Карта слова «присадок» примеры предложения

Предложения со словом «присадок»

Дело в том, что при изготовлении чёрных труб в качестве присадки используется сажа, чтобы воспрепятствовать разрушению полиэтилена под действием солнечной радиации.
Должно быть, при отливке стали использовали какие-то присадки, хотя сейчас никто не знает, как именно это делалось.
Так вот, на некачественном топливе и топливе без необходимых присадок далеко и классно не уедешь.
Если этих симптомов при покупке машины не было – значит, вас элементарно «развели»: ржавчину на колёсных арках (да и в других местах кузова) аккуратно закрасили, в мотор добавили специальную присадку, чтобы он какое-то время не дымил, подвеску подтянули-поджали, только чтобы продать машину и т. д.
Добавление в дизтопливо некачественных депрессорных присадок, понижающих только температуру застывания и не влияющих на предельную температуру фильтруемости, вызывает забивание фильтров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иррадиационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем же был и материал: медь с присадками олова.
А обмен опытом, как вы помните, это хорошая присадка для раствора к кирпичикам.
Этого можно добиться добавлением к маслам специальных веществ, так называемых присадок, каждая из которых улучшает одно или несколько свойств масла.
Так, например, противоизносные присадки снижают износ трущихся деталей, моющие уменьшают отложение налёта на детали и не допускают пригорания поршневых колец и т. д.
Институт занимался не только методами обработки, но и плавкой стекла с различными вариантами состава, экспериментируя с различными присадками.
И лишь два столетия тому назад удалось выделить из гранита нужные присадки.
Ну, а остальные присадки требовались лишь затем, чтобы кровь не свернулась раньше времени.
Затем подсыпали солевой присадки, и высокое пламя опало, обратившись в густой желтоватый дым, на который тотчас накинули огромный конус из мокрой кожи.
Доказательства в пользу этой гипотезы строятся главным образом на олове, служившем основной плавильной присадкой в бронзовом веке.
Но при этом тонкости сплава, особенности процесса и полный состав необходимых компонентов и присадок держал в тайне.
Если проводить параллели с автомобилем, нашему сердцу, для увеличения времени службы, необходимо вовремя проводить техосмотр и постоянно снабжать его качественными присадками.
Цель командировки – проведение переговоров по вопросам, связанным с совместным сотрудничеством по теме: «Экспериментальное исследование влияния на эрозию элементов проточных частей паровых турбин пара, содержащего химические присадки».
И добавлять присадку нужно было в пропорции пол грамма на литр топлива.
Правда, в керосин приходилось добавлять особые присадки.
Краска с особой магической присадкой «обновления» могла сама восстанавливаться в течение десяти лет.
В химической лаборатории подсказал, какие присадки нужно искать для пороха, у стеклодувов задержался, любуясь красотой стекольной массы.
Однако нельзя забывать, что в состав каждой марки могут входить разнообразные присадки, регулирующие свойства полимерного материала.
Очередная новомодная игрушка, которая требовала картриджи с белками, жирами и углеводами, конвертеры для вкусовых присадок и программное обеспечение.
Они вдвоём решили придумать присадку, которая могла бы повысить октановое число топлива и начали заливать в бензин всё, что попадётся под руку и смотреть, что из этого получится.
У него вечно были всякие «пылесосные» дела-делишки: понестись туда-то, договориться с тем-то, чтобы тот повёл к какому-то своему знакомому смотреть клапана или менять присадку на новую трубу.
Главное действие депрессорной присадки – изменение формы и размера кристаллов парафина, формирующихся при понижении температуры дизельного топлива.
Но зато обувь хоть чистая, без всяких там примесей и естественных присадок.
Отец сам разработал науку о сплавах и умел рассчитывать присадки, придающие совсем другие свойства хрупкому металлу.
В исходном металле до присадки магния карбиды титана преимущественно вытянутые, игольчатые, имеют характер распределения в виде «китайских иероглифов».
Перед пуском необходимо произвести соответствующую используемому топливу подготовку, которая заключается в реализации процедур подогрева, отстоя, сепарирования, введения присадок, фильтрации [9,22].
Это жизненно необходимо, иначе исследования присадок из стронция-90 для угольного топлива будут закрыты, а вместе с ними и перечёркнуты два года исследований.
Состав был почти однородный, железо с незначительными присадками.
Поделки плавили с присадками мышьяка.
Щёлочность (BN)указывает уровень щёлочности в маслах, содержащих присадки, нейтрализующие кислоту.
Отработанной технологии производства недостаточно, необходимы присадки в сталь, а где их взять, если они все еще неизвестны, и я в этом не помощник.
Все современные моторы имеют водяное (вода плюс противоморозная присадка) охлаждение.
Однако производство таких присадок дорогостоящий процесс и поэтому по нашим расчётам цена может достигать порядка 45 тыс. рублей за 1 тонну.
Пока эти результаты незначительны, т.к. не позволяют получить более низкий результат предельной температуры фильтруемости, но всё-таки использование такой установки позволит уменьшить количество потребляемых присадок, тем самым уменьшиться расходы на его покупку.
Это шла добыча карьерным способом известняка – важной присадки, так называемого флюса, для доменных печей.
За разработку и внедрение нового вида присадки к смазочным маслам.
Там моей рабочей одеждой на долгие годы стал костюм химзащиты, а мой привычный маршрут пролегал мимо котлованов, наполненных зловонной жижей, двухсотлитровых бочек с ядовитыми топливными присадками и белёсых оголовков нагнетательных скважин, куда были закачаны десятки тонн гразонана и симазина.
Учёные снова ринулись в бой и примерно в 50-е годы придумали новую присадку, вызывающую непреодолимую травлю даже у видавших виды закоренелых потребителей минного ликёра.
Добывали там серный колчедан, неинтересный минерал, однако полезный в качестве легирующей присадки и для очистки некоторых других металлов, а также для изготовления железного купороса, который применялся в производстве красок и чернил.
Плутоний можно путём небольшого количества присадок галия при плавлении заставить образовать менее плотную, чем обычно, кристаллическую решётку.
Одноручные и двуручные мечи, сабли, палаши, булавы, шестопёры, ножи и кинжалы самых разных видов и форм, сделанные из стали, тёмной бронзы, железа и даже меди с какими-то присадками.
Исследовал бензин на содержание ядовитых присадок.
– Не забудь купить присадки. Уже решил, кем будешь? Новое имя выбрал?
Синтетические присадки для топлива – незаконны.
Рыцарь предполагал, что всё дело в побочных свойствах используемых материалов: какие-нибудь присадки к металлу или уникальные добавки в пенобетон, заполняющий пространство между стенками…

Цитаты из русской классики со словом «присадок»

Значение слова «присадок»

Цитаты со словом «присадок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «присадок»

1. молодое плодовое растение, высаженное из теплицы на воздух

Все значения слова «присадок»

Синонимы к слову «присадок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я