытекают прежде всего из специфических задач, которые стояли перед принципиально новым средством массовой информации.
Первый период в развитии массового радиовещания, обозначенный рамками 1921-1927 годов, мы называем аудиовербальным, т. к. в радиосообщениях этого времени мы не встречаемся ещё с органическим синтезом звуковых элементов, вне которого невозможно создание звукового образа.
Рамки нашей темы не позволяют остановиться на том, как этот страх последовательно и настойчиво внедрялся в сознание работников радиовещания всех профессий и степеней.
Я жил неподалёку от студии радиовещания, но добраться туда оказалось нелегко – дорога заняла вдвое больше обычного времени.
Я как раз и занимаюсь организацией радиовещания в освобождённых нашими войсками странах.
Впрочем, по меркам системы международного радиовещания приманка сравнительно скромная – особенно учитывая, какие планировалось получить прибыли.
Один мой знакомый всю жизнь работал менеджером, но мечтал трудиться на благо отечественного радиовещания.
В этой области он стал первооткрывателем многих новых форм работы местного радиовещания и общественного участия в нём, особенно в религиозной сфере.
В шесть часов утра начиналось радиовещание.
С 2003 года я перешла редактором в районную редакцию радиовещания, но работу в газете не оставила.
Период личного радиолюбительства привёл отца в середине 20-х годов к желанию построить сельский радиоузел для радиоприема центральных радиопередач и организации проводного радиовещания в селе.
С того времени голосовое радиовещание стало развиваться с каждым годом всё больше и больше.
Лавинообразное развитие коммерческого радиовещания началось только в 1922.
Многие его творения несут оттенок публицистичности. Такими они и появлялись в эфире областного радиовещания и телевидения.
Всем партийным комитетам, на территории которых имелись радиостанции, было предложено «взять под непосредственное своё руководство работу этих станций, максимально используя их в агитационных и просветительных целях; выделить ответственного партийного работника в качестве руководителя радиовещанием… установить обязательный и предварительный просмотр партийными комитетами планов и программ всех радиопередач и тщательно подбирать докладчиков и лекторов, принимающих участие в радиоагитации».
Она писала лирические стихи для детей, много работала для детского радиовещания, отдельные её стихотворения печатались и переиздавались в хрестоматиях, на её стихи написано много детских песен.
И с каким удовольствием превеликим размазывают все эти подробности дикторы государственного радиовещания, мол, я, конечно, никакой «Оды к радости» не написал и даже до «Лунной сонаты» не дорос, а вот зато дома у меня такая чистота, хоть языком вылижи!
– Тогда уж отдайте приказ, чтоб и радиовещание прервалось. Хоть как-то замнём…
Отчасти это объяснялось необходимостью обеспечить приём центрального радиовещания в отдалённых районах страны.
Это была пора всеобщего увлечения джазом, танцевальными оркестрами, развитием звукозаписи, появлением музыкального радиовещания.
При олигополии на рынке доминирует ограниченное число продавцов/производителей, на которых приходится больше половины общего оборота капитала, а появление новых участников если не невозможно, то, по крайней мере, затруднено из-за входных барьеров (например, количество частот для эфирного теле-и радиовещания всегда физически ограничено).
Ленин называл радио «газетой без бумаги» и сам всемерно поддерживал развитие радиовещания в стране, находя на это средства даже в самые тяжёлые годы советской власти.
С открытием в начале 1990-х гг. вещательного сектора для иностранных инвестиций на национальный телерынок пришли международные игроки Star Group, Sony Entertainment Television, Discovery Communications и др., а позже в сектор спутникового цифрового радиовещания компания World Space.
Печать, телевидение и радиовещание должны все более активно влиять на формирование у советских людей марксистско-ленинского мировоззрения, коммунистического отношения к труду, высокой нравственности, ярко показывать преимущества советского образа жизни, решительно разоблачать происки буржуазной пропаганды, бороться с отступлениями от норм коммунистической морали.
Радиовещание велось с 16 радиостанций на 13 языках.
Книга издана при поддержке проекта «Вместе медиа» Фонда независимого радиовещания.
Поскольку во всех наиболее респектабельных странах радиовещание находилось под контролем отставных военных или духовенства, это новшество было введено сначала только в самых коммерческих и пользующихся дурной репутацией государствах.
Через час радиовещание внезапно прервалось, и на фоне эфирного треска раздались слова: шара́в кавэ́д.
И как вы могли догадаться, здесь была станция радиовещания, заброшенная где то в период «тридцатки».
Радиовещание уже вторые стуки молчит.
Были ещё фотокорреспондент и организатор районного радиовещания.
Дикторы в начале эпохи радиовещания говорили со скоростью 80 слов в минуту.
Одновременно мне пришлось непроизвольно окунуться в историю американского радиовещания.
Позже я работал в редакции заводского радиовещания.

Каким бывает «радиовещание»

Все определения к слову РАДИОВЕЩАНИЕ

Значение слова «радиовещание»

Цитаты со словом «радиовещание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «радиовещание»

РАДИОВЕЩА́НИЕ, -я, ср. Передача по радио текстовых и музыкальных программ.

Все значения слова «радиовещание»

Синонимы к слову «радиовещание»

Каким бывает «радиовещание»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я