Карта слова «птоз» примеры предложения

Предложения со словом «птоз»

Да, мы можем хирургически устранить даже явно выраженные брыли, поднять сильно опущенные уголки губ, устранить птоз тканей.
Поэтому считаю, что гимнастика для лица, комплексная работа с шеей, осанкой и образом жизни – лучший способ сделать для себя всё возможное, чтобы сохранить красоту, отсрочить птоз.
Ультразвуковой лифтинг – одна из самых современных и эффективных операций при начальных стадиях птоза («провисания») лица.
Ведь статьи в женских журналах уверяют женщину, что всё дело в возрастной потере эластина и коллагена, в возникновении отёков и действии на кожу гравитационного птоза.
– Третья степень птоза диагностируется при опущении сосково-ареолярного комплекса ниже трёх сантиметров по отношению к естественной складке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: удобоисполнимость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Косметологи такое состояние мягких тканей называют птозом (опущением), или гравитационными изменениями лица и шеи.
Благодаря лёгкости имплантата минимизируется риск возникновения птоза груди (возрастного обвисания ткани из-за потери эластичности).
Трихинеллёзное поражение глаз сопровождается экзофтальмом, отёком лица, односторонним птозом; наблюдаются диплопия, слабость конвергенции, боли при движениях глаз, внутриглазные кровоизлияния и др.
Но могут дать ухудшение ситуации – резкий птоз тканей лица, спазм, усугубление морщин, заломы.
– Гландулярный (железистый) птоз образуется в результате перерастяжения кожи нижнего полюса и и последующего опущения собственно ткани железы.
Увиденное не воодушевило: под глазами обозначились отёчные припухлости, от внешних уголков глаз разбежались тоненькие лучики морщин, а овал лица отметился первыми признаками возрастного птоза.
Конгенитальные кровотечения: кистозные заболевания пирамид, гипертрофия сосочка, нефротические аномалии птоз.
Симптомокомплекс включает гомолатеральный (на стороне очага поражения) вялый паралич глазодвигательного нерва, проявляющийся птозом, расходящимся косоглазием, мидриазом.
Сюда же они включают орбитальный миозит, при котором наблюдаются птоз, диплопия, а также ряд других локальных миозитов.
За прилавком стояла молодая, почти симпатичная продавщица с ярко выраженным птозом верхнего правого века.
Опущение верхних век называется птозом.
Что можно, допустим, утром восстать ото сна всей своей весомостью, помассировать варикоз, намазать кремом птоз, припудрить невусы, шмыгнуть куперозом и зевнуть рыбьими челюстями, а потом плюхнуться за монитор и постить вконтактике цитатки вроде: «Верны мужьям шалуньи и насмешницы, а в маске благочестия обычно ходят грешницы».
Если бы не морщины, волнами рассекавшие лоб, если бы не заметный птоз нижней части лица, при правильном освещении ей можно было бы дать не больше тридцатника.
Но – это конкретный лицевой птоз.
По всей видимости, он страдал птозом – недоразвитостью мускула, поднимающего верхнее веко, а потому правый глаз у него был полуприкрыт.
– Травматический птоз, – сказал мне ветеринар, когда я обратилась в клинику за помощью, – это, дорогая хозяйка, не лечится.
Склонность к птозу зависит не только от размера, но также от формы бюста.
– Опущение внутренних органов (птоз желудка, кишечника, печени)
Работа за компьютером или наклон головы при любой другой профессиональной деятельности провоцирует гравитационный птоз мягких тканей лица (рис. 13).
Основная причина птоза – резкое снижение веса, многократные роды, подъём тяжестей, операции на животе, травмы и депрессия.
Некоторым при рождении даётся ум в придачу к мелкоморщинистому морфотипу, а некоторым славянский тип внешности и тотальный птоз мозга при вступлении в брак.
Возрастной гравитационный птоз (т. е. естественное провисание тканей под воздействием силы тяжести) ярче отражается на мужской коже, и глубокие морщины отсюда удалить сложнее, чем с женской кожи.
Подтяжка груди по ареоле:показана при незначительном опущении груди (1 степень птоза).
Или, например, мышцы, которые крепятся одним концом к неподвижной основе, а другим вплетаются в кожу, сокращаясь, подтягивают место своего прикрепления на коже к кости, образуя, таким образом, нависание оставшейся «лишней» кожи (птоз тканей).
Вспомнив о старпоме, сразу почувствовал, как усталостью набрякли, потянулись вниз веки, опустились уголки рта, словно под ударным гравитационным птозом.
Степень птоза её груди близилась к уродству.

Значение слова «птоз»

  • Птоз — медицинский термин, означающий опущение органа. Встречается в следующих названиях: (Википедия)

    Все значения слова ПТОЗ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «птоз»

Птоз — медицинский термин, означающий опущение органа. Встречается в следующих названиях:

Все значения слова «птоз»

Синонимы к слову «птоз»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я