Карта слова «производность» примеры предложения

Предложения со словом «производность»

Тем самым утверждалась производность власти монархов от церковной власти.
Удивительное свойство «Дао-Дэ цзина» состоит в том, что его текст обнажает производность произведения.
Любая марксистско-ленинская трактовка права подчёркивала производность правовой системы от экономических условий развития общества, определяла границы права с учётом его способности оформлять и отражать действительные процессы и явления.
Это подчёркивает производность цены как экономического явления и от стоимости товаров, и от стоимости денежного материала.
Возможная производность слов от «корня»: «материализм» – от слова «материя», «идеализм» – «идеальное», «экономика» – «экономия», «способность» – «способ» и т. п.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: листоштамповочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важно только подчеркнуть производность этой дихотомии, основанной на формах превращения внутреннего единства во внешние различия разномасштабных целых, которые исторически изменяются, тогда как художественная целостность в том понимании, о котором здесь говорится, всегда возвращается, но каждый раз в новом, индивидуальном воплощении.
Это достигается единством ключевых принципов, производность полномочий, наличием организационно-правовых сдержек и противовесов, при которых все органы сообразно своим функциям участвуют в выработке государственной политики, принятии законов и их реализации; политика и законы отражают общую позицию единой государственной власти.
Кстати, заметим, что в данном феномене проявляется зависимость, производность движения, как такового, от времени, и, в свою очередь, зависимость времени от сознания.
Производность означает, что в любой момент возможно рассчитать стоимость дериватива, зная стоимость базисного актива.
Заметим, что наиболее отчётливо производность справедливости от равенства прослеживается в марксистской доктрине, где справедливость агрегировала (вслед за либерализмом) относительное правовое и экономическое равенство с неравенством в тех же отношениях, исходя из того, что все люди разные.
К числу особенностей прецедентных решений международных судебных органов относят: производность прецедентных норм от договорных и обычных международно-правовых норм; локальную сферу распространения (только в отношении государств, связанных «основной» международно-правовой нормой); право суда изменять и отменять свои прецеденты.
Производность секундарных прав от правоотношения означает не то, что они возникают из правоотношения, а то, что они бесполезны без привязки к конкретному правоотношению.
Признавая производность общества от повседневных интерсубъективных практик, социальные феноменологи вынуждены решать очень сложную проблему: что, собственно говоря, есть общество как таковое.
Наука материалистична и её главный постулат – существование материи независимо от чьего-либо сознания, самой по себе; и производность сознания, духа, души от материи и её тонких субстанций.
Традиционное определение собственности как имущества, принадлежащего индивиду на основе права собственности абсолютно не вписывалось в новое мировоззрение, провозглашающей независимость экономических отношений от воли людей и производность правовых отношений от экономических.
Наконец, есть указания на производность слова «варяг» от корня «вар» – «варить».

Значение слова «производность»

Цитаты со словом «производность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «производность»

1. свойство по значению прилагательного производный

Все значения слова «производность»

Синонимы к слову «производность»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я