Карта слова «прописать» примеры предложения

Предложения со словом «прописать»

Нормальный такой снегоход, двухместный, с широкой и длинной гусеницей, для глубокого снега – то, что доктор прописал.
Врач прописал больному густой отвар из чаги внутрь, а также компрессы с использованием этого же средства.
Какой размер компенсации руководство в своём трудовом договоре сможет прописать, такой оно при увольнении и получит.
Там просто пропишут таблетки, которые на пользу не пойдут, да и когда вообще таблетка шла на пользу организму?
Мальчик действительно выглядел бледным и осунувшимся, к нему вызывали с утра доктора и тот прописал постельный режим и микстуру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: развьюченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В первую очередь в форварде необходимо чётко прописать базовый актив.
Это в обычной медицине таблетку можно прописать любому и каждому.
Учёный джентльмен объявил, что не решается прописать лечение, потому что не знает, какою пулей ранен пациент.
Именно для контроля этого показателя вам обязательно нужно прописать шаги сервиса и в соответствии с профилем вашего гостя определить, как должен быть наполнен чек.
В трудовом договоре необходимо прописать те условия труда, о которых стороны пришли к соглашению в связи с будущим характером работы, которую принимаемому на работу лицу предстоит выполнять.
Поэтому он свои ошибки заранее прописал, обозначил, ещё до вопросов руководства, – и причин для каверзных придирок уже не было.
Он порекомендует вам делать то, о чём вы уже прочитали в этой главе, – чистить зубы, массировать дёсны и т. д., а в случае острого периодонтита может даже прописать антибиотики.
Принимая сотрудника, нужно предупредить его о временном характере труда, а в договоре и в приказе о приёме на работу прописать условие о сроке.
И если случится, что доктор не знает, какое лекарство прописать больному, духи растений тихонько-тихонько шепнут ему на ухо.
Дело в том, что отечественные законодатели, как это часто бывает, прописали закон таким образом, что понять точно, что они имели в виду, невозможно.
Также обязательно прописать торговые ситуации для покупки и продажи и настроить многочисленные фильтры.
Для того чтобы исследования были эффективными и дали результат, нужно очень подробно прописать техническое задание, условия и требования к выполнению работы.
Одним из решений того, чтобы сотрудники извинялись или, наоборот, требовали деньги за разбитую посуду, было бы прописать правила.
Можно прописать несколько причин, зачем нам менять то, что есть сейчас.
Бывало, врач пропишет лекарства – и баста.
Матери прописали какие-то воды, она была слабого здоровья.
Она говорила, что её сыну прописали очки…
Далее выпишите все причины и напротив каждого пункта пропишите план действий, благодаря которому вы сможете свести к минимуму негативное влияние этих факторов.
Врач поохал, покачал головой и прописал мази, лекарства.
И почему бы с этого и не начать? Прямо здесь и сейчас пропишите свою стратегическую цель на этот год. И их (целей) может быть больше чем одна, кстати.
Причина, по которой вы хотите прописать свой план с достаточной точностью, чтобы 10 людей могут согласиться, потому что двусмысленность – лучший друг «Свиньи».
Мне тогда прописали все мыслимые и немыслимые лекарства, которые только были изобретены для лечения этого недуга, и отправили долечиваться домой с предписанием придерживаться постельного режима и регулярно принимать медикаменты.
Органы по трудоустройству ему сказали, что дальше ему нужно обратиться в милицию, чтобы там оформили на него паспорт и временно прописали в комнате сына.
Если эта игра, челлендж, конкурс – просто пропишите условия, обозначьте даты проведения и подведения итогов, приз, и добавьте призыв к действию.
В студии Medped мы выстраиваем консультации так, чтобы всего за один приём возможно было определить причину проблемы и прописать план восстановления.
Собрала 2 группы по 6 человек ( больше мой маленький магазинчик просто не вмещал), прописала программу занятий.
Со второй части «Нижеисторий», после того как я вышел из ступора, я первым делом прописал таймлайн (временную линию книги), затем раскидал по нему идеи сюжетов, персонажей и ключевых предметов, которые встречаются по ходу.
В современности психотерапевт, обладая знаниями о химических взаимодействиях в мозге, может прописать пациенту антидепрессанты.
Ещё он прописал успокоительных и строго наказал не нервничать, потому как все болезни от нервов, в чём девушка сама могла убедиться.
Завтра будет новый день и, возможно, всё образуется, тем более доктор ей уже прописал лечение и вчера, перед отлётом, установил в протез баллончик с лекарством и капельный аппарат, присоединив его к бедренной вене.
Поэтому я выделила себе время и заново сделала карту своих желаний и прописала новые цели.
Трактирщик решил, что не стоит тревожить её до утра, тем более врач прописал покой и постельный режим дня на два – на три.
Ему прописали препараты, чтобы справиться с депрессией и тревогой, но по ночам его мучили кошмары.
Лазаретная дама уложила её в постель, доктор осмотрел, прописал микстуры и холодные компрессы.
Пусть сходят к целителю и им пропишут капли для глаз!– отозвалась я, понимая, что все мои гости уже давно на погосте.
– Здесь нужно раскрасить, а здесь прописать, – высоко подняв тетради, говорила учительница.
Увы, лекарь прописал ему вино и посоветовал есть побольше мяса, чтобы восполнить силы.
Если я там пропишут 5 каких-то деталей, это будет не очень плотная мыслеформа.
– Пришёл сам. Узнал, что сдаю комнату, попросил прописать. Я не стала отказывать. Человек он военный, мне с ним не так страшно.
Ну, знаете, зашёл в интернет, потом прописал в своём браузере адрес прокси-сервера.
Ещё один вариант связан с тем, что маме рождение ребёнка прописал её лечащий врач.
Далее, отталкиваясь от сложившейся корпоративной этики и ценностей компании, следует прописать и ценности, которые должны быть у кандидата.

Цитаты из русской классики со словом «прописать»

Значение слова «прописать»

  • ПРОПИСА́ТЬ, -пишу́, -пи́шешь; прич. страд. прош. пропи́санный, -сан, -а, -о; сов., перех. (несов. прописывать). 1. Оформить официальной записью проживание кого-л. по определенному адресу. Прописать нового жильца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОПИСАТЬ

Цитаты со словом «прописать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прописать»

ПРОПИСА́ТЬ, -пишу́, -пи́шешь; прич. страд. прош. пропи́санный, -сан, -а, -о; сов., перех. (несов. прописывать). 1. Оформить официальной записью проживание кого-л. по определенному адресу. Прописать нового жильца.

Все значения слова «прописать»

Синонимы к слову «прописать»

Ассоциации к слову «прописать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я