Карта слова «пробойник» примеры предложения

Предложения со словом «пробойник»

Девушка взяла пробойник – он был поменьше – и чуть не уронила его на настольное стекло.
Пробойник имеет закалённый тонкий стержень, заключённый в корпус и оправку.
Пробойник используют для проделывания отверстий различного диаметра.
Судя по диаграммам, запорный механизм был взломан высоковольтным пробойником!
Для прорубки перепонок между отверстиями и удаления внутренней части металла удобно и производительно применять пробойники для толстых листов металла и просечки для тонких листов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пайщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Он потряс пробойником и прижал его к сердцу, будто боясь расстаться с ним.
– Откуда же это? – и снова покрутил пробойник в руке.
Внутри корабля находились лаборатории, мини заводы, силовые установки, экспериментальное устройство пробойника пространства.
Нам пришлось не сладко, для того чтобы попасть в точку образованного вами портала, пришлось потратить массу усилий, и, если бы не пробойники метрики пространства, наша раса не выбралась бы из вселенной.
Дальше – через запальное отверстие с помощью пробойника сделать отверстие в картузе.
Пробойник можно достать без труда, им легко воспользоваться.
Заготовленные шлямбуры и пробойник остались неиспользованными, с двух сторон уже были разбиты станции, словно их тут ждали.
– Он всё ещё там, у главного погрузочного люка, позади какой-то штуки с шестью колёсами и кабиной такой толщины, что её не проткнуть ничем, кроме очереди из мощного пробойника.
Имелся гладильный пресс, стол для раскроя, машинка для пробивания кнопок, ну и, разумеется, как без специальных ножниц, прочных игл, ручных пробойников?..
Я понимаю, прыгать можно не сразу, нужно провести испытания, проверить физику пространства, совместимость силовых линий подпространства с возможностями пробойника
Вместо сверла используется специальный пробойник – шлямбур.
Стационарные пробойники метрики превратились в шлак.
Так что такого пробойника нет даже на корабле премьер-министра.
В деструктиевом реакторе луч гамма-лазера запускал реакцию распада, которая и приводила в действие все корабельные механизмы, от генераторов гравитации до межпространственных пробойников.
Не сейчас, конечно, потому что пробойников ещё слишком мало, но в ближайшем будущем.
– Уходить, – ответил командор и принялся разворачивать свой пульт пробойника.
Теперь вопрос транспортировки планет к новому месту жительства: мы разгоним их до определённой скорости, с помощью пробойников метрики пространства вы сможете совершить прыжок.
Острие и лезвие пробойника и зубила затачивают не так остро, как лезвия и острия инструментов, служащих для обработки дерева.
Пробойник представляет собой металлическую трубку с заострённым концом.
Если клеймо, поставленное гарантийным бюро, было неправомерно применено на другой объект, или если это клеймо или отпечаток штемпеля были подделаны без применения подделанных пробойника или штемпеля, виновные подлежат наказанию тюремным заключением от шести месяцев до пяти лет.
Мама использовала их вместе с лесенками, сплетёнными из верёвки, и провозилась с этим участком несколько больше чем с остальными точками, поскольку здесь нужно было выбивать пробойником специальные отверстия для тех самых хуков.
Драйверы осуществляли управление райдером, маневрируя среди астероидов и пытаясь подстрелить соперников в локальной зоне доступности пробойников.
– Мамочка, прости меня, я забылся, не заметил, как стемнело, а пробойник забыл, пришлось пешком… Успокойся, я жив, цел, всё хорошо. Пойдём в дом.
А может, ему понадобился пробойник?
– Хочу вернуться туда. Настройки пробойника я сохранил, поэтому сделать это будет несложно.
На твоих пробойниках скоро весь военный флот федерации летать будет.
– Ты забыл, что на твоём корабле пробойник установлен? Так что, полёт сюда – простая формальность.
– Меня тоже. Тем более, что из портала мы выныриваем совершенно слепые. Поэтому на всех промышленных пробойниках сейчас стоит такая функция.
Створ пробойника пространства раскрылся корректно.
Энергетические резервы пробойника составляют 12 полных процентов.
Вскоре он вернулся, потирая расплывающийся синяк под глазом, который стал резко наливаться краснотой, а спустя пять минут ожидания появился высокий кобольд с надетой на лицо каменной маской, смутно напоминающей грубое лицо гнома, в кожаном фартуке, держащий в одной руке пробойник, а в другой вилку.
Даже жрец впечатлился моей наглостью, поскольку на секунду замолчал и только потом спустился ниже по ступенькам и, гордо подперев рукой с пробойником бок, толкнул речь, краткая суть которой сводилась к тому, что «а царь‑то не настоящий», и предлагал мне пройти проверку.
Это означало, что включать пробойник особого смысла нет, пространство впереди слишком крепкое.
Вскрыв дверь ударом пробойника, шум был такой, что сомнений не оставалось, внимание он привлечёт, выломал несколько дверей на пятом, шестом и седьмом этажах.
– Сможет, там несложно. Просто у меня нет этой детали. – Он бросил тряпку и стал задвигать щиток, под которым прятался ствол пробойника.
– А это, уважаемый, – говорю, – вернулась с работы бригада пробойников!
В одной руке крестоносец держал пробойник, а в другой у него блестела опавшая струна из нескольких металлизированных нитей, способных с помощью пульсирующего электромагнитного поля превратиться в достаточно прочный плазменный клинок.
Хорошо он тебя достал… – загомонили все, разглядывая повреждения, нанесённые моей кирасе абордажным пробойником.
– Природа полей, генерируемых «миротворцем», сродни полям, генерируемым в конечной фазе работы пробойника.
Некоторых убило сразу пробойником, расплющив грудную клетку, а то и вывернув рёбра наизнанку, так, что сломанные кости торчали из спины.
– Достать пробойник чрезвычайно сложно даже для нас.
Ты посмотри на эти деревья, это ж явно пробойником работали, а не пистолетом, ты глянь, какая кучность!
Он быстро вынул из кармана маленький пробойник и сделал в моих правах дырку, между прочим уже вторую.
Один из дронов, оснащённых пробойником, бесшумно подлетел к перегородке и пробил дыру как в ней, так и в груди мафиози.

Значение слова «пробойник»

  • ПРОБО́ЙНИК, -а, м. Ручной инструмент для пробивания небольших отверстий в металле, камне, коже и т. п. Пневматический пробойник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБОЙНИК

Цитаты со словом «пробойник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пробойник»

ПРОБО́ЙНИК, -а, м. Ручной инструмент для пробивания небольших отверстий в металле, камне, коже и т. п. Пневматический пробойник.

Все значения слова «пробойник»

Синонимы к слову «пробойник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я