Карта слова «прошивший» примеры предложения

Предложения со словом «прошивший»

Больше он ничего не успел сказать, потому что пулемётная очередь, прошившая бруствер окопчика, заставила обоих инстинктивно припасть к земле.
– Бежать! – внутренний голос уже не шептал – кричал. – и, собрав в кулак последние силы, я резко вскочил, но вместо спасения – рухнул скованный невероятной болью, прошившей тело от копчика до макушки.
Два «Каннута» исчезли в огненной вспышке, когда сдетонировали их торпеды, один «Вассер», поражённый сразу несколькими осколками, прошившими корпус насквозь, беспомощно закувыркался в пространстве.
Мужчина пошевелился и невольно застонал от резкой боли, мгновенно прошившей затылок.
Красный кирпич был выкрошен, местами зияли дыры от прошивших кирпичную кладку снарядов, но сами приземистые здания остались стоять.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фацеция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дождавшись, пока чёрные мушки перестанут мелькать перед глазами, поднялся с колен и выпрямился, тут же скривившись от прошившей бок боли.
Мурашки градом покатились по её коже от этого низкого, чуть хрипловатого голоса, вибрациями прошившего тело от головы до пят.
Этого времени хватило для новой чёрной иглы, прошившей грудь последнего плаща.
Тут из угла, который был сокрыт во мраке, с рёвом и неожиданностью прилетел огромный реактивный гарпун, попавший точно в сочленение доспеха на ногах и прошивший оба колена разом – ржавый кончик гарпуна резво пронзил резиновое покрытие на ногах и прошил конечности.
Кубарем пролетев по пахнущей тленом земле, я вскочила и, не обращая внимания на острую боль в щиколотке, прошившую ногу насквозь, побежала дальше к едва различимым неясным огням, что призывно мерцали через просветы деревьев.
Дуло извергло пламя и лавину свинца, прошившую противника и увязшую в специалисте, скрытом умиравшим на ногах человеком.
В ту же секунду крыша люка снова открылась, с мощным свистом выпустив сияющую ракету, прошившую истребитель насквозь, а после взорвавшуюся где-то за пределами облаков.
Они будто бы контузили меня как кумулятивный снаряд, прошивший замкнутое пространство дота моего пребывания.
Рассматривая континуальное развитие, цель матрешечных культур прошивших, управляющих в данном континууме, не исходный континуум, вероятно, не содержащий ни звёзд, ни галактик, исходная матрица, а возможно, находящиеся далее в исходной матрице иные центры масс, то есть иные, более молодые, ещё не прошитые континуумы, исходную матрицу континуум данные культуры изображают на полях с целью дальнейшего извлечения потенциала, управления.
Я закусываю губу, морщась от боли, судорогой прошившей тело.
Комиссию больше всего интересовало, кто разрешил забрать радиостанцию из машины, будто она как-то могла спасти ехавший без прикрытия грузовик от двух очередей прошивших кабину насквозь.
Щепки картечью вылетели из пролома, а оконное стекло в доме напротив зазвенело, разбитое прошившим дверь навылет зарядом крупной дроби.
Тут же из темноты раздалась остервенелая, затяжная очередь, наискось прошившая куртку.
И в этот миг, будто откликаясь на это нецензурное заклинание, между глаз монстра выросла стрела с треском прошившая череп.
Единственной уликой оказалась пуля от патрона «СП-4», прошившая череп охранника и застрявшая в стене.
Вспомнил медведя и свой стремительный полёт, тарков и снова полёт, пулю прошившую плечо.
Дыра, наполненная тьмой, прошившая голову насквозь, и чёрные пятна, разъевшие ладонь – простите, но нет, это не я решал, вы же понимаете?
А может быть, кто-то вскрикнул, поражённый пулей, прошившей вначале впередиидущего товарища, а то и двух.
Третье пятно было длиннее и шире, чем предыдущие два, оно окаймляло дырку от пули, прошившей виниловую спинку.
