Карта слова «целесообразно» примеры предложения

Предложения со словом «целесообразно»

Ребёнку, конечно, в большинстве случаев сложно оценивать время по часам со стрелками, поэтому целесообразно использовать песочные часы, таймеры, будильники.
Контрольные обследования детей в возрасте с 1 года до 2 лет целесообразно проводить два раза в год, а обследование детей в возрасте с 2 до 4 лет – один раз в год.
Поэтому целесообразно рассматривать культуру как совокупность всех видов преобразовательной деятельности людей и тех материальных и духовных ценностей, которые и являются продуктами этой деятельности.
Поэтому целесообразно рассмотреть примеры экспериментального исследования этих явлений.
В ряде случаев целесообразно начать предпринимательство без образования юридического лица, а уже потом, набравшись опыта и накопив необходимый капитал, зарегистрировать малое предприятие – юридическое лицо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: докисание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наиболее целесообразно использовать бумажную или деревянную рамочку.
На данной стадии обсуждать с участниками предполагаемый смысл игры преждевременно – более целесообразно сделать это при подведении итогов.
Например, в отдельных случаях целесообразно применять сильнодействующие препараты с чаем из целебных трав для очищения печени и крови или эликсиром для стимулирования иммунитета.
Устройство штукатурных маяков требует значительных трудозатрат, поэтому целесообразно применять инвентарные деревянные или металлические маяки.
Целесообразно выделить понятия прямой и опосредованной связи.
Целесообразно сделать первые попытки исторического анализа и толкования библейских текстов.
В рыночной экономике не всегда целесообразно разделять методы нормирования труда в ходе разработки и установления норм труда.
Кроме того, древесина – экологически чистый материал, и с точки зрения здорового образа жизни его применение вполне целесообразно.
Но важно не забывать и о чисто финансовых показателях, которые тоже целесообразно включить в матрицу внутренней оценки, а именно – данные об обороте запасов компании и оборачиваемость дебиторской задолженности.
Конечно, не всегда целесообразно сразу открывать собеседнику все карты, элемент неожиданности не повредит.
Именно поэтому целесообразно обратиться к институту корпоративного договора.
Только загнанное в тупик кризиса утопическими идеями политэкономии социализма и нагнетанием насилия большевистское руководство начинало действовать экономически целесообразно.
В таком случае целесообразно говорить не о химическом поглощении в его чистом виде, а о физико-химическом, в процессе которого наблюдается равноценный обмен катионами.
Поскольку решение о покупке принимается, как правило, определённым кругом ответственных лиц, иногда возникает вопрос, насколько целесообразно проведение презентации для всех этих людей одновременно.
А если проблема возникает массово, то может быть целесообразно отложить начало спринта и сосредоточиться на подготовке.
Насколько целесообразно действует маг, настолько он профессионален! Насколько он профессионален, настолько он технически безупречен!
Занятия в классе джазовой импровизации целесообразно вводить со второго года обучения.
При выборе одного из указанных способов целесообразно учитывать существенность величины указанных разниц.
Многим неясно, при каком объёме имеющейся информации целесообразно принимать решение, не тратя времени на сбор недостающих данных.
С профессиональной точки зрения было конечно же более целесообразно осуществить реорганизацию армии с помощью существующего офицерского корпуса.
При наличии экономии целесообразно создать резервный фонд и использовать его по утверждённым направлениям, в том числе на выполнение определённых видов работ текущего и капитального характера.
Поэтому в этой ситуации целесообразно определять инвестиционную стоимость.
Цены такого вида целесообразно устанавливать, если у предприятия большие объёмы производства и общая масса прибыли от их реализации покрывает потери на отдельном товаре.
Здесь целесообразно организовывать групповые приёмы детей одного возраста или имеющих одинаковые отклонения в состоянии здоровья.
Ответ на этот вопрос целесообразно начать с исследования той самой причины, которая, преодолевая упругость диска, сжимает его сверх нормы и ещё заставляет длительное время находиться в таком сжатом состоянии.
Для устранения возможного уклонения одной из сторон от подписания указанных документов целесообразно предусмотреть, кто из сторон должен их подготовить и в какой срок они подписываются.
Но на начальных этапах освоения BPM и реализации нескольких первых проектов целесообразно назначить специалистов и менеджеров проектов BPM извне, чтобы содействовать передаче знаний и опыта BPM сотрудникам организации.
Учёт расходов целесообразно организовать в бухгалтерском учёте по статьям затрат. Перечень статей затрат предприятие устанавливает самостоятельно.
Заключая краткий обзор, целесообразно дать общую характеристику интент-анализа.
Участвовать во всех видах процедур не очень целесообразно, так как каждый вид торгов требует погружения и детального изучения порядка проведения закупки, что может ограничить действия предпринимателя.
Поэтому при оценке стоимости расчёты показателей целесообразно выполнять в прогнозных или дефлированных ценах.
Между тем в этом случае целесообразно обратить внимание на индивидуальные характеристики основных свойств нервной системы, о чём пойдёт речь дальше.
Весьма целесообразно прибегать к такому методу, как сравнение.
По нашему мнению, целесообразно изучать систему взаимоотношений компании с бизнес-партнёрами в целом, а не взаимодействие с каждой отдельной группой партнёров в отдельности.
Для получения гарантированного урожая огурца и томата на приусадебном участке целесообразно построить теплицу.
Для водоёма с песчаным дном целесообразно пользоваться леской жёлтого цвета.
Самое длинное обращённое ко мне письмо насчитывает более 1000 слов, в этой книге целесообразно привести лишь некоторые отрывки из него.
Психоанализ взрослых наводит на мысль о том, что целесообразно анализировать страдания в раннем возрасте, прежде чем расстройства станут постоянными.
Однако также целесообразно использование природного арсенала средств борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Весьма целесообразно иметь в составе садозащитных насаждений деревья и кустарники, которые могли бы одновременно быть полезными и для хозяйственных целей (для плетения корзин, других различных поделок, медоносы и т. д.).
Поэтому целесообразно отметить, какие допущения вы готовы рассматривать.
Для упрощения расчётов участков конструкции при работе целесообразно использовать общую прибавку по линии груди как сумму прибавок: минимально-необходимой и декоративно-конструктивной.
Для регламентации отдельных процессов (действий) по управлению документами целесообразно разрабатывать и внедрять дополнительные локальные нормативные акты (например, регламенты).
Процессы передачи и обработки информации целесообразно вести при дискретном характере их представления, так как цифровые методы обеспечивают меньшую зависимость качества передачи от расстояния между пользователями, большую гибкость и простоту организации обмена информацией, значительно большую точность и помехоустойчивость, простоту управления и лёгкость автоматизации.

Цитаты из русской классики со словом «целесообразно»

Значение слова «целесообразно»

Цитаты со словом «целесообразно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «целесообразно»

ЦЕЛЕСООБРА́ЗНО. Нареч. к целесообразный.

Все значения слова «целесообразно»

Синонимы к слову «целесообразно»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я