Карта слова «продуцент» примеры предложения

Предложения со словом «продуцент»

Самые ответственные звенья сетей – центральные, зональные и региональные склады в крупных регионах и других странах принадлежат продуцентам машин в виде филиалов, дочерних или совместных предприятий.
Конкуренция заставила всех продуцентов техники обзавестись подобными системами.
Зарубежные продуценты машин не продают технику на новых рынках, не организовав заранее сервис и продажу запасных частей.
Все эти вопросы оговорены в дилерских соглашениях или условиях торговой политики продуцентов машин.
Дилеры – самостоятельные предприятия, работающие с товарами продуцентов машин по договорам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сжеваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мастерская не принимает на себя дилерские обязательства, но получает сертификат, свидетельствующий об умении квалифицированно ремонтировать машины такого-то продуцента.
В сущности его основная идея государства сводится к тому, что это не что иное, как профессиональный продуцент такого положительного баланса.
Такие производящие питательные вещества организмы называют автотрофами или первичными продуцентами (если совсем точно, то фотоавтотрофами).
Самостоятельно существовать могут только продуценты органического вещества в биосфере – автотрофы.
Возросшие объёмы и ассортимент запасных частей, их товарные особенности, суровые законы о защите прав потребителей и проблемы с поиском дилеров, соглашающихся принять на себя обязательства ремонтировать технику, потребовали от продуцентов изменения методов работы с запасными частями.
По вертикали отмечаются темпы роста ёмкости рынка в линейном масштабе, а по горизонтали – относительная доля продуцента (т. е. производителя) на рынке в логарифмическом масштабе.
Продуценты техники привлекают и независимые мастерские для ремонта их машин, обучая механиков и заключая договор о том, что мастерская становится уполномоченной, или сертифицированной, или “сервисным агентом”, т. е. обеспечивает качество ремонта в соответствии со стандартами продуцента.
Виды грибка аспергилиуса являются продуцентами аспергиллина, фумагилина, велютинина и др.
Как продуценты антибиотиков известны грибы родов Fusarium, Trichoderma, Oospora, Torulopsis и многие другие микромицеты.
Самые ответственные звенья сетей – зональные и региональные склады в крупных регионах и других странах – принадлежат продуцентам машин в виде филиалов, дочерних или совместных предприятий.
Благодаря способности к фотосинтезу, в водоёмах они являются основными продуцентами громадного количества органических веществ, которые широко используются животными и человеком.
Это привело к некоторому пессимизму в оценке возможного использования высших съедобных базидиомицетов в качестве продуцентов биомассы и затормозило исследования в этой области.
Не только все современные религиозные и изотерические тексты, но и творения, относящиеся к паранауке, суть продуценты мифологического сознания.
В ряде случаев одни и те же детали могут применяться на машинах разных продуцентов.
Наиболее важны в экосистеме функции продуцентов – производителей биомассы (зелёных растений) и редуцентов – преобразователей биомассы (почвенных микроорганизмов и насекомых).
Аскорбиновая кислота. Исследования настоя на аскорбиновую кислоту показали, что он может быть использован как продуцент аскорбиновой кислоты.
Она приводит к значительной неустойчивости внутренних рынков, урезая конкурентные преимущества национальных продуцентов.
По этой причине склады продуцентов машин неохотно занимаются поставкой в запчасти таких изделий, как стандартные подшипники, сальники, стандартный крепёж, свечи зажигания, форсунки, шланги, ремни и т. п., прямо отсылая дилеров к фактическим изготовителям указаниями в каталогах.
Изготовители важнейших агрегатов и систем (двигателей, дизельной топливной аппаратуры, электрооборудования и т. д.), используемых продуцентами техники в виде комплектующих изделий, также создают специализированные предприятия по ремонту выпускаемых агрегатов.
Поскольку, основной продукцией, получаемой от пятнистого оленя, являются панты, т. е. неокостеневшие рога, пятнистого оленя продолжают разводить в пантовых оленехозяйствах в качестве продуцента лекарственного сырья.