Короткая очередь из четырёх пуль, прошивших туловище по ходу отдачи снизу доверху, сразила главаря наповал.
После войны работал, дослужился до главного инженера. Потому что… Он сам признался: железная пчела, прошившая щеку, защитила его от паука…
Обрамлявшие отверстие ржавые зубчики металла позволяли хорошо представить траекторию пули – она была направлена довольно круто вверх, что исключало вариант с выстрелом издалека, угодившим в отсутствующее ныне стекло пассажирской дверцы и прошившим вездеход насквозь.
Несколько минут стоял, хрипя и хватая ртом воздух, как вытащенная на берег рыба, пока вдруг не почувствовал боль, огненной иглой прошившей мой левый бок.
Это дуб, прочно прошивший корнями каменистую землю на самой кромке старинного рва, прорытого для защиты замка с запада.
Он сделал пару мелких шажков назад и в сторону, что уберегло его от второй пули, вжикнувшей рядом и прошившей рукав костюма.
Из него веером вылетели кипящие шарики пламени, прошившие камни насквозь.
После предупредительного выстрела в воздух, отмеченного в показаниях разводящего, последовала короткая автоматная очередь, прошившая нарушителя насквозь на расстоянии пятнадцати метров от поста.
Я не смог не поддержать его действий и отправил вдогонку ледяную молнию, прошившую геометрический центр флоринита и оставившую его медленно растворяться в своей же кислоте.
Она почувствовала прошивший тело электрический разряд.
Щит, которым он прикрылся, вмиг истыкали стрелы, с такого расстояния прошившие основу насквозь и в ней же увязшие, не причинив нурману вреда.
С треском прошившая кипевшую водную поверхность совсем рядом молния, ослепила и одновременно вывела девушку из транса, в который погружал холод и вода.
– Девушка, может быть, вам помочь? – раздался глубокий грудной мужской голос, буквально прошивший меня от макушки до кончиков пальцев, – слишком низкий, чуть грубоватый, чересчур мужественный.
Предсмертный хрип заглушила вспышка яркой боли, прошившая печати подчинения и тихий, едкий смешок неизвестного.
Она погибла возле той самой «Волги» – застрелила одного из «спортсменов», другого ранила, но и сама заработала пулю, прошившую бедро навылет.
Очередь, прошившая задний борт, разбила сварной шов, и двери распахнулись наружу.
Болты, прошившие мертвеца, были красными с чёрным оперением.
Обе они, как подсказала острая боль, прошившая ребра, были в куда лучшем состоянии, чем задняя стена.
Он снова поднимает голову, и автомат выпустил звучную очередь, прошившую врага, укрывшегося за танком.
Единственной эмоцией, пробивавшейся ко мне с поверхности мира, была уверенность в моем методе, в том, что он сможет справиться с такой густотой данных, с пережженными струями частиц участками пленки; но, сканировав и оцифровав две тысячи квадратных метров, восемь тысяч сканов, при обработке я еще должен был совместить все стопки и восстановить в одну объемную картину все струи-события, прошившие камеру.
Как отключился не помню, а вот очнулся резко, со странным холодом, прошившим спину.
Раздался новый свист. Нескончаемо долгий. Прошивший ущелье от края до края. Прямиком через её плечо.
– Сссс… – прошипела я от внезапно прошившей всю стопу боли.
И даже ощутила на себе, когда несколько крупных градин, прошивших крону дуба, стукнули её по голове и плечам.
Почти мгновенно за просвистевшим ножом последовала короткая автоматная очередь, прошившая внутренности второго существа, пытавшегося оторвать правую руку мертвеца.

Значение слова «прошивший»

Цитаты со словом «прошивший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прошивший»

1. прич. прош. вр. от прошить

Все значения слова «прошивший»

Синонимы к слову «прошивший»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я