С помощью разработанного метода скрининга отобраны штаммы ксилотрофных базидиомицетов, перспективные в качестве продуцентов стеринов.
Задача специалиста, оптимизирующего состав среды для конкретного штамма – продуцента целевого продукта, – выбрать из перечня источников углерода, азота, фосфора и других веществ наиболее оправданные в экономическом и экологическом отношении компоненты.
Однако это не исключает эпизодического появления продуцентов креативных услуг в сферах простого физического и умственного труда, где проявление таланта и творческой энергии обнаруживается на эмпирическом уровне через врождённую, генетическую способность, обострённую интуицию, повышенную реакцию на влияние каких-то агентов внутренней и внешней среды вопреки наличию незначительного интеллектуального капитала – образования, навыков, квалификации, обобщённо называемых компетенциями.
В организме консументов органические вещества, синтезированные продуцентами, претерпевают структурную перестройку.
Продукты их неустанного труда используются продуцентами, то есть становятся сырьём для нового цикла.
У здоровых же детей в кишечнике было больше продуцентов масляной кислоты.
Так, в мире существуют продуценты – зелёные растения, которые сами для себя, через процесс фотосинтеза, воды и солнечных лучей, могут создавать пищу.
В условиях рыночной экономики большинство неудач с выведением инноваций на рынок связано с тем, что новшества возникают вначале как результат получения новых знаний, достижений науки и техники, а не идентификации их продуцентом потребностей экономики, рыночного спроса.
В пищевой цепи экосистем они составляют группу продуцентов.
Содержание её продуцентов бинарно: истина – ложь, добро – зло, прекрасное – безобразное.
Поэтому каждый функционирующий в дискурсе продуцент, журналист, должен восприниматься как творение культуры, становящееся личностью за счёт усвоения социального опыта, порождённого культурой и адаптацией к нему собственного индивидуального опыта.
Таким образом, растения – первичные продуценты создают единственный, общий для всех остальных биологических видов пищевой ресурс.
Рынок машин и оборудования развивается под воздействием наиболее прогрессивных форм международной специализации и кооперирования, объединения усилий специализированных продуцентов в международном научно-техническом и производственном сотрудничестве.
Кроме того, макрофаги являются продуцентами многочисленных медиаторов иммунных реакций (простагландины, интерлейкины).
Выяснилось, что бактерии являются активными продуцентами антибиотиков и других биологически активных соединений – витаминов, аминокислот, стимуляторов роста.
Никто из них на роль продуцента бреда вроде бы не годится.
Напр., для увеличения производства незаменимой аминокислоты треонина в клетки продуцента – кишечной палочки – вводят дополнительные гены, ответственные за синтез этой аминокислоты.
При заболеваниях животного – продуцента пищевых продуктов возбудители проникают прижизненно в ткани либо больного животного, либо здорового животного – носителя инфекции, и далее вместе с пищевым продуктом поступают в организм человека, вызывая заболевание – зооантропоноз – такое заболевание, которым может болеть и человек, и животное.
Остеобласты обладают пролиферативной активностью, являются продуцентами межклеточного вещества и играют основную роль в минерализации костного матрикса.
Имеются указания на то, что остеобласты, остеоциты и остеокласты являются продуцентами ряда факторов роста, которые индуцируют дифференцировку периваскулоцитов и преостеобластов и стимулируют функциональную активность остеобластов и остеоцитов.
– Однако истоки бреда и даже личность продуцента для нас вопрос второстепенный, – говорю я.
И даже если мы сможем выделить продуцента, нам придётся выслушать его интерпретацию происходившего, на которую тем или иным образом, но с необходимостью будет наложена интерпретация наша собственная.
И нам надо найти не какого-то продуцента, жителя городка с высоким социальным статусом, а разрушить бред самого ожившего покойника.

Значение слова «продуцент»

Цитаты со словом «продуцент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продуцент»

1. биол. организм, способный синтезировать органические вещества из неорганических

Все значения слова «продуцент»

Синонимы к слову «продуцент»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я